21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

1937
25 сен 2011 в 15:36

Предложите критерии оценки и ту кандидатуру, которая будет лучше. Я не получил ни одной (!) фамилии в предыдущей ветке обсуждений — может быть в этой подскажете имя того, кто приведет страну к «сверхвысокому ВВП на душу населения» и прочим критериям социального благополучия?

Смелее. Критиковать я тоже мастер.

ОТВЕТИТЬ
смилла
25 сен 2011 в 15:56

Включаю ТВ - дежа вю.... Прямо съезд кпсс.... Чо, и 37 год будет?! я думаю, будет, ребята...

ОТВЕТИТЬ
Южноуралец
25 сен 2011 в 15:57

//А когда Дмитрий Анатольевич предложил Путина в качестве кандидата в президенты, а тот дал свое согласие, ажиотаж был неописуемый.// Грустно и гадко за всем этим наблюдать. Страна находится в полном д.., а эти с детским восторгом аплодируют тем, кто привел страну в это д..! Первое впечатление- эти люди не совсем адекватны, либо считают нас за таковых...

ОТВЕТИТЬ
Народ
25 сен 2011 в 15:59

Пробежал глазами статью...что за цирк? ..ажиотаж был неописуемый((((( там что все обкуреные?

ОТВЕТИТЬ
Лебедев Александр
25 сен 2011 в 16:04

На давайте не будем быдлом. Давайте все вытаскивайте своих друзей на выборы и голосуйте против партии ....
И зачем нам нужен премьер-министр неудачник в виде Медведева. Он сам сказал: я приму решение о Президентсве исходя из двух факторов: 1.Поддержка народа 2. Реализация поставленных задач Ни того не другого не сделано-раз он отказался двигаться дальше...
Раздражает цинизм властьпредерзащих-типа нам пофиг что говорит народ-нам нужно слышать, что говорят наши шавки.. Сами толкают людей к бунту... в том числе молодежь-всегда был против революций-но если эти выборы в думу и в президенты не будут честными и на них не будет соблюдаться закон-лично буду собирать массовые митинги и выступления для свержения незаконно занятой власти.... надеюсь этого не будет и все будут уважать закон...

ОТВЕТИТЬ
AL-NEGA
25 сен 2011 в 16:14

Господа ЕдРосы,ход "тандема" великолепен по замыслу и исполнению, а вас,делегатов, использовали,дали понять,где ваше место - в массовке!Что касается "АЖИОТАЖА НЕОПИСУЕМОГО"... Надо было видеть молодые, скучающие лица т.н. приглашённых и считать правильно (заявлено 10-11 тысяч присутствующих, а делегатов - около 600) и кто бы,что бы не заявлял, остаётся очевидным,что "историческое решение" принято не вами,господа.
Назначение Матвиенко, съезд ЕР... Зачем ломать копья в предвыборной борьбе? Пустая трата времени и бюджетных средств.
Прав Михаил Валерьевич, "наступила определённость", а я бы добавил - ПОЛНАЯ определённость и ПОЛНОЕ понимание.

Петя
25 сен 2011 в 16:15

Меня лично и Путин и Медведев устраивают. Но... Все мы не вечны, и что будет после их ухода. Ведь реально сейчас все замкнуто на Путина и его авторитет. Не будет ли уход Путина (а он в конечном счете не избежен) подобен крушению СССР. Хотелось бы более естественного развития политического процесса. Хотелось бы увидеть появления новых лидеров, способных вести страну дальше в пост Путинский период. А так действительно, в настоящий период ему альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2011 в 16:16

КОГДА УЖЕ НАРОД ВЫЙДЕТ НА УЛИЦЫ?! НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ТАК ХОРОШО ЖИВЕТСЯ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2011 в 16:27

Нет такого пункта "против всех", либо голосовать за кого-то другого, либо получить бюллетень и забрать домой, например, чтобы чистить на нем селёдку или ещё как-нибудь его использовать.
Другая проблема в том, что выборы не будут честными: всякие "карусели", фальсификация, подкуп изберателей, "паравозы", толпы хомячков с промытым мозгом сделают своё дело и из 30% проголосовавших 20% проголосуют за ПЖИВ в итоге получится что ПЖИВ наберёт аж 60% процентов и пофиг, что 2/3 граждан давно разочаровались в системе выборов и в самой власти.

ОТВЕТИТЬ
Serg
25 сен 2011 в 16:41

цирк похлеще КПСС. А самое главное, любой подобный режим, а это именно РЕЖИМ, рано или поздно свергнут с позором. Строили-строили демократическое общество, построили монархию без права народных выборов.

Еленка
25 сен 2011 в 16:46

Читать противно.

Сергей
25 сен 2011 в 16:50

Помните песенку кота Базилио и лисы Алисы из фильма "Буратино"? Её можно сделать гимном ЕР и нашей власти.

Евгения
25 сен 2011 в 17:01

Ой как неожиданно... Ну прямо вот сюрприз, так сюрприз!!!

Гость
25 сен 2011 в 17:10

Самохвалов нам не надо, бригадиром буду я. Выражение еще со школьных времен. А через 5 лет Медведеву не будет равных?

ОТВЕТИТЬ
Дедвобед
25 сен 2011 в 17:18

Как-то это все...
подозрительно...

Гражданин
25 сен 2011 в 17:25

Я всё прекрасно понимаю - но это уже попахивает новой формой монархии.... Но на мой взгляд президентом у нас будет Матвиенко Валентина, не зря они её из Питера выдернули...... А Путину предлагаю переодеться, сделать грим на лице и выйти в народ и послушать и посмотреть в реалиях чем дышит и живёт народ....

ОТВЕТИТЬ
наверное
25 сен 2011 в 17:34

Радость едросов заключается в следующем -75% этой партии не могут работать без вздрючивания поэтому их радостный визг-это искренне,от души... Самостоятельное мышление этих "членов"от партии приводит к деструктизации положения в обществе на местах(например рождение химеры"Спортвокзал"),Путин жепредставляется им в виде гуру,сурового и справедливого.Отсюда и нежный восторг в зале... Не судите их строго,они правда обрадовались

ОТВЕТИТЬ
провинциал
25 сен 2011 в 17:36

Ещё очень давно - перед выборами Медведева-прочитал то ли в Интернете то-ли в "Челябинском рабочем" ПРОРОЧЕСКИЙ АНЕКДОТ
Просыпаются с большого бодуна Путин с Медведевым в 2020 году и никак не могут решить- кому идти за водкой на опохмелку! Но так как в тот год снова очередь Медведева как раз была быть Президентом а Путина- премьером - то идти за водкой пришлось исполнительной власти!- то есть Путину" ! А мы ещё Брежнева вспоминали как ПОЛИТИЧЕСКОГО ДОЛГОЖИТЕЛЯ- до смерти 18 лет ещё правил! А у нашего ТАНДЕМА всё ещё впереди- им ведь до его лет ещё очень далеко!

друг олигарха
25 сен 2011 в 17:37

"Восторг неописуемый" вот это мастер слова сказал.Такое было при Сталине.Когда народ его лицезрел то входил в транс.Там понятно-вождь вытащил страну из войны победителем,поднял СССР на супердержаву.А эти то что создали!?Если нефть завтра станет 40 баксов в стране наступит коллапс.Смотрел я на их лица в зомбоящике как они ликовали на сьезде чувство было такое может они не в России живут,или с головой ...что то не так.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
25 сен 2011 в 17:58

Что значит неописуемый? Переходящий в овации? 17 съезд...

маруся
25 сен 2011 в 18:09

Смотрю отзывы и не вижу конкретного предложения. Почти все пишут о том как плохо мы живём, наверное эти люди не помнят, как мы жили. Моя бабушка за пенсией в 4 часа утра ходила очередь занимать, не было з/пл и жили большинство по взаимозачёту. Кто вывел страну и показал, что Россия что-то из себя представляет? При нынешних экономических условиях нужен человек, который может заткнуть другие государства. Ответьте себе на этот вопрос сами, кто из лидеров партий может занять пост президента. Лично я не вижу других кандидатов. По поводу ЕдРо, так помимо глупости по переносу автовокзала(не одобряю),было сделано много хорошего. О добрых делах других партий я не чего не слышала. Другое дело отношение конкретно к властям г.Челябинска, но это другая тема для обсуждения.

ОТВЕТИТЬ
Ага
25 сен 2011 в 18:10

Шоу устроили. Цирк, а не политика. Разыграли Димку Анатольича и нас с вами заодно. Нанопрезидента чувствую списывают как последнего затрапа

паша
25 сен 2011 в 18:33

ну если всё решено,нафига выборы,деньги казёные тратить?цирк да и только,главное смотреть глазами ср...ей собаки,глядишь и тебе что либо перепадёт...

)))
25 сен 2011 в 18:37

Вчера на съезде "ЕР" объявили, что теперь Путиным будет Путин

Дык
25 сен 2011 в 18:48

Смех смехом, а Задорнов правильно подсчитал буковки "Партия Единая Россия" - "6 6 6"....

25 сен 2011 в 18:48

Странно у нас в России: прочитав все комментарии пришла к выводу что 90% против Едро а почему на выборах побеждают то А все только потому что не ходим голосовать. Голосуй Россия и будет тебе счастье.

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
25 сен 2011 в 18:53

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке

С дядей Вовой и Медведем!

А.Барто 1957г.

ОТВЕТИТЬ
макс
25 сен 2011 в 18:56

мне было бы плевать кто кого там благославляет на царство и кто кому до мазолей в ладоши хлопает, но за 10 лет у нас как традиция:
-в суде не все равны;
-ГД с СФ больше в Энгри Бёрдс отличились, чем в реальных законопроектах;
-полиция отличалется от милиции только двумя буквами;
-коррупция как само собой разумеющееся;
-армия несет потери в мирное время;
-жить на пенсию тяжело, а дожить до нее еще тяжелее;
-бензин в нефтедобывающей стране стоит как в африке вода, да и дефицит,однако;
-очередь в детский сад доходит, когда ребенка уже в школу пора отправлять;
-для работы в школе и в больнице надо быть энтузиастом;
... слишком много "но",
поэтому от слов "надо отметить, что последние 10 лет наша страна хорошо развивалась, уровень жизни населения рос" и от ребят которые сравнивают с лихими 90-ми - у меня истерический смех...

p.s. вот говорят, что дом2 самоое долгое шоу у нас в стране.я скажу вам-нет! есть еще одно, скоро четвертый сезон начнется.

Гость
25 сен 2011 в 18:56

Самое интересное это то, что нас теперь уже совсем откровенно, ничего не стесняясь и не боясь держат за стадо которое ничего на выборах не решает. Путин согласился быть президентом. Ура товарищи! Весной 2012 наш ответ. Правда, может быть мы действительно все еще стадо. Скоро увидим.

ОТВЕТИТЬ
Вова
25 сен 2011 в 18:57

Кого мы обгоняли? Кто у нас конкурент?

25 сен 2011 в 19:07

Съезд ЕР это сборище лицемеров и лизобл...ов! Не более! Весь этот фарс было одновременно и смешно и горько смотреть. Все это действо напомнило 70-е 80-е годы, когда на партсъездах стоя встречали овациями каждое слово вождя. И Вам, Михаил Валерьевич это тоже было и видно и понятно. Вы ведь умный мужик, так не надо лицемерить перед народом в своей области. Мы в большинстве своем всегда Вас поддерживали, и честные выборы Вас мэром города тому пример. Не нужно лгать народу, выдавая откровенную клоунаду и фарс за взвешенные и ожидаемые решения. Я самый обычный человек и общаюсь с такими же. Так вот, ВСЕ ДО ЕДИНОГО, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕНАВИДЯТ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ ! Решайте сами, с кем Вы - с народом или с кучкой проворовавшихся некомпетентных болтунов.

ОТВЕТИТЬ
Лида
25 сен 2011 в 19:08

Грустно и неприятно смотреть на шабаш медвепутов.

...
25 сен 2011 в 19:21

Само по себе правление Путина или Медведева не такое уж и плохое.Другое дело власть на местах,что хочет,то творит.Ну кого вы в президентах видите?Зюганова?Жириновского?

ОТВЕТИТЬ
П.Е.С.
25 сен 2011 в 19:47

Попахивает тоталитаризмом...

Текила
25 сен 2011 в 19:55

Уже не попахивает... Уже воняет.

Матовый орел
25 сен 2011 в 20:00

Из Манифеста партии "Единая Россия": - В 2004 г каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
А вот это, пожалуй, единственное что сбылось. В 2004 году мы действительно платили в 2 раза меньше,...чем сейчас))))

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 20:06

12 лет страна не выдержит.. Поэтому .... должен добить её досрочно - максимум за 6 лет.
С чем всех и поздравляю.

Константин Керченский
25 сен 2011 в 20:13

Юревич то, что обрадовался? Но ничего, время все расставит по местам.

о как
25 сен 2011 в 20:17

"«Наступила определенность, понимание, как будет устроено наше дальнейшее будущее, – заявил Михаил Юревич."

Т.е. Юревич официально подтвердил, что выборы фикция, что определённость есть, что будущее предопределено...

а как хотелось надеяться на лучшее...

ОТВЕТИТЬ
chelsaram
25 сен 2011 в 20:17

политический фарс и бутафория, весь мир смеется. непоследовательность и незавершенность, выпячиваемые и выдаваемые за успехи 10-летнего курса. закрытость власти и отсутствие форума, декларативность заявлений и неспособность к планомерному наведению порядка. подобные вещи не порождают стабильность, как заявлено, а вызывают стагнацию. отсутствие понятного населению курса и идеи. снова тезисы об увеличении, вхождении в число, догнать и перегнать, это какая-то профанация. дежавю.

ОТВЕТИТЬ
Брежнев
25 сен 2011 в 20:20

Согласно Конституции РФ Президент может быть избран на 2 срока.Путин своё отработал. Почему месье Путин выдвигает свою кандидатуру на 3-й срок??? И ни у кого никаких вопросов???

ОТВЕТИТЬ
опанас
25 сен 2011 в 20:38

Да страна-то выдержит, и не такое выдерживала. Людей жалко. Работы нормальной и так мало - будет еще меньше. А армия медвепутов будет и дальше расти. Они ведь неописуемо восторгаются не Путину, а возможности и дальше пилить бюджет. Или кто-то из них собственного бизнеса не имеет? Причем беспроблемного бизнеса. На фоне обнищания остальных.

ОТВЕТИТЬ
chelsaram
25 сен 2011 в 20:45

"Это историческое решение, оно позволит России справиться с задачами, которые стоят перед ней как на ближайшее пятилетие, да и на дальнейшую перспективу. Самое главное – СОХРАНЯЕТСЯ КОМАНДА, а это предпосылка для спокойного развития нашей страны". Форумчане, вам не кажется, что данные слова, особенно последние, можно было вложить любому представителю российской элиты как 30, как 70, так и 170 лет назад, во времена Николая Палкина. Это же классический гоголевский герой, представитель консервативной чинатуры, априори не желающей подвижек сверху. лично не против элиты, ее существование такой же непреложный фактор развития государства, но такая элита должна развиваться и эволюционировать не только количественно, но и качественно.

ОТВЕТИТЬ
вот так вот
25 сен 2011 в 20:54

Клоуны.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2011 в 20:55

Голосуйте за других кандидатов, что так переживать, Путин хороший Президент, с чувством юмора.

ОТВЕТИТЬ
ZZZZ
25 сен 2011 в 21:00

Я за Путина!!!!!!!!!!Если знаете кого-то достойнее предлагайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2011 в 21:07

Вся страна хохочет над этим фарсом...
У некоторых смех сквозь слёзы.
Для последнего дауна было интригой- пойдет или нет ВВП в президенты.

по мне так
25 сен 2011 в 21:07

Прохоров гоу в президенты, а то эти .. уже надоели.

Гость
25 сен 2011 в 21:20

КОШМАР!!!!

Утюг
25 сен 2011 в 21:25

Бухтите дальше, недовольные. Откуда вы вообще повылазили?

ОТВЕТИТЬ
маппет шоу
25 сен 2011 в 21:29

Ни какой определенности не наступило. Власть просто программирует своих сограждан, что все решено- тот будет "президентом", а этот "премьером"! Нас зомбируют, как кроликов! Если 145 миллионов граждан России не хотят быть стадом баранов, они обязаны положить этому дурному шоу предел.