Город Челябинск впервые примет чемпионат России по боям на поясах

Челябинск впервые примет чемпионат России по боям на поясах

С 15 по 17 сентября Челябинск впервые примет чемпионат России по боям на поясах. Организаторы ожидают не менее 200 спортсменов. Об этом сегодня, 14 сентября, на пресс-конференции сообщил президент областной федерации борьбы на поясах Морис Юсупов. Соревнования пройдут в манеже УралГУФКа (Энгельса, 22).

«Думаю, будет не менее 200 спортсменов, – сообщил Морис Юсупов. – Мы надеемся, что приедет много команд с сибирского региона, ждем свердловчан, тюменцев, участников из Новокузнецка, Хакасии, Омска. Кстати, в Челябинск едет большая делегация их Северной Осетии».

15 сентября пройдет взвешивание спортсменов, а уже 16–17 сентября в 10:00 начнутся сами соревнования. Торжественное открытие состоится 16 сентября в 17:00, после чего пройдут финальные схватки по всем весовым категориям. 17 сентября по традиции выберут сильнейшего батыра. «Это звание не дает никаких преференций – просто уважение и почет остальных», – заметил Морис Юсупов.

По словам генерального секретаря международной и российской федераций по борьбе на поясах Венера Гайнуллина, абсолютный батыр выбирается в итоговом бою, который проводится среди победителей всех весовых категорий.

«Приятно отметить, что Челябинск становится столицей по проведению самых крупных соревнований по единоборствам, – признался первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Олег Строгонов. – Теперь мы принимаем чемпионат России по борьбе на поясах. Очень приятно, что развитие этого вида спорта и успехи на чемпионатах Европы и мира связаны с известной фамилией в нашем регионе – Юсуповы».

«На этом чемпионате России меня будут официально провожать из большого спорта, – поделился двукратный чемпион Европы по борьбе на поясах Марсель Юсупов. – На этих соревнованиях бороться не буду – последний бой я уже провел на чемпионате Европы в мае. Все мои большие победы связаны с Челябинской областью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления