ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)
Школяр
25 сен 2011 в 15:01

Надо отметить, что последние 10 лет наша страна хорошо развивалась, уровень жизни населения рос. Мы неплохо выглядели по сравнению с другими странами, обгоняли конкурентов. Надеюсь, что и дальше так будет».

Вспоминается старый анекдот:
Мы стали жить лучше-сказало правительство
Мы за вас рады-ответил народ

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 14:35

Это каких мы конкурентов обогнали? Гандурас что ли? неописуемый ажиотаж,никто не мог предположить..цирк шапито))) И кто нибудь мне скажет что полезного сделала эта парочка для страны??? Кроме, конечно, отмены часовых поясов с лампочками Ильича и открытия производств по изготовлению труб чтоб ресурсы из страны выкачивать...какой нац.прожект выполнен? Кроме,конечно,прожекта "Роспил"..

ОТВЕТИТЬ
А.В.
25 сен 2011 в 14:14

Надо отметить, что последние 10 лет наша страна хорошо развивалась, уровень жизни населения рос...бла-блабла.....10 лет назад при зарплате 4-5 тыщ я жил лучше чем сейчас получая 25-30 !

ОТВЕТИТЬ
Южноуралец
25 сен 2011 в 15:57

//А когда Дмитрий Анатольевич предложил Путина в качестве кандидата в президенты, а тот дал свое согласие, ажиотаж был неописуемый.// Грустно и гадко за всем этим наблюдать. Страна находится в полном д.., а эти с детским восторгом аплодируют тем, кто привел страну в это д..! Первое впечатление- эти люди не совсем адекватны, либо считают нас за таковых...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 сен 2011 в 14:19

меня всегда поражает, то что все пишут типа все уже понятно что будет дальше... глупость полнейшая.
Будь мужиком проголосуй на выборах за кого угодно только не за Путина, ЕдРо на это и надеется что ТЫ не придешь и не покажешь свою позицию ПРОТИВ!

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
25 сен 2011 в 18:53

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке

С дядей Вовой и Медведем!

А.Барто 1957г.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 14:50

Самим-то не противно ? (((

ОТВЕТИТЬ
Лебедев Александр
25 сен 2011 в 16:04

На давайте не будем быдлом. Давайте все вытаскивайте своих друзей на выборы и голосуйте против партии ....
И зачем нам нужен премьер-министр неудачник в виде Медведева. Он сам сказал: я приму решение о Президентсве исходя из двух факторов: 1.Поддержка народа 2. Реализация поставленных задач Ни того не другого не сделано-раз он отказался двигаться дальше...
Раздражает цинизм властьпредерзащих-типа нам пофиг что говорит народ-нам нужно слышать, что говорят наши шавки.. Сами толкают людей к бунту... в том числе молодежь-всегда был против революций-но если эти выборы в думу и в президенты не будут честными и на них не будет соблюдаться закон-лично буду собирать массовые митинги и выступления для свержения незаконно занятой власти.... надеюсь этого не будет и все будут уважать закон...

ОТВЕТИТЬ
PUKMED
25 сен 2011 в 15:08

Иного и не ожидалось. Каждый народ заслуживает свою историю.
Когда народ перестанет быть быдлом, только тогда здесь что-то сможет измениться.

Гость
25 сен 2011 в 16:16

КОГДА УЖЕ НАРОД ВЫЙДЕТ НА УЛИЦЫ?! НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ТАК ХОРОШО ЖИВЕТСЯ?!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 15:07

"Все делегаты несколько минут аплодировали стоя" прямо как в СССР

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 15:30

А Нас спросили???)))

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 15:00

Уровень жизни..., обогнали конкурентов.., - всё как всегда. Нищих ни разу не меньше стало, цены выросли за последний год процентов на 15-20, работы молодёжи нет, в обществе растёт недовольство. Ещё 6 лет смотреть на этого популиста-кгбшника?!
На выборах - за кого угодно, только не за Партию ....

ОТВЕТИТЬ
наверное
25 сен 2011 в 17:34

Радость едросов заключается в следующем -75% этой партии не могут работать без вздрючивания поэтому их радостный визг-это искренне,от души... Самостоятельное мышление этих "членов"от партии приводит к деструктизации положения в обществе на местах(например рождение химеры"Спортвокзал"),Путин жепредставляется им в виде гуру,сурового и справедливого.Отсюда и нежный восторг в зале... Не судите их строго,они правда обрадовались

ОТВЕТИТЬ
Народ
25 сен 2011 в 15:59

Пробежал глазами статью...что за цирк? ..ажиотаж был неописуемый((((( там что все обкуреные?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 14:25

Всё так неожиданно... Интрига... А главное - съезд всё решил. Смешные. Едим Россию.

Serg
25 сен 2011 в 16:41

цирк похлеще КПСС. А самое главное, любой подобный режим, а это именно РЕЖИМ, рано или поздно свергнут с позором. Строили-строили демократическое общество, построили монархию без права народных выборов.

25 сен 2011 в 15:29

рука руку греет! особенно вдохновлять нас должен ажиотаж и аплодисменты, мол и в вашей душе пусть будет праздник от таких новостей! а на самом деле? нас как доили так и доят, чему радоваться-то??

Дементьев Михаил
25 сен 2011 в 15:31

Команда - безинизиативная, лживая и бесхребетная, экономика не развивается, один только Христенко сколько приложился. Хоть "команду" смените господа Путин и Медведев.

Авдотья Канцелебоген
25 сен 2011 в 14:09

"За что же хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку..." (С)

вася
25 сен 2011 в 14:42

рука руку моет

смилла
25 сен 2011 в 15:56

Включаю ТВ - дежа вю.... Прямо съезд кпсс.... Чо, и 37 год будет?! я думаю, будет, ребята...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 18:48

Странно у нас в России: прочитав все комментарии пришла к выводу что 90% против Едро а почему на выборах побеждают то А все только потому что не ходим голосовать. Голосуй Россия и будет тебе счастье.

ОТВЕТИТЬ
Правосудие для всех
25 сен 2011 в 15:25

Все,6 лет у власти Путин,а потом поди еще 6 лет.Не надо валить отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 сен 2011 в 14:25

Как неожиданно) Путин и в президенты, никто просто не ожидал.

Серж
25 сен 2011 в 15:33

Неужели опять тандем? Ребята, что сделать, что бы этого не случилось?

ОТВЕТИТЬ
Еленка
25 сен 2011 в 16:46

Читать противно.

Сергей
25 сен 2011 в 16:50

Помните песенку кота Базилио и лисы Алисы из фильма "Буратино"? Её можно сделать гимном ЕР и нашей власти.

Татьяна
25 сен 2011 в 14:53

Медведев-Путин или Путин-Медведев все равно 2 в 1

ОТВЕТИТЬ
николай
25 сен 2011 в 14:54

Как теперь прикажете называть медвепутов? путимеды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2011 в 18:56

Самое интересное это то, что нас теперь уже совсем откровенно, ничего не стесняясь и не боясь держат за стадо которое ничего на выборах не решает. Путин согласился быть президентом. Ура товарищи! Весной 2012 наш ответ. Правда, может быть мы действительно все еще стадо. Скоро увидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2011 в 14:52

Россию жалко.

25 сен 2011 в 14:50

СССР отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 сен 2011 в 14:53

Какой сюрприз! Страна в шоке!Этого действительно никто и предположить не мог!Все от счастья аплодировали стоя.

ОТВЕТИТЬ
)))
25 сен 2011 в 18:37

Вчера на съезде "ЕР" объявили, что теперь Путиным будет Путин

макс
25 сен 2011 в 18:56

мне было бы плевать кто кого там благославляет на царство и кто кому до мазолей в ладоши хлопает, но за 10 лет у нас как традиция:
-в суде не все равны;
-ГД с СФ больше в Энгри Бёрдс отличились, чем в реальных законопроектах;
-полиция отличалется от милиции только двумя буквами;
-коррупция как само собой разумеющееся;
-армия несет потери в мирное время;
-жить на пенсию тяжело, а дожить до нее еще тяжелее;
-бензин в нефтедобывающей стране стоит как в африке вода, да и дефицит,однако;
-очередь в детский сад доходит, когда ребенка уже в школу пора отправлять;
-для работы в школе и в больнице надо быть энтузиастом;
... слишком много "но",
поэтому от слов "надо отметить, что последние 10 лет наша страна хорошо развивалась, уровень жизни населения рос" и от ребят которые сравнивают с лихими 90-ми - у меня истерический смех...

p.s. вот говорят, что дом2 самоое долгое шоу у нас в стране.я скажу вам-нет! есть еще одно, скоро четвертый сезон начнется.

Матовый орел
25 сен 2011 в 20:00

Из Манифеста партии "Единая Россия": - В 2004 г каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
А вот это, пожалуй, единственное что сбылось. В 2004 году мы действительно платили в 2 раза меньше,...чем сейчас))))

ОТВЕТИТЬ
опанас
25 сен 2011 в 20:38

Да страна-то выдержит, и не такое выдерживала. Людей жалко. Работы нормальной и так мало - будет еще меньше. А армия медвепутов будет и дальше расти. Они ведь неописуемо восторгаются не Путину, а возможности и дальше пилить бюджет. Или кто-то из них собственного бизнеса не имеет? Причем беспроблемного бизнеса. На фоне обнищания остальных.

ОТВЕТИТЬ
Санчес
25 сен 2011 в 14:21

собственно это было ясно еще в 2008-ом...

Вова
25 сен 2011 в 18:57

Кого мы обгоняли? Кто у нас конкурент?

друг олигарха
25 сен 2011 в 17:37

"Восторг неописуемый" вот это мастер слова сказал.Такое было при Сталине.Когда народ его лицезрел то входил в транс.Там понятно-вождь вытащил страну из войны победителем,поднял СССР на супердержаву.А эти то что создали!?Если нефть завтра станет 40 баксов в стране наступит коллапс.Смотрел я на их лица в зомбоящике как они ликовали на сьезде чувство было такое может они не в России живут,или с головой ...что то не так.

ОТВЕТИТЬ
П.Е.С.
25 сен 2011 в 15:20

Кто-бы сомневался! Я даже с точностью в 99,99% знаю кто будет следующим президентом!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
25 сен 2011 в 17:01

Ой как неожиданно... Ну прямо вот сюрприз, так сюрприз!!!

/*/**/*/*
26 сен 2011 в 13:07

Выборов еще не было, а определенность наступила. Они что, боги? Уже открытым текстом заявляют, что выборы в России - это фарс, под который можно бюджетного бабла "освоить". Кого стесняться-то? А чё, организуем подвоз, ЧЭМК премии выплатит за голоса, потому и травить нас будет дальше совершенно безнаказанно и т.д. и т.п. Блин, как стыдно за Россию

о как
25 сен 2011 в 20:17

"«Наступила определенность, понимание, как будет устроено наше дальнейшее будущее, – заявил Михаил Юревич."

Т.е. Юревич официально подтвердил, что выборы фикция, что определённость есть, что будущее предопределено...

а как хотелось надеяться на лучшее...

ОТВЕТИТЬ
Туев Александр
25 сен 2011 в 14:30

Теперь для нашего г Губернатора наступило время неопределенности ведь его назначал г Медведев а г Путин был против

ОТВЕТИТЬ
П.Е.С.
25 сен 2011 в 19:47

Попахивает тоталитаризмом...

Обидно до боли за людей, за страну!...
26 сен 2011 в 11:29

Полностью поддерживаю Дмитрия, чей комментарий признали Лучшим!

..."последние 10 лет наша страна хорошо развивалась, уровень жизни населения рос. Мы неплохо выглядели по сравнению с другими странами" Такими бедными странами, как Индией и Китаем, чтоли? "обгоняли конкурентов. Надеюсь, что и дальше так будет"...
Хм...интересно, а почему не говорят о реальном положении дел:
1) о постоянном росте цен - это же надо так умудриться в богатейшей (полезными ископаемыми, сырьем, нефтью в конце концов!) стране, где газ, бензин должны стоить копейки, где люди должны получать "бонусы" от природных богатств, как в Саудовской Аравии, например!
2) о коррупции на всех ступенях власти - ну это давно не секрет, что карманы набивают чиновники, руководители, да что там...почти все врачи, директора школ, заведующие детских садов: первые это делают из-за жадности (закрывают глаза на клубы с игровыми автоматами, умышленно делают плохие дороги просто потому, что это им выгодно, жажда наживы затуманила им разум, а ведь каждый день миллионы наших граждан ездят по этим разбитым дорогам, рискуя своей жизнью, а сколько погибают!...), а вторые - из-за низкооплачиваемого труда!
3) о маленьких заработных платах, пенсиях, пособиях инвалидам, при рождении детей и т.д....и о несоразмерно больших кредитах, ипотеках!
4) о неработающем Законе о "Полиции", о том, что в этой структуре работают по большей части те, кто заодно с коррумпированной властью и некогда актуальная фраза "Моя милиция меня бережет" канула в бытие...
5) да просто о том, что руководству НАПЛЕВАТЬ на людей своей страны и о том, что ОНИ спаивают наших сыновей, мужей, отцов, "превращают" нас в зомби (посредством телевидения, газет), проглатывающих и терпящих весь этот ужас!!!
СКОЛЬКО ЕЩЕ ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!

провинциал
25 сен 2011 в 17:36

Ещё очень давно - перед выборами Медведева-прочитал то ли в Интернете то-ли в "Челябинском рабочем" ПРОРОЧЕСКИЙ АНЕКДОТ
Просыпаются с большого бодуна Путин с Медведевым в 2020 году и никак не могут решить- кому идти за водкой на опохмелку! Но так как в тот год снова очередь Медведева как раз была быть Президентом а Путина- премьером - то идти за водкой пришлось исполнительной власти!- то есть Путину" ! А мы ещё Брежнева вспоминали как ПОЛИТИЧЕСКОГО ДОЛГОЖИТЕЛЯ- до смерти 18 лет ещё правил! А у нашего ТАНДЕМА всё ещё впереди- им ведь до его лет ещё очень далеко!

Гость
26 сен 2011 в 12:47

Над этой клоунадой уже весь мир смеётся. Вот для всего Земного шара "цирк" устроили, не стесняясь, без стыда и совести.

ОТВЕТИТЬ
Лида
25 сен 2011 в 19:08

Грустно и неприятно смотреть на шабаш медвепутов.

Прохожий
26 сен 2011 в 10:13

«Интрига сегодня разрешилась неожиданно, самым достойным образом, – отметил Владимир Мякуш. – Многие даже не предугадывали такое развитие событий. - Даааа! Для большинства населения это было очевидно, а для Мякуша - неожиданно! Как говорится - без комментариев

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 20:06

12 лет страна не выдержит.. Поэтому .... должен добить её досрочно - максимум за 6 лет.
С чем всех и поздравляю.

26 сен 2011 в 10:39

"уровень жизни населения рос"... это МЮ про кого? "Интрига сегодня разрешилась неожиданно, самым достойным образом, – отметил Владимир Мякуш. – Многие даже не предугадывали такое развитие событий." Да так уж и неожиданно,давно всё просчиталось и было понятно, кто будет следующим президентом. Смешно было бы читать, если бы не было так грустно.

макс
25 сен 2011 в 14:14

неожиданно...

ОТВЕТИТЬ
chelsaram
25 сен 2011 в 20:17

политический фарс и бутафория, весь мир смеется. непоследовательность и незавершенность, выпячиваемые и выдаваемые за успехи 10-летнего курса. закрытость власти и отсутствие форума, декларативность заявлений и неспособность к планомерному наведению порядка. подобные вещи не порождают стабильность, как заявлено, а вызывают стагнацию. отсутствие понятного населению курса и идеи. снова тезисы об увеличении, вхождении в число, догнать и перегнать, это какая-то профанация. дежавю.

ОТВЕТИТЬ
Текила
25 сен 2011 в 19:55

Уже не попахивает... Уже воняет.

Дедвобед
25 сен 2011 в 17:18

Как-то это все...
подозрительно...

Дык
25 сен 2011 в 18:48

Смех смехом, а Задорнов правильно подсчитал буковки "Партия Единая Россия" - "6 6 6"....

Переживающий
26 сен 2011 в 10:12

Одно лицемерие. К сожалению к оппозиции можно отнести только коммунистов.

трезвенник
26 сен 2011 в 11:32

"...это вызвало буквально шквал аплодисментов, большой подъем эмоций..." - НУ ПРЯМО ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ !!!

Пионер 80-ых
25 сен 2011 в 22:16

Предлагаю перeименовать наш колхоз "Путь Ленина" в "Лень Путина". Верной дорогой идете, товарищи!

Леший
26 сен 2011 в 10:57

Ельцин в своё время показал, что страной может управлять чёрт знает кто, а Медведев показал, что страной можно вообще не управлять.

ОТВЕТИТЬ
Серый
25 сен 2011 в 22:18

А каких конкурентов по развитию наша страна обогнала? Наверное Лесото и Зимбабве? "...ажиотаж был неописуемый. Все делегаты несколько минут аплодировали стоя. Это историческое решение..." Это Цирк, а не политика.

26 сен 2011 в 00:54

Услышала новость только поздно вечером в новостях,возмутило,что говорили так,как будто уже всё решено.Все речи пропитаны лицемерием,устроили цирк,прямо стыдно.Москвичи похоже проголосуют большинством,как всегда.Некоторые депутаты воздержались,но неизвестно кто,сказали,что побоялись назваться.В стране никакой стабильности,одни слова.Хотя мой голос уже ничего не изменит,буду голосовать за другого.

26 сен 2011 в 14:34

Все это мы уже проходили при КПСС. Все тоже самое-- партия за тебя все уже решила. Даже за нас проголосовала единогласно....Обидно, что никакого прогресса для народа

За коммуняк !
26 сен 2011 в 10:48

Не люблю коммунистов и их идеалогию, но в этот раз отдам свой голос им! Больше альтернативы нет. Коммунисты самый не удобный соперник для ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
26 сен 2011 в 13:27

Учите историю, всё повторяется, почитайте про опричнину Ивана Грозного, система воспроизведена один в один,опора на силовые структуры, использующая методики тайного подавления неугодных, точно так же опричнина выросла из попыток создания вертикали власти и подавления феодальных князей, со смертью Ивана Грозного вся система рухнула и наступила великая смута. Если мы будем терпеть ЕР и в стране не образуется нормальной конкурентной политической системы, с системой сдержек и противовесов, всё повторится на 100% и великой смуты нам не избежать, а переживём её или нет это уже другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
274
26 сен 2011 в 14:20

Так вы не терпите, а на выборы ходите. Или не за кого голосовать, кроме ЕР?

ОТВЕТИТЬ
Ион
26 сен 2011 в 09:58

Недостойное поведение нашего руководства, плевок в душу всем избирателям. Если русские стерпят такое унижение, то разве достойны они большего?

Гость
26 сен 2011 в 11:53

А что ее не было что ли, этой определенности? И так все было понятно, странно, что Юревич этого не знал! Стране нужна сильная оппозиция, как во всех цивилизованных странах. Я, кроме КПРФ ее не вижу, остальные партии - дочки ЕР. Люди, включайте мозги, когда ближе к выборам начнется зомбирование. Не продавайте свои голоса за бутылку водки и палку колбасы, думайте о будущем! Уважайте себя!

Александр Сизов
26 сен 2011 в 12:55

"Многие даже не предугадывали такое развитие событий." ,если бы "Буратине" или "Чебурашке"предложили баллотироваться в президенты ,то эта ситуация не предугадываемая, а так все еще много лет назад понятно было

chelsaram
25 сен 2011 в 20:45

"Это историческое решение, оно позволит России справиться с задачами, которые стоят перед ней как на ближайшее пятилетие, да и на дальнейшую перспективу. Самое главное – СОХРАНЯЕТСЯ КОМАНДА, а это предпосылка для спокойного развития нашей страны". Форумчане, вам не кажется, что данные слова, особенно последние, можно было вложить любому представителю российской элиты как 30, как 70, так и 170 лет назад, во времена Николая Палкина. Это же классический гоголевский герой, представитель консервативной чинатуры, априори не желающей подвижек сверху. лично не против элиты, ее существование такой же непреложный фактор развития государства, но такая элита должна развиваться и эволюционировать не только количественно, но и качественно.

ОТВЕТИТЬ
Родной лес
26 сен 2011 в 09:29

"«Наступила определенность, понимание, как будет устроено наше дальнейшее будущее, – заявил Михаил Юревич." Будет допродаваться газ, нефть, другие полезные ископаемые, прибыль от продажи которых будет делиться между власть придержащими. Будут доламываться и окончательно подвергнутся оптимизации медицина, образование, культура. Будут окончательно заселены города и села жителями Центрально Азиатских республик (Москва, Петербург и милионники-выходцами из республик Северного Кавказа). Потом будет подписан акт выполненных работ и ответственные за закрытие проекта Россия отчалят на белоснежных лайнерах в направлении островов и развитых стран, с выжженной земли , по которой мусорный ветер будет перекатывать пустые пластиковые бутылки от Уральского мастера.....

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 19:07

Съезд ЕР это сборище лицемеров и лизобл...ов! Не более! Весь этот фарс было одновременно и смешно и горько смотреть. Все это действо напомнило 70-е 80-е годы, когда на партсъездах стоя встречали овациями каждое слово вождя. И Вам, Михаил Валерьевич это тоже было и видно и понятно. Вы ведь умный мужик, так не надо лицемерить перед народом в своей области. Мы в большинстве своем всегда Вас поддерживали, и честные выборы Вас мэром города тому пример. Не нужно лгать народу, выдавая откровенную клоунаду и фарс за взвешенные и ожидаемые решения. Я самый обычный человек и общаюсь с такими же. Так вот, ВСЕ ДО ЕДИНОГО, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕНАВИДЯТ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ ! Решайте сами, с кем Вы - с народом или с кучкой проворовавшихся некомпетентных болтунов.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 сен 2011 в 23:14

Комеди Клаб в партийном масштабе. Оказывается президентское кресло можно одалживать на один срок. У Медведева, мне кажется, радость на лице была, сквозь слёзы.

Гость
26 сен 2011 в 10:56

Россия для Путина - это золотая жила, он не боится ни революций ни переворотов, ему глубоко плевать что там с населением творится и о чем оно думает. Его дом, семья давно за бугром, он в Россию на работу приезжает, а живет там.
Ему главное чтоб нефть качали, а поддерживает жизнь в стране только для того чтоб другие страны не отобрали кормушку, пока мы живы боле менее, его бизнес под бесплатной защитой.

Гость
25 сен 2011 в 17:10

Самохвалов нам не надо, бригадиром буду я. Выражение еще со школьных времен. А через 5 лет Медведеву не будет равных?

ОТВЕТИТЬ
вот так вот
25 сен 2011 в 20:54

Клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Мы ответим потом.
26 сен 2011 в 11:27

Самое не приятное в этой ситуации то, что нам с вами придется эту кашу расхлебывать! Не они будут давиться итогами своей политики, а мы с вами и дети наши. Я уже не чувствую себя в безопасности перед угрозой внешнего нападения. У меня чувство что Россию продали и нас с вами тоже.

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 сен 2011 в 16:13

надо непременно голосовать,обязательно голосовать,даже неважно за кого, но против партии жуликов и воров.
как там в 90-е было? "проголосуй или проиграешь".

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
25 сен 2011 в 17:25

Я всё прекрасно понимаю - но это уже попахивает новой формой монархии.... Но на мой взгляд президентом у нас будет Матвиенко Валентина, не зря они её из Питера выдернули...... А Путину предлагаю переодеться, сделать грим на лице и выйти в народ и послушать и посмотреть в реалиях чем дышит и живёт народ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2011 в 10:26

А было все так неопределенно, ага.....

Елена
26 сен 2011 в 11:31

«Интрига сегодня разрешилась неожиданно, самым достойным образом, – отметил Владимир Мякуш. – Многие даже не предугадывали такое развитие событий.
ХА ХА ХА! смешно! все итак понятно было! за идиотов совсем уже людей принимают и даже не скрывают этого!

В адеквате
26 сен 2011 в 13:09

Не ну на самом деле Едро конечно победит, какие там махинации способствуют этому - мы можем лишь предполагать. Согласен что выбора то по факту нет, это раздражает. И даже подсознательно ставя галочку напротив КПРФ, ЛДПР - другой партии понимаешь - завтра после подсчета голосов с преимуществом....

Гость
25 сен 2011 в 14:18

Впереди ещё 8 лет разрухи .

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 22:09

Позор,весь мир над нами смеётся !!!

jana
26 сен 2011 в 02:13

Теперь врот точно за коммунистов пойду голосовать только из чувства противоречия! Надоели.От нас ничего не зависит-так получите когда-нибудь "большую неожиданность".Рано радуетесь, путиноиды.

ОТВЕТИТЬ
Оппозиционер
26 сен 2011 в 10:40

А я не понимаю, почему все сравнивают современное состояние с развитием страны 10 лет назад. Тогда вообще чудовищно в стране было, конечно, сейчас гораздо лучше. А почему бы не сравнить нашу жизнь с жизнью в Европе, например??? Далеко нам до них? А с политикой нашей правящей партии, не дождемся, когда так же будет!

ОТВЕТИТЬ
boljarin
26 сен 2011 в 09:56

В 1917 г. была революция, потом гражданская война, коллективизация и прочие радости социализма. За 20 лет большевики, которых считали немецкими шпионами и при Е.Б.Н.е даже документы публиковалина эту тему, создали, преодолев разруху и другие последствия гражданской войны, мощное государство с сильно развитой промышленностью,одними из лучших в мире системами образования и медицинского обслуживания. В 1991 г. свершилась ельцинюция. Не было гражданской войны, коллективизации, а даже наоборот. В итоге развалили самое мощное государство, в самом государстве развалили всё, что только можно - промышленность, образование, здравоохранение. Т. е. реформаторы и прочие либера...ы, а также их прямые наследники - американские шпионы? Но про это не говорят и не пишут, потому что нельзя?А задать вопрос статистикам, когда численность населения увеличилась больше: за 20 лет с 17 по 37 или с 91 по 2011? А когда народу больше умерло: во время сталинских репрессий или ельцинских реформий? Едро уже показала, на что она способна, пора им сказать: " Караул устал!"

ОТВЕТИТЬ
1937
25 сен 2011 в 15:36

Предложите критерии оценки и ту кандидатуру, которая будет лучше. Я не получил ни одной (!) фамилии в предыдущей ветке обсуждений — может быть в этой подскажете имя того, кто приведет страну к «сверхвысокому ВВП на душу населения» и прочим критериям социального благополучия?

Смелее. Критиковать я тоже мастер.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
25 сен 2011 в 17:58

Что значит неописуемый? Переходящий в овации? 17 съезд...

Ага
25 сен 2011 в 18:10

Шоу устроили. Цирк, а не политика. Разыграли Димку Анатольича и нас с вами заодно. Нанопрезидента чувствую списывают как последнего затрапа

25 сен 2011 в 22:45

Посидел, погрел.

Туркменбаши!
25 сен 2011 в 23:42

Аплодисменты!!!
Бурные аплодисменты!!!
Бурные аплодисменты, переходящие в овацию....
Делегаты на XXVI съезде КПСС тоже рукоплескали стоя.
История развивается по спирали.

Саша
26 сен 2011 в 09:10

Я вот одного не понимаю, у нас каждый год: "аше дальнейшее будущее", "страна хорошо развивалась", "уровень жизни населения рос", "обгоняли конкурентов" - а когда жить хорошо начнём?
Говорили моей бабушке и моему деду - "Скоро все будет ОК, через пару лет"
Говорили моим родителям "Голосуйте за ЕР, еще чуть чуть и будет рай"
Теперь говорят мне "В будущем все будет отлично, голосуй за ЕР"

По схеме теперь Я должен своим детям это впиныват в мозг...
А жизнь то лучше не стала...

555
26 сен 2011 в 10:17

Это было давно спланировано. Власть добровольно никто не отдаст. Так что это надолго.

Фото пользователя
25 сен 2011 в 16:27

Нет такого пункта "против всех", либо голосовать за кого-то другого, либо получить бюллетень и забрать домой, например, чтобы чистить на нем селёдку или ещё как-нибудь его использовать.
Другая проблема в том, что выборы не будут честными: всякие "карусели", фальсификация, подкуп изберателей, "паравозы", толпы хомячков с промытым мозгом сделают своё дело и из 30% проголосовавших 20% проголосуют за ПЖИВ в итоге получится что ПЖИВ наберёт аж 60% процентов и пофиг, что 2/3 граждан давно разочаровались в системе выборов и в самой власти.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 сен 2011 в 22:02

Они народ за дураков держет что-ли.В принципе каков народ -такое и правительство.Если на выборах голосовать- то только не за медвепутов.Правда исход выборов уже ясен. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
AL-NEGA
25 сен 2011 в 16:14

Господа ЕдРосы,ход "тандема" великолепен по замыслу и исполнению, а вас,делегатов, использовали,дали понять,где ваше место - в массовке!Что касается "АЖИОТАЖА НЕОПИСУЕМОГО"... Надо было видеть молодые, скучающие лица т.н. приглашённых и считать правильно (заявлено 10-11 тысяч присутствующих, а делегатов - около 600) и кто бы,что бы не заявлял, остаётся очевидным,что "историческое решение" принято не вами,господа.
Назначение Матвиенко, съезд ЕР... Зачем ломать копья в предвыборной борьбе? Пустая трата времени и бюджетных средств.
Прав Михаил Валерьевич, "наступила определённость", а я бы добавил - ПОЛНАЯ определённость и ПОЛНОЕ понимание.