Город Город и область получили новых главных стоматологов

Город и область получили новых главных стоматологов

В здравоохранении Южного Урала продолжаются кадровые изменения. На место главного внештатного специалиста по вопросам стоматологии Челябинской области назначен Вадим Луганский. До недавнего времени он выполнял такие же обязанности на уровне города. Теперь эту должность займет к. м. н., врач первой категории, ассистент кафедры ЧГМА Елена Мозговая.

Комментируя новые назначения, Вадим Луганский подчеркнул, что это, пожалуй. единственный прецедент в России, когда главный врач области и главный врач города объединены общей целью и будут вырабатывать единую тактику для их достижения. «Основная задача – сократить разницу в профессиональном уровне подготовки между стоматологами города и области, в сторону профессионального совершентсвования последних», – сказал он.

В планах Луганского – совершить ряд поездок по муниципальным стоматологиям, пригласить врачей на стажировку в Челябинске. «Возможно, удастся внести изменения в работе с ФОМС и министерством социальных отношений, – надеется Вадим Александрович, – чтобы была возможность заинтересовать врачей в улучшении качества оказываемой помощи, в конечном результате своей работы».

Вадим Александрович Луганский родился в 1964 году в Челябинске. В 1986 году окончил Свердловский государственный медицинский институт. С 1987 года – врач, с 1988 года – заведующий ортопедическим отделением, с 1993 года – главный врач стоматологической поликлиники №6. Женат, двое детей. Увлекается охотой, но своим главным увлечением считает работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления