Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самосожжение в Верхнем Уфалее: женщина обвинила в своей смерти власть»

Вернуться к публикации
Все комментарии154
Наблюдатель
20 сент 2011 в 10:59

Совершенно отчеливо подходит к статье 110 УК РФ. Посмотрим.

Виктор Алексеевич
20 сент 2011 в 11:24

Наши судьи получают астрономические зарплаты и не за что не отвечают.

Адвокат
20 сент 2011 в 11:34

Судебная система в России направлена против своего народа.Очень жалко женщину,думаю это от бессилия.Лучше бы чиновники себя сжигали.

Обыватель
20 сент 2011 в 11:12

Жалко женщину, ей богу.

пенсионерка
20 сент 2011 в 12:17

Люди как жить то,квартплата непомерная,цены на хлеб так и не снижают хотя год урожайный,единая россия отремонтировали дворы,теперь ЖКО требует денег,причем нагло и безапеляционно.Мы вернулись в девяностые только бандиты это власть.

Гость
20 сент 2011 в 16:13

И что толку.? Да эти упыри только посмеиваются..

Показывали по тв одного пенсионера - так он сначала тех упырей, которые над ним измывались в пенсионном фонде, из ружья приговорил.. уж потом себя..
В следующий раз в том пенсионном фонде уже призадумаются - может не стоит так издеваться над людьми.

20 сент 2011 в 11:18

Власть мертвая, у нее нет души и ей все-равно, кто попадет в ее жернова. Жалко женщину, самосожжением коррупционные язвы не вылечить. И всё это, как обычно, замнется. Власть любит себя холить и лелеять. Ведь не будет же она себя самолинчивать. А надо бы...

Вихрь
20 сент 2011 в 11:30

Как боротся с тиранами в России кто скажет?

Лидия Георгиевна
20 сент 2011 в 11:28

Судьи и прокуроры по ту сторону народа это истина не требующая докозательств.

Рима
20 сент 2011 в 11:32

А власти начхать на этот безобидный факт.

Гость
20 сент 2011 в 11:36

Жалко человека. Бороться с властями нужно живому человеку. Мертвый бороться не сможет.

Гость
20 сент 2011 в 11:36

Интересно, обвинят ли чиновников по статье "доведение до самоубийства"? Или как обычно: выставят гражданина во всём виновным?... Уже в психиатрию сбегали - поинтересовались душевным здоровьем женщины. Ан, незадача - здорова была! И в квиточек посмотрели - сумма небольшая. Опять незадача - на самоубийство от долговой кабалы не спишешь. Ну что же будешь делать... Не себя же виноватить - ни-ни! Люди уже в пламень лезут от наших властей!

Зинаида Павельева
20 сент 2011 в 12:06

Судьи занимают сторону власти,потому что коррупция неискоренима в России.

Точка опоры
20 сент 2011 в 11:26

Неужели власти не видят что большинству людей невмоготу уже вывозить этот житейский воз.
Задумайтесь едро!

судья
20 сент 2011 в 11:55

Очень жаль женщину!!! Это все - ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ!!! Самое печальное и страшное,что опять ВО ВСЕМ обвинят эту женщину, и власть имущие остануться "опять не приделах". В ее записке указаны очень ТОЧНО виновные, но... они живут, а хорошего человека - нет...

ZIG
20 сент 2011 в 11:59

Уголовный кодекс РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства. Иск Генеральной прокуратуры против партии Единая Россия в лице В.В.Путина. Ура! Тащите бенз!!!

Гость
20 сент 2011 в 13:10

Чиновникам плевать на народ. Они жируют вместе со своими тупыми детьми, которые также идут в политику. Они каждые 2 года обновляют автопарк дорогущих машин. Что им до народа с какими то проблемами ЖКХ. Вешать на площади чиновников надо. Слуги народа называются. Позор.

Гость
20 сент 2011 в 13:59

власть опомнись,хватит наживатся на народе

kiv
20 сент 2011 в 12:07

Все только говорят, надо действовать, сначала законно, идите на выборы и голосуйте против власти, тогда можно говорить о чем то, не получится тогда засыпать суды исковыми заявлениями против власти. А начинать против антиконституционного указа о не возможности привлечь к суду бывшего президента.

право
20 сент 2011 в 12:07

Очевидное доведение до самоубийства со стороны судьи.

Ужас!
20 сент 2011 в 10:57

Если бы каждый россиянин захотел таким образом высказать свой протест против власти, сгорела бы вся страна

Наталия
20 сент 2011 в 11:29

Мне до слез жаль эту жизнь! Я очень хочу чтобы этот факт стал известен всему миру.
Я не надеюсь, что виновные понесут наказание и не хочу, чтобы по прихоти "крыс" гибли и страдали чьи-то отцы, матери, дети!
Но я не вижу, как можно прекратить тот беспредел который сейчас творится и который культивирует власть!
Соболезную всем тем кто любил Тамару.

рея
20 сент 2011 в 12:39

Если у власти будут бывшие прокуроры и прочии силовики так и будет,

пенсионерка
20 сент 2011 в 18:17

Люди как жить то,квартплата непомерная,цены на хлеб так и не снижают хотя год урожайный,единая россия отремонтировали дворы,теперь ЖКО требует денег,причем нагло и безапеляционно.Мы вернулись в девяностые только бандиты это власть.

Антон
20 сент 2011 в 11:18

Вот и голосуй после этого за Единую Россию

Ион
20 сент 2011 в 13:11

Это называется гражданская позиция. Человека, который не имеет других средств борьбы с этой преступной воровской системой.
А системе в лице чиновничества, партии власти выгодно доить нас и держать нас в черном теле. А уйти таким путем: для них всегда самый лучший вариант. Сейчас имя женщины будет опошлено, оболгано, унижено.
Лучше по-другому, как пенсионер в Тагиле поступил: расстрелял отделение ФСС и покончил с собой.

ЦИК
20 сент 2011 в 20:00

Ничего, сейчас по выступаете и побежите скоро выбирать нашу единую (куда денетесь) кто за что (за подарок, за жетончик и ли еще за что-нибудь что они придумают) и будет вам счастье на очередной срок с дорожными революциями и т.д.

Гостья.
20 сент 2011 в 11:24

Жалко женщину, посадить бы всех начальников жкх и администрацию. У нас в Полетаево такая же история. Тарифы жутко завышены, по счетчикам платить не дают. Если только каждый месяц с квитанцией в суд ходить, но это же маразм! Дороже выходит. За полуторку 30 кв.м с 1 прописанным человеком платим до 4000 рублей (в зимние месяцы) ежемесячно (без электроэнергии).

1993
20 сент 2011 в 12:39

Следующая стадия - это бомбисты.
Некоторым судьям и чиновниками не плохо бы повторить уроки истории. Может быть это добавит им совести?

Виктор Алексеевич
20 сент 2011 в 12:41

Наши судьи получают астрономические зарплаты и не за что не отвечают.

3564
20 сент 2011 в 11:04

Слезы на глазах от прочитанного. Кто-то еще сомневается в необходимости революций?

Леночка
20 сент 2011 в 11:16

Довели народ.... На пенсионеров наших вообще без слез не взглянешь..... жаль, что ничего от этого случая не поменяется.... Даже если городами себя сжигать начнем - верхушке пофиг... своя то ... в тепле..

20 сент 2011 в 11:25

Довели народ! Когда лопнут животы наших чиновников? Вопрос с ЖКХ пора давно решить! При прожиточном минимуме в 7000 р. - коммуналка составляет 3000 р.!!! Дай Бог, что дети чиновников жили на такие деньги...и очень долго жили! Соболезную родственникам...

мыс
20 сент 2011 в 11:11

Я уже писал про наш народ ещё хочу предупредить власть имущих, начинайте думать о будущем людей иначе .... Жалко людей .

гражданин
20 сент 2011 в 10:45

это только начала..., что будет дальше?! нерадивых чиновников и прокурорских НА КОЛ!!!!

Гость
20 сент 2011 в 17:30

Стою в Пятёрке. Выбираю рис. Рядом бабуля тоже копается в рисе. Один стоит 26руб, другой 36 руб. Она понять не может какой именно сколько стоит. Меня просит помочь. Помогаю.Казалась бы разница небольшая, но как же мы сейчас на всём экономим, каждую копеечку!! И больше всего из-за того, что квартплата очень высокая! доходит до 50% от зп или пенсии. А богатые только богатеют! Когда же всё это прекратится???? Когда уже у них рожи лопнут?

Жительница
20 сент 2011 в 11:39

Ее смерть станет укором нынешней власти,или не станет?
Но в любом случае позор судьям!

20 сент 2011 в 12:02

Это женщина - жительница посёлка Нижнй Уфалей. Вот что пишут об этой трагедии люди из этого посёлка:
"Печальное событие произошло в посёлке. Ушла из жизни, совершив акт самосожжения жительница Нижнего Уфалея Тамара Легких. 1946 года рождения. Она проживала в благоустроенной квартире, и неоднократно обращалась в Администрацию с просьбой обратить внимание на необоснованно завышенные тарифы по ЖКХ в посёлке. Долги росли ...И вот мы потеряли хорошую женщину, мать. Скорбим."
"Я жила по соседству с этой маленькой хрупкой женщиной , решившейся на борьбу за справедливость. Мы все в поселке знаем друг друга. В 2002 году наши дома новое руководство завода отключило от заводской котельной. Началось срочное строительство котельной на дровах.Две зимы мы жили без отопления (поддерживали чтобы не разморозить). Мы продали 2х комнатную квартиру за 40 тысяч , иначе долг мог сьесть и эти деньги.("

йцукен
20 сент 2011 в 12:17

А где же наш активный и принципиальный обмудсмен? Снова с остатками армии борется?

патриот
20 сент 2011 в 12:42

Славься, страна! Мы гордимся тобой

Вставай Страна Огромная
20 сент 2011 в 13:31

Администрацию Верхнеуфалейского городского округа и суда немедленно в отставку , а затем завести уголовное дело .Вставай Страна Огромная...

Александр
20 сент 2011 в 13:40

Готов перечислить деньги на памятник жертве от действий властей

дрон
20 сент 2011 в 14:00

жкх к расстрелу

Водитель.
20 сент 2011 в 11:01

Первый звонок.

/*/*/*
20 сент 2011 в 12:32

А зато ЕР продала мне мешок картошки по 7,50, и всунула календарик, изображающий медведей в шарфиках в обнимку с тыквой, и надписью "социальная поддержка населения". Велели бабушкам и дедушкам те календарики раздать. Нет у меня уже ни бабушек, ни дедушек, за последние несколько лет умерли все.

20 сент 2011 в 12:30

Смелый поступок смелого человека!
Уважаю!
Я бы так не смог, хотя иногда и очень хочется!

Vi-King
20 сент 2011 в 16:05

"Тамара Легкая боролась с завышенными, по ее мнению, нормативами по оплате теплоснабжения в поселке Нижний Уфалей, где она проживала". Они везде завышены, в Челябинске в среднем на 30-40% от реального. Такой узаконеннный грабеж. Я уже год практически не плачу за коммуналку чем больше платишь тем выше тариф. Пусть сами по судам по бегают и пыль поглатают. Да и остальным бы посоветовал не платить до марта...в память о Тамаре Легкой".
На самом деле нас изгоняют из собственной страны. В коране, есть нормы как противостоять этому. У Вас нет ни страны, ни законов ни правосудия, точнее они у вас есть,но не для вас ибо ни как ни связаны со справедливостью. Нужна Вам такая страна, правосудие, законы? Все что у вас есть это Ваша ВОЛЯ (не свобода, а воля в смысле претворять в жизнь свои желания) и ВЕРА. Нет веры и не будет у Вас воли. ... Если русские проичтают и поймут Коран как он написан, эта власть не удержится ни единого дня. И вопроса, что есть закон и что есть справедливость более не будет.

20 сент 2011 в 11:02

Я бы этой женщине памятник на площади поставил.

прохиндей
20 сент 2011 в 12:13

скажут ,что у женщины нарушена психика и все.Да ничего не будет.Безнаказанность и порождает такое чудовищное убийство-Ворон ворону глаз не выклюнет.В нашей стране понгибшие и потерпевшие-виновны,но только не те кто повинен в этом преступлении

ага
20 сент 2011 в 13:41

ну да,у нас ведь теперь всё списывается на то,что власть имущие не имеют права вмешиваться в работу ЖКХ и сдерживать рост тарифов(по закону)...А кто законы-то пишет-ДЕПУТАТЫ,так поменяйте законы и прекратите этот беспредел,от всех этих ваших законов страдает только ПРОСТОЙ НАРОД...Столько "нахлебников" везде сидит,а тольку от них-НОЛЬ...Революцию что-ли ждёте 17-го года...Терпение простого народа не беспредельно...Женщину очень жаль,зря жизнь свою загубила,власть имущие ведь всё равно ничего не поймут,да ещё и диагноз послесмертный ей выставят,что "имела отклонения в психике"...Так у нас во всей стране у всех отклонения в психике: У власть имущщих от того,что не всё ещё "хапанули" и где бы побольше ещё "урвать",а у простого люда-от безысходности и нищеты...Но у нищих уже терпение на пределе...А почему наши доблестные "правоохранительные" органы молчат,почему не озвучивают,завели ли уголовное дело по факту "доведения до самоубийства"...предлагаю форумчанам создать общество по защите чести и достоинства этой женщины посмертно,а то ведь испаганят её имя...

Виктор Алексеевич
20 сент 2011 в 18:48

Наши судьи получают астрономические зарплаты и не за что не отвечают.

лех
20 сент 2011 в 20:22

ложь 31 канала уже началась.

Россиянка
20 сент 2011 в 11:17

"Уголовно-правовая оценка ситуации, результатом которой стало самоубийство женщины, будет дана по окончанию проверки."

Угу, я открыла в себе пророческий дар, предсказываю итоговый результат проверки: погибшая гражданка РФ сама во всем виновата. В действиях местной власти и прокуратуры нарушений не обнаружено.

Гость
20 сент 2011 в 11:17

замнут, а ее дурой назначат.. и все пойдет своим чередом, как и раньше

Серый
20 сент 2011 в 11:30

А замнут всё, а человека жалко.

Серж
20 сент 2011 в 13:01

Вот и первые сигналы, что обстановка накалена в стране до предела... Власть всеми силами добивается повторения давно ушедших событий...

яюм
20 сент 2011 в 10:54

Ни суды, ни власти, ни прокуратура нам не помощники. Они живут в другом мире, нам их не побороть. Жалко, что так все закончилось. Кто за это ответит?

20 сент 2011 в 13:11

Да уж)) Если так делать, то вся страна сгорит. А я не понял, почему ей считали не по счетчику ? Тогда зачем он ?

морфицына
20 сент 2011 в 13:12

Вина судьи очевидна,как вина властей и прочих прихлебаев.

3564
20 сент 2011 в 16:18

Это новость меня больше всего шокировала , женщина не смогла добиться справедливости и пошла на отчаянный поступок , люди в возрасте все близко к сердцу воспринимают , честь ей и хвала . Пусть этот поступок будет на совести нашей власти

Благомир
20 сент 2011 в 12:25

люди просыпайтесь!
вас имеют вы терпите...
пора осознать, что только от вас всё зависит.
изучайте концепцию общественной безопасности и в её составе достаточно общую теорию управления и меняйте мир к лучшему без революций и крови...

петрушка поэт
20 сент 2011 в 11:51

полиции поднимают зарплату,
а людям квартплату

житель
20 сент 2011 в 11:43

Еще немного осталось до революции 2017 года.

жека
20 сент 2011 в 14:26

Судьи не за что не отвечают это факт,они говорят что все в рамках закона,а получается наоборот.
В смерти виновата только судья и не какие отговорки не помогут.
Человека больше нет,а судья дальше вершит.

просто дочь
20 сент 2011 в 14:30

жаль женщину ! Власть действительно грабит пенсионеров, раньше моей маме ( не буду перечислять ее регалий ) сначала была компенсация 50% за жкх, потом сделали денежную компенсацию, теперь принесли 100 рублей всего, вместо 50% оплаты всей квартиры, я ухаживаю за ней, мне гос-во платит 1.380 в месяц!
Пусть власть не отбирает крохи у пенсионеров, а лучше обратит внимание на тех, кто квартиры покупает и сдает в наем, у нас в подьезде половина квартир сдается , проживает куча жильцов, но в квартире никто не прописан, у меня ситуация наоборот, дочь в Америке живет, я плачу за нее, доказать им просто невозможно, приносила кучу документов...ну эти тупари требуют невозможного, плюнула и плачу все, дороже себе выходит что-то доказывать конечно людям обидно, моя мать тоже доказывала, писала в архивы, а пенсия была 1 тыс. сейчас 7 тыс, ветеран ВОВ, 85 лет !
Я ненавижу эту власть, наших Челябинских тупарей-депутатов! Надеюсь Господь накажет их, регулярно хожу в Церковь, ненавижу страну, власть, Челябинск ! Может подавитесь когда-нибудь наконец ! Сжигать только не себя надо, желательно чиновников !Пора людям выходить на улицы и погромы устраивать, даже арабы уже не выдержали....

полагаю случай будет не единичный...

Серый
20 сент 2011 в 11:17

Жалко женщину! Наша власть может довести до такого я в этом не сомневаюсь!!! своим поступком может че то изменит! Слова:

шенин
20 сент 2011 в 13:52

Вот это поступок

Елена
20 сент 2011 в 11:39

А судьи кто???

читатель
20 сент 2011 в 16:28

Человек принял не просто смерть, а мучительную смерть!
Блин, жалко-то как(
Из-за кучки ушл..ков!
бедная женщина, это как же нужно "достать" человека.
Соболезную, сочувствую, переживаю(

читатель
21 сент 2011 в 18:43

Да сейчас все по говорят и забудут . Человека не вернуть а проблема остаётся . Властям надо задуматься!

саентолог
20 сент 2011 в 10:58

остаётся надеяться что её следующая реинкорнация, будет жить в тёплой стране, где за тепло не платят))
а власть осуждаю, да!

Валентина
20 сент 2011 в 14:30

Судьи не перекладывайте вину на власть(она тоже виновата)признайте свою ошибку.

Избиратель
20 сент 2011 в 11:39

Рано или поздно мы опомнимся и возведем Тамару Яковлевну к лику святых.
За нас погиб человек!

читатель
20 сент 2011 в 13:10

Люди добрые, ну не жертвуйте вы своей жизнью и здоровьем из-за действий или бездействий властьимущих, ну не стоят они того!!!!!!!!!!!!
Каждый порядочных гражданин на вес золота! берегите себя и близких!
Один в поле не воин.
Вечная Память мученице Тамаре!

Игорь
20 сент 2011 в 22:46

Погода мерзейшая, не поспоришь. Но, ребята, может... на площадь?

Гость
20 сент 2011 в 14:36

интересно а за доведение до самоубийства дело заведут??? или неприкосновенность ДЕЗа еще не отменили???

Нетравный
20 сент 2011 в 15:02

Выходит, Тамара Яковлевна действовала совершенно в духе директивы правительства "об энергосбережении" и "модернизации принципов хозяйствования". А что вышло на деле? Очевидно, что действия местных властей полностью дискредитируют любые идеи высшего руководства.
Пора уже в массовом порядке увольнить бестолковцев с ответственных и социально значимых должностей. И люди должны требовать этого так же массово.

Ирина
21 сент 2011 в 10:41

необходимо чтобы эта история вышла за рамки Челябинской области

Марго
20 сент 2011 в 13:15

грабить она себя власти не позволила, а убить - запросто(((

20 сент 2011 в 15:02

Старый дом, разводка отопления вертикальная, скорее всего. Как можно было установить счетчик тепла на квартиру при вертикальной разводке??? Может быть, судьи правы?
У нас горизонтальная разводка отопления только в новых домах ан Тополинке, да и то не во всех.

Правда
21 сент 2011 в 09:49

Система ЖКХ давно гребет не миллионы,а миллиарды в свои карманы!Об этом открыто говорят политики по радио и телевизору.Только вот говорят и все! А заняться этой системой вплотную никто не хочет. И сами признаются,что на сегодняшний день она самая закрытая в России.Не могу понять,у нас президент с премьером есть или нет? Нельзя с их властью эту систему оголить? Или не хотят?

пенсионерка
20 сент 2011 в 15:25

Люди как жить то,квартплата непомерная,цены на хлеб так и не снижают хотя год урожайный,единая россия отремонтировали дворы,теперь ЖКО требует денег,причем нагло и безапеляционно.Мы вернулись в девяностые ...

Гость
20 сент 2011 в 16:05

Зачем было сжигать себя? Кому и что она доказала?
Жизнь - самое бесценное и дорогое, что у нас есть.

Гена
20 сент 2011 в 20:40

Давайте,себя жечь,стрелять,вешаться,а что толку.Им все равно,по барабану.

гном
20 сент 2011 в 21:05

судья как жить будет?

20 сент 2011 в 20:03

Лучше бы на учете стояла

Соколов
20 сент 2011 в 12:55

тоже наверное через пару месяцев повешусь, если сил хватит

20 сент 2011 в 15:05

Может и "Аптекарь" таким образом выражал своё несогласие с властью?

Некто
20 сент 2011 в 13:13

Наверняка судьи принимали свое решение на основании нормативных докментов, принимаемых местными органами власти, Паравительством субъекта, на федеральном уровне.

поэт петрушка
20 сент 2011 в 13:57

ментам зарплату
людям квартплату

морфицына
20 сент 2011 в 23:07

Судебная система в России направлена против своего народа.Очень жалко женщину,думаю это от бессилия.Лучше бы чиновники себя сжигали.

20 сент 2011 в 12:33

Что точно можно сказать, так это то, что себя жечь по меньшей мере глупо. Видимо, что то с психикой не в порядке.

кай
20 сент 2011 в 20:48

Я бы этой женщине памятник на площади поставил.

морфицына
20 сент 2011 в 11:40

судебная система тут не причем

Гость
20 сент 2011 в 14:03

судьи действуют в рамках закона. Проблема не в судьях, а в тех, кто эти законы пишет...

макс
20 сент 2011 в 23:06

мы когда-нибудь за это в адском пламени сгорим,но всё это потом,а в данный момент...

Helga
20 сент 2011 в 11:47

Ну и кому она что доказала? Что от этого изменится-то?