Город В Челябинске родители учеников школы №9 устроили пикет у мэрии

В Челябинске родители учеников школы №9 устроили пикет у мэрии

Во вторник, 27 сентября, родители учащихся реорганизованной школы №9 провели пикет возле здания городской администрации Челябинска. Таким образом они планируют отменить действие документа, согласно которому учебное заведение должно присоединиться к 104 школе. Позицию родителей в мэрии услышали: завтра участники конфликта сядут за стол переговоров.

Напомним, скандал разгорелся после распоряжения первого заместителя главы городской администрации Натальи Котовой о реорганизации МОУСОШ №9, которое было подписано ей 12 сентября. Тогда родительский комитет выступил против, ссылаясь на то, что права их детей нарушены.

«Мы добиваемся отмены распоряжения Котовой и перевода нашей школы в автономную, чтобы сохранить учебное заведение как сейчас: 10-летнее обучение с преемственностью, семейностью и тем трудовым коллективом, который есть, – призналась представитель родительского комитета школы №9 Наталья Галинова. – Обещания, которые даются в прессе чиновниками, – это только слова. Никаких документальных фактов: распоряжений на этот счет в нашу школу не поступало. Я говорю о тех обещаниях, что педагогический коллектив сохранят, что мы становимся филиалом, поскольку этого в документе нет».

«У нас уведомление на проведение ежедневных пикетов, если ситуация не разрешится (пока еще один пикет запланирован на 3 октября. – Прим. автора)», – отметила председатель попечительского совета фонда поддержки гражданских свобод Челябинской области «Правовая Миссия» Валерия Приходкина.

Между тем к пикетирующим родителям вышла начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Валентина Кибизова. «Она заверила, что услышала наше желание сохранить автономию школе №9, – сказала Наталья Галинова. – Завтра мы сядем за стол переговоров».

Добавим, что к пикетирующим присоединились представители одной из политических партий, ссылаясь на неравнодушное отношение к сложившейся ситуации.

Сайт Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления