29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

21 сен 2011 в 19:49

А кто-нибудь в курсе на счет отвалов, которые появились на берегу реки в середине августа между пр.Победы и ул.Калинина???

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2011 в 19:54

А где эскизы "шедевров" челябинского "архитектурного зодчества"?

...
21 сен 2011 в 20:35

оставят нам не реку Миасс,а тонкий ручеек!

ОТВЕТИТЬ
Инспектор
21 сен 2011 в 20:40

опять придумали очередное объегоривание избирателей. В который раз "заботясь" о благополучии электората пытаются пыль в глаза пустить. Вслед за дорожной будет водная революция. Льготные выплаты инвалидам и пенсионерам лапой медвежьей прикрыли, зато тему о берегах открыли.

Инспектор
21 сен 2011 в 20:48

Как заботились о благополучии избирателей мы узнали из событий 1-го сентября. До сих пор ни словечком не обмолвились, мол, так и должно быть, хоть бром, хоть уран- всё в порядке вещей. Пострадавших наспех на ноги поставили и выпнули из больницы. У нас река на первом плане, оказывается, денег девать некуда и не на что. Салютом, да картошкой рты позатыкали, мучеников из себя сделали, мол, перекупщики угрожают. Самая большая угроза от них самих- от наших властей.

Старуха Изергиль
21 сен 2011 в 21:10

КАПЕЦ МИАССУ!

ОТВЕТИТЬ
ИринаП
21 сен 2011 в 21:11

может просто дно почистить и не мусорить, зачем столько мостов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2011 в 22:33

А народная поговорка; Не говори "Гоп", пока не перепрыгнишь. сегодня актуальна или уже устарела? К чему? По всем улицам перекопанным и перевернутым работы не завершены. По всем улицам на проезжих части не заделаны колодезные люки и приемные решетки ливневой канализации, от горизонтальной отметки проезжей части и крышек люков +- 10см. а решетки ливневой канализации в приямках до 15см. Вопрос администрации Челябинска; кто будет возмещать расходы по повреждению автомобиля попавшего в канализационный люк возвышающий на 10-15см. или в люк ливневой канализации?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2011 в 22:45

Очередная задача для освоения.Как будто нет других первоочередных задач. Нужны детские сады, экология в регионе оставляет желать лучшего. Но мы будем спасать речку.Решайте более актуальные задачи.

ОТВЕТИТЬ
Имхо.
21 сен 2011 в 22:51

Особенно удалась набережная через Миасс от Родничка, гора срезанного асфальта и мусора.

21 сен 2011 в 23:10

А деньги у вас на это есть, "господа" прожектёры?

Гость
22 сен 2011 в 00:48

Хорошая идея ) Главное что бы как всегда не получилось )

Нуда
22 сен 2011 в 06:48

Наконец-то займитесь, а то совсем жалкое зрелище - Миасс, стыдно перед гостями...

22 сен 2011 в 07:57

Надеюсь, Набережная будет действительно по ВСЕМУ городу - и в районе ул. Пети Калмыкова, и в районе пересечения улиц Дачная и Б. Хмельницкого тоже? А то в этих местах Миасс больше напоминает ручей из промышленных стоков, чем реку!

ОТВЕТИТЬ
111
22 сен 2011 в 08:19

Не митингуйте, все равно никто не услышит, как со спортвокзалом - весь город против, а сделали, как задумали... значит это кому-нибудь очень нужно! земля нужна, а речка - НЕ нужна.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 сен 2011 в 08:33

Предполагаемые действия, на мой взгляд, направлены на реализацию давней цели: под благовидным предлогом облагораживания прибрежной полосы оттяпать у ЧелГУ участок земли, находящийся в федеральной собственности и произвести на нем застройку. Не мытьем, так катаньем, как говорится.

Мама
22 сен 2011 в 08:34

Очень огорчают размышления скептиков, почему во всех начинаниях видите только плохое! Ведь посмотрите на Миасс в центре города - это же болото! Город из года в год становится все лучше и краше, что очень радует, а река все хуже. Я считаю, что надо спасать Миасс и вполне согласна с решением властей, ведь когда то надо решить и эту проблему. Все что ни делается - то к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 сен 2011 в 08:37

Замечательная идея, и мосты явно не помешают)

ЧелябинеЦЦ
22 сен 2011 в 09:00

Зрите в корень: Юревич со своими другами говорит много и соадко. Но выделите главную основу всех речей, и вы получите: 1) "Река Миасс фактически умирает", значит .. с ней, этой рекой (ну а дальше - сами себе руки развязали для продолжения дорожных, автостояночных и торговых революций);
2)"Река Миасс на всем своем протяжении в Челябинске должна иметь набережную" - вот должна иметь, и пофиг на ваше мнение, жители! А где теперь прекрасные ивовые и тополиные аллеи вдоль Ун. Набережной и Кашириных? Там же, где и некогда симпатичные улицы Энтузиастов и С.Кривой;
3) "Предлагается эту территорию засыпать" - на большее ума не хватает? Почему не "очистить и облагородить"?

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинеЦЦ
22 сен 2011 в 09:04

Если бы на самом деле власти руководствовались благом горожан, в том числе детей, то перед изменением любой отдельно взятой улочки проводили бы РЕФЕРЕНДУМ! А так повсеместно наблюдается какая-то асфальтомания - даже дворы и детские площадки закатываются. Просто уродливый урбанизм и никакого заимствования "nature friendly technologies". Да и глубоко на... москалям на какую-то там Челябу - выгодно из неё все соки выжать и на помойку выкинуть.

ОТВЕТИТЬ
жител С/З
22 сен 2011 в 09:05

Та пусть делают, хуже уже точно не сделают, главное чтоб подход к реке был.

Валя
22 сен 2011 в 09:14

Если раньше мне хотелось благоустройства в городе, то сейчас я категорически против того, чтобы руки, которые в данное время имеют доступ к казне, брались за что либо !
Я не желаю расплачиваться после всего этого доп. налогами и сборами, тем более, что качество и внешний вид будут отвратными, как все то, что было сделано при настоящей градостроительной власти!

Гость
22 сен 2011 в 09:46

Ну как всегда - сразу только ворчание, недовольство, ругань!
А предложили - реку облагородить! Вроде уже и не ТК строят! Но тоже не нравится.
"Сначала убили реку, а теперь констатируют: "Река практически умирает...." Господа-товарищи, а не мы ли с вами её убили? мусорили, собак выгуливали, наплевательски к ней относились??? как буд-то это всё злодей-Юревич только сделал!

ОТВЕТИТЬ
Бася
22 сен 2011 в 09:50

Сначала почистите реку, уберите траву, а уж потом свои комплексы стройте!

22 сен 2011 в 10:12

идея отличная! каждое утро проезжая мимо реки думаю почему ее забросили
но вот бюджет в 150 млрд. .... есть где разгуляться и погулять...

22 сен 2011 в 11:03

"Но мы же понимаем, что эксплуатация таких сооружений ляжет тяжким грузом на плечи жителей города"???!!!Вот это шедевр:)Найди инвестора а население все оплатит??? Настроят домов у самого берега и квартиры продадут москвичам и е-буржцам, а что вы там пишете - параллельно.

Гость
22 сен 2011 в 11:09

Дорог и домов понастроят, а про реку забудут.

БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
22 сен 2011 в 11:14

Опираясь на мудрасть сваих лет, я вижу как все быстро строится ,думаю лет через 30, Челябинск будят 3-й столицей России,али столицей Урала точно,если "Шариковых" ни пущать во власть.

Шаман
22 сен 2011 в 12:25

Пруд Коммунар засыпать нельзя.

о как
22 сен 2011 в 14:26

чем ближе выборы, тем разноплановее и грандиознее посулы властей. через неделю будем читать о строительстве межпланетного космопорта на краю челябинска, для разгрузки центра, около спортвокзала...

Загрузка...