Удивляет глава моего района.
Мало того что Курчатовский район за многие годы его правления превратился в киосково-базарный район. Так теперь маленький кусочек природы на Красного Урала появилось желание застроить торгово-ресторанным комплексом. Прикрываясь добрыми инвестором.
Про мини-сквер на Молодогвардейцев, где сейчас десяток ужасных строений и никакой природы уже десять лет ничего не меняется даже заикаться не стоит.
Но то что сделают за Лыжной Базой вызывает ужас.
«Парку северо-западный необходим статус, но при условии, что там появится инвестор, потому что на сегодняшний день на «пятачке» в 20 гектаров просто лес, – уточняет Максим Осипенко"
Появится инвестор, появятся шашлычные, киоски, заборы, пивные. От леса, за что и ценят это место сейчас, не останется НИЧЕГО!
И всё это планируются в районе где живут больше 150 тыс чел и кроме этих трёх мест никаких парков и скверов больше НЕТ. Район стоянок и пивных киосков.
Мама дорогая! Не трогайте Бога ради сквер на Кр.Урала. "На Красного Урала не парк и не сквер, просто растут деревья и благоустройство поддерживается Горзеленстроем" пусть растут, они никого не трогают, Горзеленстрой оч красиво цветочки высаживает. Собственник, "построят небольшой объект" - тут жилые дома вокруг, этот ваш "небольшой объект" день и ночь свистоплясить будет. Вход ещё, пади, платный будет?
Не надо такого же, как на Молодогвардейцев. Там даже мимо проходить страшно, днём(!!!) на лавочку не присесть, всё в мусоре, бутылки и прочее из мусорок вываливается.
На Лыжке стройка уже лет 7 идёт.
Не трогайте вы лес, деревья. Пусть растут, они там никому не мешают.
В сквере на Молодогвардейцев, мойка машин, заправка машин, пивные ларьки, долгострой. Улицы Курчатовского района превратились в базар.
ПОЗОР администрации Курчатовского района.
Господину Осипенко большой привет. Про застроенный сквер на Молодогвардейцев.Живу рядом. Все загадили. Потенциал у места был огромный. Не при вашем ли попустительстве его застроили непонятно чем. Парковка подземная (с закрытой для населения надземной частью. Стоянка машиню. Мойка машин. АЗС Лукойл. Я уже не говорю про ужасные некому не нужные (кроме Курчатовской администрации) непонятного назначения здания (долгострой непонятно чего в сторону проспекта Победы, Амфитеатр в центре. И прочие сооружения, в которых ни один арендатор не задерживается. Кто их строит и на каком основании? Кому там вообще земля принадлежит. СРАВНИТЕ с садом Победы (ЧТЗ). Позор.
А как сказано: сквер на площади Ярославского...
Где там сквер?!
Там изуродовали все что можно было. Верните кустарники, посадите деревца, цветы.. Только не надо сплошного асфальта и пластмассового газона + 1,5 цветочные клумбы!
От слов главы нашего района аж перетрясло. Мало оказывается у нас в районе пивных, киосков, игровых клубов, стоянок. Оказывается теперь последние 1,5 кусочка природы (Кр.Урала, Молодогвардейцев, лес за Лыжной Базой) оказались лишними.
Может стоит остановится похабить Курчатовский район и сделать егл действительно его районом в котором хочется жить.
Нужны УРНЫ для мусора !!!! В оживленных местах - через каждые 10 метров. Нет урн - мусор бросают под ноги. Даже при желании не сорить нужно пройти полквартала, чтобы найти урну ! ДАЕШЬ УРНЫ или мешки для мусора !!! Будет достаточно УРН, будут их почаще убирать - город будет ЧИСТЫЙ !
«Парку северо-западный необходим статус, но при условии, что там появится инвестор, потому что на сегодняшний день на «пятачке» в 20 гектаров просто лес, – уточняет Максим Осипенко. Давайте лес то оставим людям!!!!!
«Парку северо-западный необходим статус, но при условии, что там появится инвестор, потому что на сегодняшний день на «пятачке» в 20 гектаров просто лес, – уточняет Максим Осипенко"
Фэнкью! Я капец каксчастлива! То есть наконец-та там исчезнет этот доэсторичекий лес, белки всякие, мамашы с колясками. Наконецто появятся хорошие шашлычные, музыка, рклама и танцевальные рестораны для молодёжы. Будет где поколобасится и оторваться. Боулинги там надо ещё и торогвый комплекс хачу, дорогу с большой стоянкой бесплатной незабудте.
Глава Курчатовского района не знает, что такое сквер?... "На Красного Урала не парк и не сквер, просто растут деревья и благоустройство поддерживается Горзеленстроем". То есть Максим Осипенко действительно полагает, что сквер - это не ухоженная озеленённая территория с лавочками для гуляющих горожан, стариков, мамочек с колясками? Он понимает сквер, как "небольшой объект с собственником". Чем тогда сквер отличается от торгового центра, например, от стоянки, от летнего кафе-наливайки, от грязного киоска с гордой вывеской "пиво - рыбка бонусом"? Ведь все перечисленные объекты подпадают под его определение "объекта с собственником". Вот с этой лжи и неопределённости и начинаются переделки.
что такое сквер на площади ярославского.? ЕО ПОМНЯТ 35-40-летние динозвры, вроде меня.Да, прекрасное было место, до того как так там, как и во всем городе повыдергивались все деревья. Слава Единой России!!!Ни одного кустика не оставили в городе, ни то что дерева, чтоб кто-то там в тени листвы НИ ДАЙ БОГ!!! выпил бутылку пива или еще чего...был город , осталась кочерыжка, все на выборы!
Вот реально делать нечего людям! на Кировке стали меньше пить, потому что пить стало не модно. менты там уже много лет патрулируют, а не только 2 года, спиртное можно купить без проблем на Кировке. Просто сами люди не пьют!
И я не понял, ментам теперь необходим особый законопроект, чтобы они выполняли свои обязанности? Причем, им нужно, чтобы Дума точно показала место, где им можно работать? Кто из нас с ума сошел?
Черт, как новый правитель, так норовит залезть на сквер у Красного Урала! Не надо там ничего ставить! Горзеленстрой великолепно справляется со своими обязанностями! Не надо там киоска, чтобы хозяин-"житель юга" облагораживал этот скверик! Курчатовский район и так самый "лысый" в городе, занялся бы лучше посадками деревьев...
Молодцы, горожане, все правильно написали, а главное, чтобы наши комментарии прочли и приняли к руководству, а то журналисты пишут, мы обсуждаем: Собака лает, караван идет сам по себе. Урны очень нужны, и не только в Курчатовском районе, но и на Братьев Кашириных, район ЧелГУ на пересечении с пр. 40 лет Победы, словно Богом забыт. Правда, красивый островок на перекрестке сделали, а дальше...
Глава Курчатовского района сносит безнаказанно детские площадки ради очередного ларька, а вы говорите леса. Такое чувство, что сам он явно не живет не в Курчатовском районе, поэтому ему на благоустройство реально по барабану. Эти ларьки уже реально надоели, и самое ужасное, что можно писать сколько угодно и куда угодно, а управы на это безобразие нет.
«Парку северо-западный необходим статус, но при условии, что там появится инвестор, потому что на сегодняшний день на «пятачке» в 20 гектаров просто лес, – уточняет Максим Осипенко." Вот за этот "просто лес" и ценится этот район. Оставьте природу людям!
Парк Пушкина превратился в огромную пивнушку. Даже воздух пропитан алкоголем. С ребенком туда лучше не соваться. А вот побухать хоть под деревом,хоть на лавке, хоть в кафе - кому где угодно
Да...Тяга наших властителей к наживе через "благоустройство" поражает!Такое будущее меня не радует: за каждый шаг по улице платите в кассу?!В ПКиО Гагарина уже отгородили часть территории - там теперь рыбалка круглый год(?!), через пару лет гулять будет негде, за каждым кустом будет ЧОПовец и кассир, загородят природу от "простых смертных". Противно, стыдно и очень предсказуемо.
Да все скверы нашего города-прибежище базарно-вокзальных киосков.Даже на Кировке буквально у подножия Танкиста-ларьки.Уже надоедо писать,что наш город ДЕМОНСТРАТИВНО (потому что это пользуется поддержкой горадминистрации) ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ,никакая не столица Южного Урала Челябинск, а так...Базар-вокзал...
Что-то я не совсем понял. А сейчас, выходит, на территории города Челябинска, по крайней мере, на некоторых участках, можно без согласования с городскими властями поставить парковку или киоск? А я-то наивный думал, что это называется несанкционированный захват муниципальной собственности. Они же как бы должны аренду городу платить?
Есть замечательный сквер -между Краеведческим музеем и Юностью.Ландшафтный дизайн в стиле Непроходимая чаща с видом на реку, запах-аммиак,востребованность-как общественный туалет...И это в самом центре!
Одним словом -балаганчик! И вход в эти "культурно-досуговые" центры станет платным ? СКОКО надо будет отдать в карман чиновнику, чтобы посидеть на лавочке среди зелёных насаждений, которых в городе практически не осталось , благодаря "слаженной" работе администрации по вырубке деревьев ?
Практика платных пляжей местных слуг народа ВДОХНОВИЛА НА НОВЫЕ "ПОДВИГИ" по отъёму денег у горожан?
А нужно ли места отдыха закатывать в асфальт и лишь кое где втыкать кусочек зелени? Взять хотя бы туже Кировку. Когда то там благоухала сирень, дышалось живой природой
наши властьимущие видимо не собираются оставаться в этом городе, может поэтому и гадят ему как могут. Предлагаю запретить тем, кто у власти, покидать города, где они эту власть получили. И выезжать тоже. Сами-то поди не захотят жить в помойке. Пусть их эгоизм послужит общему благу.
борьба с распитием пива
ст.20.20 ч.1 . Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
Господин Шаехов очень хорошо говорит.На деле же детская зона Гуливер работает каждый день по новому расписанию.Придешь с ребенком гулять- все закрыто.Ну можно хоть зону оставить открытой для посещения до указанного в режиме работы времени.А сколько было аттракционов для маленьких,все закрыли.Живем в центре города,во дворах нет детских площадок.Тонкая у Вас политика,власти.Всегда думаете о детях.
"Трезвые горожане следят за собой и выглядят не так вульгарно. Если раньше только я боролся с ними, то сейчас активно участвует в этом и полиция.»
По словам управляющего Кировки Игоря Клеина.
Так с кем же борется управляющий Кировки и полиция? Чтобы все горожане были пьяные? И выглядели более вульгарно?
Уважаемая администрация города!Оборудуйте,пожалуйста Никольскую рощу,чтобы жителям тракторозаводского района было куда детей привести! И не смейте вырубать деревья-это преступление перед городом! Здесь и так дышать нечем-дорог понастроили,а если вымрем,кто по ним ездить-то будет?
А что за сквер на Комсомольской площади или с парком Терешковой попутали???? Скверов то в горде гораздо больше - обратитесь за инфой в Управление экологии, а не КУИЗО.... дерзайте..
В "парке" на Молодогвардейцев творится безобразие, туда только выпить молодежь приходит,везде грязь,бутылки,пластиковые тарелки и вилки,ШОК.На лавочку не сесть,вокруг мухи от огрызков сушеной рыбы и заплевано кожурками от семечек.Было ощущение что там нет дворника вообще.А для детей одит грязный батут.Приходится ездить в парк Гагарина.Хотя этот рядом с домом.Очень жаль, что администрация нашего района не хочет для своих жителей хорошего места для отдыха,и для детей тем более...
Ну,ну, во дворах уже полный порядок "навели". У нас как было во дворе 4 киоска и 1 магазин,так и стоят по сей день. Теперь пьяницы в подъезде гадят. В Курчатовском районе киоски и парковки можно располагать где угодно. На Комсомольском проспекте, напротив районной администрации они прям на газоне стоят. Площадь перед кинотеатром Победа это вообще "чудо"!
По словам управляющего Кировки Игоря Клеина "Трезвые горожане следят за собой и выглядят не так вульгарно."
Ха-Ха-Ха... но все же выглядят они вульгарно, хотя и не так. Не все же такие эстеты как вы - игорЬ клеиН.
"на сегодняшний день на «пятачке» в 20 гектаров просто лес"
ПРОСТО лес? а что нужно??? НЕ ПРОСТО лес, а лес организованный по 2 колонны деревьев с интервалом 5 метров? с каких пор лес стал ПРОСТО лесом, почему так пренебрежительно о нем говорят?
Киоски, которые все нелюбят стоят там не просто так.Пока на лапу не дали-не встанут.Или депутатские,это же очевидно.А то что если бы там не покупали пиво и сигареты и их бы небыло-бред, так как у людей нет альтернативы.Отдыхать с пустыми руками,как это?5 дней в неделю люди пашут,так и отдохнуть хочется,а выйдя на улицу и проведя глазами,только их родимые и видишь,коммерческие, так и называются они везде.Делов то-завози раз в день банки да пачки.В штатах и европе например скорее людей с бумажными стаканчиками с напитками увидишь,которые и полезнее и вкуснее.А все жалуемся, что Россия-не Европа и не сша.
"Предполагается, что новый статус запретит на территории зон отдыха самовольную парковку автомобилей, установку ларьков, распитие спиртных напитков и позволит привлечь к охране общественного порядка еще больше полицейских." Это-как бы, Раз. Второе-"В местах массового отдыха нельзя будет устраивать парковку, поставить ларек без согласования". Заметили сходства в двух фразах? Нельзя и Запретить! Действительно, зачем строить парковки и стоянки, когда проще всего поставить пару жестяных Знаков и "привлечь" еще больше полицейских для сбора денежных Знаков? Зачем строить подземный переход, ставить светофор, проще выпустить бумажный документ, пункт в Правилах и стричь бабло за "не предоставление преимущества"? Как это, "без согласования", поставить киоск? Ну уж нет! Мы(депутаты), создадим комитет, по-каждому киоску - рабочую группу, будем "вести мониторинг", изображать кипучую деятельность, во благо Вам дорогие наши граждане! Не асфальтировать поляны нельзя, завод остановится, то же и с плиткой, будет чистый разор, да и кусочки леса останутся "без присмотра", а они (кусочки), просто обязаны приносить Нам прибыль(правда не всем, кусочки маленькие, на Всех не хватит!) Ну, значит так, где вы будете отдыхать, ваши проблемы, да и озера все уже "благоустроены", типа частная собственность, парки и скверы мы сделаем "торгово-досуговыми комплексами"(ТРК), это ведь не завод построить: циркулем крутнул на карте, обвел фломастером, на клеточки поделил, подписал кому какую и готово. Ну, что Вам еще надо? Хлеб пока есть, зрелища то же.... Вот ведь люди, ну всем не довольны!
Были на празднике 2 сентября на Молодогвардейцев, когда организаторы бросают окурки прямо под столы, а говорить им об как в поговорке "что раса............", просто грустно смотреть на такой праздник для детей.
Ну нас на ЧКПЗ есть красивый парк, но в ужасном состоянии не помню точно с какого года он у нас но примерно с 1993-го, там и фонтаны есть раньше были беседки от них остались только камни...((( жалко очень место хорошее если бы его привести в порядок там бы от детей не было отбою
Удивляет глава моего района.
А про Ленинский район, как всегда, и не вспомнили! Когда у нас появиться хоть один нормальный сквер, а главное ПАРК?
Настораживает очень высказывание "Так что ни один метр зеленой зоны не останется бесхозным"... Пеньки нужны городу!!! Даёшь всяких и разных!!!
Пора бить по рукам!
Пока администрация не загадила то, что что еще сохранилось.
Видимо, это "благоусройство" не закончится никогда, до последнего дерева
Парк Пушкина превратился в огромную пивнушку. Даже воздух пропитан алкоголем. С ребенком туда лучше не соваться. А вот побухать хоть под деревом,хоть на лавке, хоть в кафе - кому где угодно
Г-н Осипенко, ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЛЕС НА С/ЗАПАДЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
А чё толку всё это писать? Всё равно ни один из "небожителей" сюда не заглядывает и комменты наши не читает! Нужна не писанина, а действия!
Да...Тяга наших властителей к наживе через "благоустройство" поражает!Такое будущее меня не радует: за каждый шаг по улице платите в кассу?!В ПКиО Гагарина уже отгородили часть территории - там теперь рыбалка круглый год(?!), через пару лет гулять будет негде, за каждым кустом будет ЧОПовец и кассир, загородят природу от "простых смертных". Противно, стыдно и очень предсказуемо.
Еще необходимо ввести запрет на нахождение на территории культурно-досуговых центров, в том числе парков и скверов, культовых сооружений.
А где можно отдохнуть на природе в Ленинском районе? Ответ - нигде.
А что это за интересная должность - управляющий Кировкой?
Самое главное не сказали: А ВХОД-ТО В ПАРКИ ПЛАТНЫЙ БУДЕТ?!!! Это ведь не берег озера, на Водный кодекс и конституцию не сошлешься
родничок построили, теперь остальным можно жилки-то и подрезать, ага...
Чиновничий произвол! Жажда наживы! Все делают для того чтобы потом с этого заработать! Работают на перспективу, "молодцы"!
Парки и скверы - это хорошо. И если будет выполняться то,что говорится, будет еще лучше.
А что за сквер на Комсомольской площади или с парком Терешковой попутали???? Скверов то в горде гораздо больше - обратитесь за инфой в Управление экологии, а не КУИЗО.... дерзайте..
В детском парке им. Тищенко на аллеях 2-3 скамейки, урны исковерканы. А когда-то был одним из лучших в городе.
А что-то про Сад Победы ничего не сказано. Там тоже пиво, одно пиво. Хотя много с детьми гуляют. Вообще запретить пиво, это тот же наркотик.
Берите пример с Зоопарка! Вот где действительно не на словах, а на деле заботятся о природе и об спокойном, без алкашни и базарного мата, отдыхе.
"на сегодняшний день на «пятачке» в 20 гектаров просто лес"
В таком случае территории, прилегающие к обл- и гор администрациям придадут статус заповедных. Там постоянно присутствуют копы.
Наверное,теперь и плату будут брать за вход?
Давно пора.
Спохватились...
Были на празднике 2 сентября на Молодогвардейцев, когда организаторы бросают окурки прямо под столы, а говорить им об как в поговорке "что раса............", просто грустно смотреть на такой праздник для детей.
Ну нас на ЧКПЗ есть красивый парк, но в ужасном состоянии не помню точно с какого года он у нас но примерно с 1993-го, там и фонтаны есть раньше были беседки от них остались только камни...((( жалко очень место хорошее если бы его привести в порядок там бы от детей не было отбою
Если на Кр. Урала сделают культурно-ресторанный комплекс, то местному молодняку вообще негде будет бесплатно попивондосить!