Город Создание малозатратных мест сократит очереди в детсады Магнитогорска

Создание малозатратных мест сократит очереди в детсады Магнитогорска

Создание малозатратных мест позволит расширить возможности дошкольных учреждений и дополнительно принять в существующие детские сады детей, не прибегая к затратам на постройку новых зданий. Об этом глава Магнитогорска Евгений Тефтелев заявил 16 сентября в ходе планового объезда объектов, на которых идут строительные и ремонтные работы.

Всего в этом году, по информации пресс-службы Магнитогорска, администрация муниципалитета планирует создать 1200 новых мест для детей.

«В первую очередь это произойдет за возвращенные под детские сады здания, переданные много лет назад бизнесменам, – отметил Евгений Тефтелев. – Взяли за основу хорошую традицию – по три садика в год передавать малышам. Во-вторых, формирование малозатратных мест. То есть, затрачивая не более 60 тысяч рублей, мы получаем комнату на группу из 20 человек. Причем мы не будем ущемлять возможности для занятий детей. Новые места появятся только там, где это возможно».

Евгений Тефтелев также отметил, что в планах на 2012 год – создание еще тысячи мест и начало строительства нового детского сада в 144 микрорайоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления