16 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
челябинка
21 сен 2011 в 18:20

в 80-х года х в районе торг центра и в районе трех тополей купанье было отменное вода прозрачная, берега естественные с песчанными плесами, не без ила конечно, но нормально, еще раз говорю естествено все было.
потом от молодогврдейцев до торгаша перекопали все, русло где непонятно, изг... реку полностью, убили это точно!!! и теперь "река умирает"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2011 в 22:33

А народная поговорка; Не говори "Гоп", пока не перепрыгнишь. сегодня актуальна или уже устарела? К чему? По всем улицам перекопанным и перевернутым работы не завершены. По всем улицам на проезжих части не заделаны колодезные люки и приемные решетки ливневой канализации, от горизонтальной отметки проезжей части и крышек люков +- 10см. а решетки ливневой канализации в приямках до 15см. Вопрос администрации Челябинска; кто будет возмещать расходы по повреждению автомобиля попавшего в канализационный люк возвышающий на 10-15см. или в люк ливневой канализации?

ОТВЕТИТЬ
Инспектор
21 сен 2011 в 20:48

Как заботились о благополучии избирателей мы узнали из событий 1-го сентября. До сих пор ни словечком не обмолвились, мол, так и должно быть, хоть бром, хоть уран- всё в порядке вещей. Пострадавших наспех на ноги поставили и выпнули из больницы. У нас река на первом плане, оказывается, денег девать некуда и не на что. Салютом, да картошкой рты позатыкали, мучеников из себя сделали, мол, перекупщики угрожают. Самая большая угроза от них самих- от наших властей.

Anonymous
21 сен 2011 в 17:27

Да здравствует речная революция!

ИринаП
21 сен 2011 в 21:11

может просто дно почистить и не мусорить, зачем столько мостов?

ОТВЕТИТЬ
андрей
21 сен 2011 в 19:08

сделать набережную как в Екате. Чтобы можно было прям к воде спуститься

ОТВЕТИТЬ
Федор Сумкин
21 сен 2011 в 18:01

Все логично. Ликвидировали тротуары, убрали деревья, теперь осталось засыпать Миасс.

ОТВЕТИТЬ
Lussy
21 сен 2011 в 19:29

Интересная статья,"привести русло реки к первоначальному виду, организовать набережную как пешеходную так и автомобильную! вдоль всей реки","400 с лишним гектаров дополнительных площадей, которые будут застраиваться новыми микрорайонами" улицу Университетская набережная сделают сквозной, построят мосты через реку Миасс на Братьев Кашириных – Труда, Энгельса, Цвиллинга.
-вот с этого, надо было и начинать! А то все около ходят- Миасс надо спасать ...

NDV
21 сен 2011 в 17:26

А где можно посмотреть приведенное к первоначальному русло ? Я видел фотографии начала 20 века, там Миасс в районе улицы Кирова, филармонии ничуть не уже чем сейчас, но не обмелевший и не заросший. В чем секрет ? Что случилось с рекой, что ее срочно нужно сужать ?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 10:12

идея отличная! каждое утро проезжая мимо реки думаю почему ее забросили
но вот бюджет в 150 млрд. .... есть где разгуляться и погулять...

маша
21 сен 2011 в 18:19

Ну вот, теперь мы не только без тротуаров, но и без реки останемся( Челябинцы - если не придёте на выборы, нынешняя власть окончательно убьёт город...

ОТВЕТИТЬ
Валя
22 сен 2011 в 09:14

Если раньше мне хотелось благоустройства в городе, то сейчас я категорически против того, чтобы руки, которые в данное время имеют доступ к казне, брались за что либо !
Я не желаю расплачиваться после всего этого доп. налогами и сборами, тем более, что качество и внешний вид будут отвратными, как все то, что было сделано при настоящей градостроительной власти!

Гость
21 сен 2011 в 17:26

Да наконец-то!!!
Главное чтобы только парковый участок не застроили, а просто облагородили.
Тогда всё будет отлично.

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинеЦЦ
22 сен 2011 в 09:00

Зрите в корень: Юревич со своими другами говорит много и соадко. Но выделите главную основу всех речей, и вы получите: 1) "Река Миасс фактически умирает", значит .. с ней, этой рекой (ну а дальше - сами себе руки развязали для продолжения дорожных, автостояночных и торговых революций);
2)"Река Миасс на всем своем протяжении в Челябинске должна иметь набережную" - вот должна иметь, и пофиг на ваше мнение, жители! А где теперь прекрасные ивовые и тополиные аллеи вдоль Ун. Набережной и Кашириных? Там же, где и некогда симпатичные улицы Энтузиастов и С.Кривой;
3) "Предлагается эту территорию засыпать" - на большее ума не хватает? Почему не "очистить и облагородить"?

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 сен 2011 в 18:28

Интересно, как Москва меньшим количеством мостов обходится?

ОТВЕТИТЬ
Инспектор
21 сен 2011 в 20:40

опять придумали очередное объегоривание избирателей. В который раз "заботясь" о благополучии электората пытаются пыль в глаза пустить. Вслед за дорожной будет водная революция. Льготные выплаты инвалидам и пенсионерам лапой медвежьей прикрыли, зато тему о берегах открыли.

Нуда
22 сен 2011 в 06:48

Наконец-то займитесь, а то совсем жалкое зрелище - Миасс, стыдно перед гостями...

Chaser.
22 сен 2011 в 08:33

Предполагаемые действия, на мой взгляд, направлены на реализацию давней цели: под благовидным предлогом облагораживания прибрежной полосы оттяпать у ЧелГУ участок земли, находящийся в федеральной собственности и произвести на нем застройку. Не мытьем, так катаньем, как говорится.

Антон
22 сен 2011 в 08:37

Замечательная идея, и мосты явно не помешают)

о как
22 сен 2011 в 14:26

чем ближе выборы, тем разноплановее и грандиознее посулы властей. через неделю будем читать о строительстве межпланетного космопорта на краю челябинска, для разгрузки центра, около спортвокзала...

Хохол
21 сен 2011 в 19:06

Да просто земли больше нет в центре,делить уже нечего,вот и решено-сузить,засыпать,захапать.Не надейтесь,что скверы да парки разобьют,проходили уже...Игуменка...

ОТВЕТИТЬ
Юннат
21 сен 2011 в 17:19

Да...Сначала убили реку, а теперь констатируют: "Река практически умирает...."

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 07:57

Надеюсь, Набережная будет действительно по ВСЕМУ городу - и в районе ул. Пети Калмыкова, и в районе пересечения улиц Дачная и Б. Хмельницкого тоже? А то в этих местах Миасс больше напоминает ручей из промышленных стоков, чем реку!

ОТВЕТИТЬ
Имхо.
21 сен 2011 в 22:51

Особенно удалась набережная через Миасс от Родничка, гора срезанного асфальта и мусора.

Мама
22 сен 2011 в 08:34

Очень огорчают размышления скептиков, почему во всех начинаниях видите только плохое! Ведь посмотрите на Миасс в центре города - это же болото! Город из года в год становится все лучше и краше, что очень радует, а река все хуже. Я считаю, что надо спасать Миасс и вполне согласна с решением властей, ведь когда то надо решить и эту проблему. Все что ни делается - то к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2011 в 09:46

Ну как всегда - сразу только ворчание, недовольство, ругань!
А предложили - реку облагородить! Вроде уже и не ТК строят! Но тоже не нравится.
"Сначала убили реку, а теперь констатируют: "Река практически умирает...." Господа-товарищи, а не мы ли с вами её убили? мусорили, собак выгуливали, наплевательски к ней относились??? как буд-то это всё злодей-Юревич только сделал!

ОТВЕТИТЬ
111
22 сен 2011 в 08:19

Не митингуйте, все равно никто не услышит, как со спортвокзалом - весь город против, а сделали, как задумали... значит это кому-нибудь очень нужно! земля нужна, а речка - НЕ нужна.

ОТВЕТИТЬ
Felicita
21 сен 2011 в 17:59

Наконец-то! Река- это артерия жизни города. Лучшего места для прогулок не придумаешь. Наблюдала во многих городах и завидовала: на набережных предусмотрены и пешеходные, и беговые, и велосипедные дорожки.

ОТВЕТИТЬ
андрей
21 сен 2011 в 19:07

давно пора реку привести в порядок. Нигде больше не видел такого болота

21 сен 2011 в 19:54

А где эскизы "шедевров" челябинского "архитектурного зодчества"?

жител С/З
22 сен 2011 в 09:05

Та пусть делают, хуже уже точно не сделают, главное чтоб подход к реке был.

Бася
22 сен 2011 в 09:50

Сначала почистите реку, уберите траву, а уж потом свои комплексы стройте!

22 сен 2011 в 11:03

"Но мы же понимаем, что эксплуатация таких сооружений ляжет тяжким грузом на плечи жителей города"???!!!Вот это шедевр:)Найди инвестора а население все оплатит??? Настроят домов у самого берега и квартиры продадут москвичам и е-буржцам, а что вы там пишете - параллельно.

Бюджет
21 сен 2011 в 18:51

Да а кто все это будет оплачивать. Бюджет прогнозируется уже с дефицитом, дороги никак не можем достроить, а тут планы уже и на реки. Наверное скоро можно ожидать расширение границ города Челябинск а потом и области. Разогнались, зачем останавливаться!

ОТВЕТИТЬ
Ах!
21 сен 2011 в 17:32

А как же мост через Миасс с выходом на Молодогвардейцев??? Он там очень и очень нужен.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2011 в 19:49

А кто-нибудь в курсе на счет отвалов, которые появились на берегу реки в середине августа между пр.Победы и ул.Калинина???

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 сен 2011 в 17:52

Неужели докричались до власти, просто невериться, что обратили внимание на гибнущую реку. Вспомните, пожалуйста, про пешеходов и инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинеЦЦ
22 сен 2011 в 09:04

Если бы на самом деле власти руководствовались благом горожан, в том числе детей, то перед изменением любой отдельно взятой улочки проводили бы РЕФЕРЕНДУМ! А так повсеместно наблюдается какая-то асфальтомания - даже дворы и детские площадки закатываются. Просто уродливый урбанизм и никакого заимствования "nature friendly technologies". Да и глубоко на... москалям на какую-то там Челябу - выгодно из неё все соки выжать и на помойку выкинуть.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2011 в 22:45

Очередная задача для освоения.Как будто нет других первоочередных задач. Нужны детские сады, экология в регионе оставляет желать лучшего. Но мы будем спасать речку.Решайте более актуальные задачи.

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
21 сен 2011 в 21:10

КАПЕЦ МИАССУ!

ОТВЕТИТЬ
ООО
21 сен 2011 в 17:47

Действительно, устроили из маленькой речки Волгу какую-то (особенно в районе Торгового центра), может хоть сейчас что-то сделают

Антикиллер
21 сен 2011 в 18:06

Ну наконец то!!! Тогда точно нашему городу "цены не будет". Пусть все завидуют.

21 сен 2011 в 18:42

Так интересно, не будет лт она столь печальна как в 17.

21 сен 2011 в 23:10

А деньги у вас на это есть, "господа" прожектёры?

Гость
22 сен 2011 в 00:48

Хорошая идея ) Главное что бы как всегда не получилось )

БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
22 сен 2011 в 11:14

Опираясь на мудрасть сваих лет, я вижу как все быстро строится ,думаю лет через 30, Челябинск будят 3-й столицей России,али столицей Урала точно,если "Шариковых" ни пущать во власть.

...
21 сен 2011 в 20:35

оставят нам не реку Миасс,а тонкий ручеек!

ОТВЕТИТЬ
Гений
21 сен 2011 в 19:09

"На Челябинском трубопрокатном заводе приостановлена работа цеха по производству труб большого диаметра «Высота 239»" Положите вдоль русла и заказ у завода будет и ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2011 в 11:09

Дорог и домов понастроят, а про реку забудут.

Шаман
22 сен 2011 в 12:25

Пруд Коммунар засыпать нельзя.

Загрузка...