RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде задержан челябинский угонщик на трехколесном внедорожнике

В Волгограде задержан челябинский угонщик на трехколесном внедорожнике

Волгоградским правоохранителям удалось задержать угонщика из Челябинска, который планировал добраться в Ростов на трехколесном внедорожнике.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Волгоградской области, машину «гастролер» присмотрел у одного из дорогих ресторанов Волгограда. Номера с угнанной «Киа-Соренто» он бережно снял и спрятал в салоне автомобиля, затем поехал в сторону Ростова. Однако желаниям 36-летнего жителя города Челябинска о продаже краденой иномарки не суждено было сбыться. На Калачевском посту ДПС сегодня ночью его задержали сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Несмотря на то, что автомобиль передвигался на трех колесах, остановка на посту не входила в планы угонщика. Он проигнорировал требования инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. Причина неадекватного поведения мужчины стала ясна после задержания – оказалось, что ранее судимый за кражи и проведший семь лет в тюрьме угонщик находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

При задержании мужчина заявил, что не хотел угонять машину – просто ему срочно нужно было попасть в Ростов по важному делу и иномарку он «позаимствовал». Однако объяснить, почему у иномарки отсутствует заднее правое колесо, задержанный не смог. По мнению правоохранителей, нетрезвый угонщик мог попросту пробить колесо в пути следования и потерять его.

На нарушителя был составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но водительские права ему вряд ли скоро понадобятся. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за неправомерное завладение транспортным средством, задержанному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления