Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В челябинском парке появился бетонный «поцелуй»

Гость
14 сент 2011 в 00:58

честно сказать - если бы не новости в интернете - я бы не догадался, что это губы... тем более - поцелуй. Лего какое-то...

Виктор
14 сент 2011 в 06:40

Жуть

Вольдемар Панасович
14 сент 2011 в 09:18

Бетонный поцелуй
После жаркого лета
У скультора просто
Башка перегрета...

Бизнес
14 сент 2011 в 09:17

Я ели денег на налоги наскребаю, а они их тратят на фигню всякую((((((!!!

Грета
13 сент 2011 в 19:02

"Бетонные губы весом в 4,5 тонны выполнены в сюрреалистическом стиле"

Наверняка, очередное уродство, хотя я еще не видела. Вспомнился Есенин:
"...Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.."

Энж
14 сент 2011 в 10:45

Ладно хоть мой любимый парк Гагарина "этим" не испортили!

Гость
14 сент 2011 в 01:46

Могу сказать что этот увеличенный пиксельный поцелуй очередной шедевр какой-то романтической особи особо не одарённой художественным стилем. Если он бетонный так и сделали бы его серым. Вы лучше деревьев бы посадили на том месте. До сферы любви я помню были скамейки и большие теннистые тополя, там можно было очень мирно посидеть на лавочках пусть и облупившихся. Потом пришли дизигнеры от киношмакса и пнендюрили туда сферу любви. Теперь туда пруться пьяные свадьбы оставляя после себя мусор, конфети, засохшие цветы, разбитые рюмки и пустые бутылки от шампанского. Это теперь так можно приехать обкушенными и кромка бибикая через весь город и крича и свистя из окон ууууууу приехать к сфере любви. Вообщем папуасы отдыхают. Ничего против самой сферы не имею. Но зачем уродовать парковую зону. Строили бы её например во вновь созданных парках. Ан нет нам надо всем показать какие у нас есть шедевральные проджекты. Вот это один из них. Еще один шедевр наблюдал от Мегафлаверс. Поставили елкоподобную скелетную конструкцию типа "лошадь и телега" и логотип свой в парковой опять же зоне в ПКиО и там вытоптали весь газон детишки. Так лучше бы они во дворах такие штуки ставили - чтобы детям в отсуствии детских городков было где полазить. Ан нет нам надо опять как-то выпендриться. Ох и деревня у нас до сих пор Челябинск.

14 сент 2011 в 08:19

Увеличенную деталь от Лего конструктора назвать скульптурным украшением города??? Бред какой-то...

14 сент 2011 в 12:05

Предлогаю сделать эти губы символом Челябинска!
Нужно снести памятник Ленину на площади революции и поместить на пьедестал эти губы!

МИША
14 сент 2011 в 08:26

Жуть-то какая. И это называется "скульптурная композиция"?
Ну тогда даже Церетели отдыхает и нервно курит в сторонке.

Мрачный
14 сент 2011 в 09:23

Ну что вы возмущаетесь то? Все огранично: какова культура таковы и скульптуры..

13 сент 2011 в 19:21

Какой-то герпетический, пардон, поцелуй получился...

ланс
13 сент 2011 в 18:43

Для новой скульптуры придумали даже настоящую легенду: влюбленным обязательно нужно поцеловаться сквозь бетонные губы. По словам создателей, в фундамент «Поцелуя городу» заложили серебряные обручальные кольца, именно они, вместе с несколькими тысячами поцелуев принесут челябинцам счастье.
====
Шаманские пляски с бубном принесут счастья не меньше, но они - временное явление; а этот китч, боюсь, постоянное.
Когда же город украшать-то будем?...

Алекс.
13 сент 2011 в 21:20

А я могу сделать приятное своему городу? Ну очень хочется ПАЛАМАТЬ эту глупость!

max
14 сент 2011 в 12:31

что за лего-губы? уродство всякое за творчество выставляют... да на БЮДЖЕТНЫЕ деньги???!!!

Алексей.
13 сент 2011 в 19:49

О, Господи...
Украсили бы Вы лучше, Антон, этим "объектом" свою квартиру...

Денис
13 сент 2011 в 21:49

тут адекватные есть? или всем "это" нравиться

житель района
14 сент 2011 в 07:33

Только внизу надо КРУПНО подписать ПОЦЕЛУЙ, а так черт те что

Мимоходом
14 сент 2011 в 08:25

Интересно, кто не знает, что такое сюрреализм? Автор заметки или кураторы проекта? Или оба? ГДЕ тут сюрреализм?

Дык
14 сент 2011 в 08:28

Поцелуй не поможет совершить демографическую револющию. Может чёйто другое соорудить (типа лавочка) и легенду придумать - посидели держась за ручку и через 9 месяцев получи и распишись)

Махно
14 сент 2011 в 09:22

Дикость первобытная какая. А на швабре верхом до закса проскакать, не принесёт влюблённым счастье?

14 сент 2011 в 00:44

Что сказать? Большие губы... "Весомое" достижение управления культуры. Рядом с большими нужно поставить малые...

13 сент 2011 в 20:37

Жуть

Имхо.
13 сент 2011 в 22:12

Красный ужас. Уродовать город - так уродовать.

Чек
13 сент 2011 в 22:10

Кошмар какой-то... Пошло и страшно.

она
14 сент 2011 в 08:17

когда по радио говорили про этот "памятник" думала там нормальные бетонные губы будут)))) а здесь что то непонятное! даже неинтересно...

123
14 сент 2011 в 10:38

Страшенные губы в окружении детей...

Андрей
13 сент 2011 в 22:46

А туда голову точно безопасно совать?

хах
14 сент 2011 в 08:38

наверняка вы и произведения Сальвадора Дали называете уродством.
Чем плохи восьмибитные губы-то?

13 сент 2011 в 22:51

Много в других городах глупости и всякой дряни, не будем отставать. Только место не то выбрали

Клоун
14 сент 2011 в 09:46

Клоуны...

14 сент 2011 в 10:49

молодцы! прикольно! Это очень стильно и модно! Не стыдно друзьям из др городов-стран показать!

ЛОЛ конкретно!
13 сент 2011 в 19:34

"этот проект как бы... ну это... ваще... в шоке..." - пацталом, сердце пело слушать!
А сзади, ну внутри, посмотрите - ЗУБЫ!!!

она
13 сент 2011 в 21:53

один негатив..

предложите свои идеи

Зет
13 сент 2011 в 23:02

Да что ж все мрачные такие? Еще чуть-чуть и опять появятся посты н тему "лучше бы деньги бедным отдали"! Побывайте в мировых столицах. Сколько там малых форм! И есть далеко не однозначные! Представляю сколько появилось бы негатива, очутись они в Челябинске... Поскольку все, что в Челябинске однозначно плохо! А за бугром ну, конечно, хорошо! Правильно говорят про таких, не живут, а морщатся!

апостол
13 сент 2011 в 21:55

Вобще это что за губы или вернее какие? Если "ТЕ",то тогда конечно очень символично!

14 сент 2011 в 09:31

Люди, что за негатив?! Вы почему ханжи такие? В других страна разрисованные коровы посреди улице стоят и другие нелепости... мужчины, а почему еще и малые губы нужны? Может фалос вместо губ Вам больше понравится? Что за фантазии? Может будем воспринимать так как художник задумал?!!! Малевич "черный квадрат" нарисовал и был признан!

14 сент 2011 в 10:06

че за бред!!!

ИГорь
24 февр 2012 в 14:54

Я там был! На открытии!

кирилл бадунов школа №109 класс 5в
13 сент 2011 в 19:43

мы тут были ! у нас была икскурсия я мы пришли на открытие

Nata
14 сент 2011 в 09:52

Чтобы город был ухоженным и красивым, надо хоть что-то для этого делать. Начать с чего-нибудь. Спасибо людям, которые это делают. А умников и критиканов обычно много в толпе зевак и бездельников.

14 сент 2011 в 08:28

Я думаю, это место очень скоро станет культовым местом для новобрачных: прогулка по парку с обязательным посещение "губ", поцелуем, фотосессией... Еще и очередь будет выстраиваться.

14 сент 2011 в 09:47

Поражает количество вечно недовольных людей. Если вас не устраивают никакие обновления в городе, в котором вы живёте, так что вы вообще тут делаете? Только критиковать и можете. как говорится: Критикуешь-предлагай! предлагаешь делай! А рот открывать и губами шевелить мы все еще с детства можем.

Дефендер
14 сент 2011 в 14:05

В очередной раз убеждаюсь что в нашем городе живут только ограниченные закомплексованные люди,способные на один негатив ...вот если бы пивнуху очередную открыли все были бы рады

Елена
14 сент 2011 в 10:45

А мне понравилось
Ожидание были более скромными.
Цвет приятный, форма оригинальная.
Перестаньте бухтеть!!!

ван
13 сент 2011 в 20:21

Наконец у нас появилось что-то интересное