RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мусульмане, отправляющиеся в хадж, должны быть привиты от менингита

Мусульмане, отправляющиеся в хадж, должны быть привиты от менингита

Мусульмане Челябинской области, отправляющиеся в паломничество-хадж в Мекку, должны пройти обязательную вакцинацию от менингококковой инфекции (менингита) не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до даты пересечения границы. Власти Саудовской Аравии уже сообщили о том, что каждый паломник обязан иметь при себе соответствующий сертификат, выданный органами здравоохранения России.

Многие южноуральские мусульмане вместе с собратьями по вере со всей России с 28 сентября по 1 ноября будут выезжать в Саудовскую Аравию, чтобы совершить хадж – паломничество в Мекку и ее окрестности в определенный период. Обратно паломники будут возвращаться с 10 ноября по 25 декабря. По данным Минздрава области, в составе группы регионального духовного управления мусульман совершить хадж планируют уже около 50 человек.

«Паломникам рекомендуется иметь прививку от дифтерии, а также сезонного гриппа, особенно людям преклонного возраста и тем, кто страдает диабетом, хроническими заболеваниями дыхательных путей, печени, почек», – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Учитывая, что вакцина «Менцевакс ACWY», предохраняющая от менингита, не входит в перечень национального календаря прививок, ее закупки будут осуществляться за счет личных средств граждан.

Вакцинация паломников от всех трех заболеваний проводится в муниципальном учреждении здравоохранения №1 по адресу: Челябинск, ул. Воровского, 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления