Город Пожарные провели учения в челябинской школе №15

Пожарные провели учения в челябинской школе №15

16 сентября в челябинской школе №15 прошли пожарно-тактические учения. Сотрудники школы и ГУ МЧС по Челябинской области отрабатывали эвакуацию людей из задымленных помещений.

Условия постарались сделать максимально приближенными к настоящему пожару. В коридорах и кабинетах звучал сигнал тревоги, дети с преподавателями и техперсоналом были срочно эвакуированы, а к зданию школы выехали пожарные расчеты. Преподаватели и огнеборцы эвакуировали из школы около 400 человек.

«Для детей нашей школы это не ново, ребята у нас подготовлены к эвакуации, никакой паники, все спокойно. Преподаватели действовали по инструкции, составили рапорт,» – рассказывает Наталья Синицына, заместитель директора МОУ №15 по учебно-воспитательной работе.

По сценарию учений в здании остались две школьницы, на их поиски отправился учитель физкультуры. Правда, из «огня» пришлось спасать его самого – мужчина якобы оказался заблокирован в кабинете на третьем этаже, его вызволили через окно при помощи выдвижной лестницы. В это же время спасательный отряд отыскал двух пропавших учениц и вывел их на свежий воздух.

«Мы услышали звук сигнализации и испугались, – поделились впечатлениями ученицы Алена Кулешова и Юлия Грищенко. – Но поскольку каждый год проводим эвакуацию, репетируем, мы знаем, что не надо бояться, надо просто посидеть и подождать, пока нас заберут».

По словам старшего инспектора отдела надзорной деятельности №3 Павла Сафронова, эвакуация прошла успешно, в течение четырех минут – это укладывается в норматив.

Фото: Видео Павла Васильева, Ксении Шагиевой, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления