Город Озеро Тургояк войдет в телепрограмму «Сто чудес России»

Озеро Тургояк войдет в телепрограмму «Сто чудес России»

На озере Тургояк начались съемки для цикла документальных фильмов «Сто чудес России». Идея проекта принадлежит Первому российскому познавательному телеканалу «Моя планета» и Русскому географическому обществу.

«Уверен, что рассказ о культурно-историческом наследии России в рамках проекта «Сто чудес России» был бы неполным без фильма об озере Тургояк, – считает исполнительный продюсер телеканалов «Моя планета», «Россия 2», «Россия 24» Юрий Коваленко. – Это курорт, достойный мировой известности».

Как сообщила пресс-служба администрации Миасса, для работы над фильмом в город прибыла съемочная группа компании «Единая Медиа Группа». Предполагаемый хронометраж ленты – 26 минут. По замыслу автора Дарьи Андриановой фильм будет содержать рассказ об озере Тургояк и связанных с ним легендах. Отдельное внимание при создании картины будет уделено острову Веры, который в течение многих веков являлся культовым местом, а обнаруженные на нем археологические находки не имеют аналогов ни в России, ни в Европе.

«Наша задача – продемонстрировать зрителям, какое необыкновенное место есть на Южном Урале, – говорит Дарья Андрианова. – Что это не просто красивое озеро с уникальной экосистемой, но и культурно-исторический памятник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления