Город На вокзале в Челябинске тренировались устранять химическую аварию

На вокзале в Челябинске тренировались устранять химическую аварию

Вчера, 20 сентября, на челябинском вокзале прошла тренировка ликвидации последствий разлива химически опасного вещества. В учениях приняли участие 250 человек и 68 единиц техники Челябинской областной подсистемы РСЧС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, по легенде от центрального диспетчера ЮУЖД поступила информация, что в 10 часов (мск) на железнодорожной станции Челябинск-Главный представителями ОАОТ «Каустик» обнаружено аварийное отверстие (разгерметизация) в стенке цистерны, перевозящей химически опасное вещество, в результате чего произошел частичный его разлив. Вещество испаряется, образовалось первичное облако. В зону возможного химического заражения попадают железнодорожная станция и прилегающие кварталы Ленинского района Челябинска. Имеются пострадавшие.

Во время тренировки отрабатывались система организации оповещения населения, спасение людей, оказание первой помощи пострадавшим, организация эвакуации людей, попавших в зону заражения, ликвидация последствий ЧС.

Напомним, 1 сентября на железнодорожном вокзале Челябинска, при роспуске составов в вагоне, в котором были 2063 стеклянные банки емкостью пять литров с бромом, разбилось, по данным МЧС, порядка 8-10 банок. Вагон был отцеплен и отогнан в тупик парка «Д» Челябинск-Главный для дальнейшего осмотра, а затем на станцию Челябинск-Южный. 34 человека обратились в больницы, 13 госпитализированы. Из них 11 взрослых, в том числе два сотрудника МЧС. На месте происшествия работали шесть бригад скорой медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления