ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

20 сен 2011 в 12:02

Это женщина - жительница посёлка Нижнй Уфалей. Вот что пишут об этой трагедии люди из этого посёлка:
"Печальное событие произошло в посёлке. Ушла из жизни, совершив акт самосожжения жительница Нижнего Уфалея Тамара Легких. 1946 года рождения. Она проживала в благоустроенной квартире, и неоднократно обращалась в Администрацию с просьбой обратить внимание на необоснованно завышенные тарифы по ЖКХ в посёлке. Долги росли ...И вот мы потеряли хорошую женщину, мать. Скорбим."
"Я жила по соседству с этой маленькой хрупкой женщиной , решившейся на борьбу за справедливость. Мы все в поселке знаем друг друга. В 2002 году наши дома новое руководство завода отключило от заводской котельной. Началось срочное строительство котельной на дровах.Две зимы мы жили без отопления (поддерживали чтобы не разморозить). Мы продали 2х комнатную квартиру за 40 тысяч , иначе долг мог сьесть и эти деньги.("

Зинаида Павельева
20 сен 2011 в 12:06

Судьи занимают сторону власти,потому что коррупция неискоренима в России.

ОТВЕТИТЬ
право
20 сен 2011 в 12:07

Очевидное доведение до самоубийства со стороны судьи.

ОТВЕТИТЬ
kiv
20 сен 2011 в 12:07

Все только говорят, надо действовать, сначала законно, идите на выборы и голосуйте против власти, тогда можно говорить о чем то, не получится тогда засыпать суды исковыми заявлениями против власти. А начинать против антиконституционного указа о не возможности привлечь к суду бывшего президента.

ОТВЕТИТЬ
прохиндей
20 сен 2011 в 12:13

скажут ,что у женщины нарушена психика и все.Да ничего не будет.Безнаказанность и порождает такое чудовищное убийство-Ворон ворону глаз не выклюнет.В нашей стране понгибшие и потерпевшие-виновны,но только не те кто повинен в этом преступлении

йцукен
20 сен 2011 в 12:17

А где же наш активный и принципиальный обмудсмен? Снова с остатками армии борется?

пенсионерка
20 сен 2011 в 12:17

Люди как жить то,квартплата непомерная,цены на хлеб так и не снижают хотя год урожайный,единая россия отремонтировали дворы,теперь ЖКО требует денег,причем нагло и безапеляционно.Мы вернулись в девяностые только бандиты это власть.

Благомир
20 сен 2011 в 12:25

люди просыпайтесь!
вас имеют вы терпите...
пора осознать, что только от вас всё зависит.
изучайте концепцию общественной безопасности и в её составе достаточно общую теорию управления и меняйте мир к лучшему без революций и крови...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 12:30

Смелый поступок смелого человека!
Уважаю!
Я бы так не смог, хотя иногда и очень хочется!

ОТВЕТИТЬ
/*/*/*
20 сен 2011 в 12:32

А зато ЕР продала мне мешок картошки по 7,50, и всунула календарик, изображающий медведей в шарфиках в обнимку с тыквой, и надписью "социальная поддержка населения". Велели бабушкам и дедушкам те календарики раздать. Нет у меня уже ни бабушек, ни дедушек, за последние несколько лет умерли все.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 12:33

Что точно можно сказать, так это то, что себя жечь по меньшей мере глупо. Видимо, что то с психикой не в порядке.

ОТВЕТИТЬ
1993
20 сен 2011 в 12:39

Следующая стадия - это бомбисты.
Некоторым судьям и чиновниками не плохо бы повторить уроки истории. Может быть это добавит им совести?

рея
20 сен 2011 в 12:39

Если у власти будут бывшие прокуроры и прочии силовики так и будет,

Виктор Алексеевич
20 сен 2011 в 12:41

Наши судьи получают астрономические зарплаты и не за что не отвечают.

патриот
20 сен 2011 в 12:42

Славься, страна! Мы гордимся тобой

Соколов
20 сен 2011 в 12:55

тоже наверное через пару месяцев повешусь, если сил хватит

Серж
20 сен 2011 в 13:01

Вот и первые сигналы, что обстановка накалена в стране до предела... Власть всеми силами добивается повторения давно ушедших событий...

читатель
20 сен 2011 в 13:10

Люди добрые, ну не жертвуйте вы своей жизнью и здоровьем из-за действий или бездействий властьимущих, ну не стоят они того!!!!!!!!!!!!
Каждый порядочных гражданин на вес золота! берегите себя и близких!
Один в поле не воин.
Вечная Память мученице Тамаре!

Гость
20 сен 2011 в 13:10

Чиновникам плевать на народ. Они жируют вместе со своими тупыми детьми, которые также идут в политику. Они каждые 2 года обновляют автопарк дорогущих машин. Что им до народа с какими то проблемами ЖКХ. Вешать на площади чиновников надо. Слуги народа называются. Позор.

Ион
20 сен 2011 в 13:11

Это называется гражданская позиция. Человека, который не имеет других средств борьбы с этой преступной воровской системой.
А системе в лице чиновничества, партии власти выгодно доить нас и держать нас в черном теле. А уйти таким путем: для них всегда самый лучший вариант. Сейчас имя женщины будет опошлено, оболгано, унижено.
Лучше по-другому, как пенсионер в Тагиле поступил: расстрелял отделение ФСС и покончил с собой.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 13:11

Да уж)) Если так делать, то вся страна сгорит. А я не понял, почему ей считали не по счетчику ? Тогда зачем он ?

морфицына
20 сен 2011 в 13:12

Вина судьи очевидна,как вина властей и прочих прихлебаев.

Некто
20 сен 2011 в 13:13

Наверняка судьи принимали свое решение на основании нормативных докментов, принимаемых местными органами власти, Паравительством субъекта, на федеральном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Марго
20 сен 2011 в 13:15

грабить она себя власти не позволила, а убить - запросто(((

ОТВЕТИТЬ
Вставай Страна Огромная
20 сен 2011 в 13:31

Администрацию Верхнеуфалейского городского округа и суда немедленно в отставку , а затем завести уголовное дело .Вставай Страна Огромная...

Александр
20 сен 2011 в 13:40

Готов перечислить деньги на памятник жертве от действий властей

ага
20 сен 2011 в 13:41

ну да,у нас ведь теперь всё списывается на то,что власть имущие не имеют права вмешиваться в работу ЖКХ и сдерживать рост тарифов(по закону)...А кто законы-то пишет-ДЕПУТАТЫ,так поменяйте законы и прекратите этот беспредел,от всех этих ваших законов страдает только ПРОСТОЙ НАРОД...Столько "нахлебников" везде сидит,а тольку от них-НОЛЬ...Революцию что-ли ждёте 17-го года...Терпение простого народа не беспредельно...Женщину очень жаль,зря жизнь свою загубила,власть имущие ведь всё равно ничего не поймут,да ещё и диагноз послесмертный ей выставят,что "имела отклонения в психике"...Так у нас во всей стране у всех отклонения в психике: У власть имущщих от того,что не всё ещё "хапанули" и где бы побольше ещё "урвать",а у простого люда-от безысходности и нищеты...Но у нищих уже терпение на пределе...А почему наши доблестные "правоохранительные" органы молчат,почему не озвучивают,завели ли уголовное дело по факту "доведения до самоубийства"...предлагаю форумчанам создать общество по защите чести и достоинства этой женщины посмертно,а то ведь испаганят её имя...

шенин
20 сен 2011 в 13:52

Вот это поступок

поэт петрушка
20 сен 2011 в 13:57

ментам зарплату
людям квартплату

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2011 в 13:59

власть опомнись,хватит наживатся на народе

дрон
20 сен 2011 в 14:00

жкх к расстрелу

Гость
20 сен 2011 в 14:03

судьи действуют в рамках закона. Проблема не в судьях, а в тех, кто эти законы пишет...

ОТВЕТИТЬ
жека
20 сен 2011 в 14:26

Судьи не за что не отвечают это факт,они говорят что все в рамках закона,а получается наоборот.
В смерти виновата только судья и не какие отговорки не помогут.
Человека больше нет,а судья дальше вершит.

просто дочь
20 сен 2011 в 14:30

жаль женщину ! Власть действительно грабит пенсионеров, раньше моей маме ( не буду перечислять ее регалий ) сначала была компенсация 50% за жкх, потом сделали денежную компенсацию, теперь принесли 100 рублей всего, вместо 50% оплаты всей квартиры, я ухаживаю за ней, мне гос-во платит 1.380 в месяц!
Пусть власть не отбирает крохи у пенсионеров, а лучше обратит внимание на тех, кто квартиры покупает и сдает в наем, у нас в подьезде половина квартир сдается , проживает куча жильцов, но в квартире никто не прописан, у меня ситуация наоборот, дочь в Америке живет, я плачу за нее, доказать им просто невозможно, приносила кучу документов...ну эти тупари требуют невозможного, плюнула и плачу все, дороже себе выходит что-то доказывать конечно людям обидно, моя мать тоже доказывала, писала в архивы, а пенсия была 1 тыс. сейчас 7 тыс, ветеран ВОВ, 85 лет !
Я ненавижу эту власть, наших Челябинских тупарей-депутатов! Надеюсь Господь накажет их, регулярно хожу в Церковь, ненавижу страну, власть, Челябинск ! Может подавитесь когда-нибудь наконец ! Сжигать только не себя надо, желательно чиновников !Пора людям выходить на улицы и погромы устраивать, даже арабы уже не выдержали....

ОТВЕТИТЬ
Валентина
20 сен 2011 в 14:30

Судьи не перекладывайте вину на власть(она тоже виновата)признайте свою ошибку.

Гость
20 сен 2011 в 14:36

интересно а за доведение до самоубийства дело заведут??? или неприкосновенность ДЕЗа еще не отменили???

20 сен 2011 в 15:02

Старый дом, разводка отопления вертикальная, скорее всего. Как можно было установить счетчик тепла на квартиру при вертикальной разводке??? Может быть, судьи правы?
У нас горизонтальная разводка отопления только в новых домах ан Тополинке, да и то не во всех.

ОТВЕТИТЬ
Нетравный
20 сен 2011 в 15:02

Выходит, Тамара Яковлевна действовала совершенно в духе директивы правительства "об энергосбережении" и "модернизации принципов хозяйствования". А что вышло на деле? Очевидно, что действия местных властей полностью дискредитируют любые идеи высшего руководства.
Пора уже в массовом порядке увольнить бестолковцев с ответственных и социально значимых должностей. И люди должны требовать этого так же массово.

20 сен 2011 в 15:05

Может и "Аптекарь" таким образом выражал своё несогласие с властью?

пенсионерка
20 сен 2011 в 15:25

Люди как жить то,квартплата непомерная,цены на хлеб так и не снижают хотя год урожайный,единая россия отремонтировали дворы,теперь ЖКО требует денег,причем нагло и безапеляционно.Мы вернулись в девяностые ...

Гость
20 сен 2011 в 16:05

Зачем было сжигать себя? Кому и что она доказала?
Жизнь - самое бесценное и дорогое, что у нас есть.

Vi-King
20 сен 2011 в 16:05

"Тамара Легкая боролась с завышенными, по ее мнению, нормативами по оплате теплоснабжения в поселке Нижний Уфалей, где она проживала". Они везде завышены, в Челябинске в среднем на 30-40% от реального. Такой узаконеннный грабеж. Я уже год практически не плачу за коммуналку чем больше платишь тем выше тариф. Пусть сами по судам по бегают и пыль поглатают. Да и остальным бы посоветовал не платить до марта...в память о Тамаре Легкой".
На самом деле нас изгоняют из собственной страны. В коране, есть нормы как противостоять этому. У Вас нет ни страны, ни законов ни правосудия, точнее они у вас есть,но не для вас ибо ни как ни связаны со справедливостью. Нужна Вам такая страна, правосудие, законы? Все что у вас есть это Ваша ВОЛЯ (не свобода, а воля в смысле претворять в жизнь свои желания) и ВЕРА. Нет веры и не будет у Вас воли. ... Если русские проичтают и поймут Коран как он написан, эта власть не удержится ни единого дня. И вопроса, что есть закон и что есть справедливость более не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2011 в 16:13

И что толку.? Да эти упыри только посмеиваются..

Показывали по тв одного пенсионера - так он сначала тех упырей, которые над ним измывались в пенсионном фонде, из ружья приговорил.. уж потом себя..
В следующий раз в том пенсионном фонде уже призадумаются - может не стоит так издеваться над людьми.

ОТВЕТИТЬ
3564
20 сен 2011 в 16:18

Это новость меня больше всего шокировала , женщина не смогла добиться справедливости и пошла на отчаянный поступок , люди в возрасте все близко к сердцу воспринимают , честь ей и хвала . Пусть этот поступок будет на совести нашей власти

читатель
20 сен 2011 в 16:28

Человек принял не просто смерть, а мучительную смерть!
Блин, жалко-то как(
Из-за кучки ушл..ков!
бедная женщина, это как же нужно "достать" человека.
Соболезную, сочувствую, переживаю(

Гость
20 сен 2011 в 17:30

Стою в Пятёрке. Выбираю рис. Рядом бабуля тоже копается в рисе. Один стоит 26руб, другой 36 руб. Она понять не может какой именно сколько стоит. Меня просит помочь. Помогаю.Казалась бы разница небольшая, но как же мы сейчас на всём экономим, каждую копеечку!! И больше всего из-за того, что квартплата очень высокая! доходит до 50% от зп или пенсии. А богатые только богатеют! Когда же всё это прекратится???? Когда уже у них рожи лопнут?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 сен 2011 в 18:17

Люди как жить то,квартплата непомерная,цены на хлеб так и не снижают хотя год урожайный,единая россия отремонтировали дворы,теперь ЖКО требует денег,причем нагло и безапеляционно.Мы вернулись в девяностые только бандиты это власть.

Виктор Алексеевич
20 сен 2011 в 18:48

Наши судьи получают астрономические зарплаты и не за что не отвечают.

ЦИК
20 сен 2011 в 20:00

Ничего, сейчас по выступаете и побежите скоро выбирать нашу единую (куда денетесь) кто за что (за подарок, за жетончик и ли еще за что-нибудь что они придумают) и будет вам счастье на очередной срок с дорожными революциями и т.д.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 20:03

Лучше бы на учете стояла

ОТВЕТИТЬ
лех
20 сен 2011 в 20:22

ложь 31 канала уже началась.