ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
28 сен 2011 в 09:07

К войне шотовимся...

28 сен 2011 в 09:25

Представляю сколько времени гоняли бойцов и командиров, пока каждый не выучил под какой травинкой лежать,каждый танк километры укатывал, чтобы выучить где встать.Как была показуха,так и осталась.Солдатикам дали в войнушку поиграть.

777
28 сен 2011 в 09:48

Лучше бы порядок навели в армии, а не показухой занимались. Поддержали семью убитого солдата и разобрались в случившемся в Елани.

Мать солдата
28 сен 2011 в 10:08

Я не пойму, все предлагают вообще никаких учений не проводить? Зачем нам какая-то обороноспособность страны? Между прочим, прежде, чем продемонстрировать, что солдаты умеют, они больше 2 месяцев учились на этом полигоне, в полевых условиях, приемам ведения боя. А сидеть в теплых комнатках и стебаться - это так патриотично и мужественно...

Инженер
28 сен 2011 в 10:56

Как то странно звучит заявление президента, что он лично занимается этим вопросом, вопросом со связью("Президент рассказал, что с 2008 года, когда разразилась война с Грузией, он работает над этой проблемой"). Думаю, что армия становится для Медведева, чем-то большим. И выходит, от чего-то, на первый приоритет???

Максим70
28 сен 2011 в 11:06

Вручил более 80 наград...
А мы что - на днях какую-то войну выиграли?
Откуда столько героев среди военных?

мама
28 сен 2011 в 11:07

Стыдно за нас за всех! Вы сами- КТО? Ни один уважающий себя человек не будет гадить там, где живет,растит своих детей, как бы трудно не было.Мы пожираем сами себя, продаемся за копейку и еще качаем права.Любите страну,себя,окружающих!

Гость
28 сен 2011 в 11:11

о показуха... ты сила... а армейская показуха это могучая сила... интересно они сами то верят в то что у нас такая армия... или это ради развлечения и распила бабла делается

111
28 сен 2011 в 11:11

Какие все злые и .... не особо культурные. Так сказать быдло по-русски. Начинайте с себя. Лишь бы поныть как нам плохо ох и ах. Вы сами то сделали что-нибудь, что бы у нас в стране жить лучше стало. Читать тошно. НЫТИКИ

Вадим
28 сен 2011 в 11:38

Подозрительно часто стали говорить на военные темы, что-то точно назревает..

Oпомнитесь
28 сен 2011 в 11:40

Российской воин бережет
Родной страны покой и славу,
Он на посту , и наш народ
Гордится армией по праву.

28 сен 2011 в 11:49

они армию держут под контролем от того что именно армия их последняя защита от недовольного народа,а народу побольше травы и алкаголя чтоб диградировала и налоги исправно платили.

333
28 сен 2011 в 11:56

Приехал мальчик,поиграл в войнушку и уехал..........
А нам теперь люки канализационные распиливать пару месяцев,ну или поменяем,деньги же найдутся.
Эх.В какую всё таки клоаку превратили Родину...

28 сен 2011 в 12:51

Вчера зашел в оружейным магазин.Все полки пустые для оружия.Все убрали."Пока этот клоун не уедет, ничего выставлять нельзя!" Вот такая перестраховка. А вдруг презик захочет в город заглянуть, а тут кто-то захочет стать национальным героем.

Vi-King
28 сен 2011 в 13:08

Военные!!! Ну Вы чё????, Вам жалко что ли прорекламировать Газпром?... Это же национальное достояние!

Снаряд в тайгу-медведь взрывается
ГАЗПРОМ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

28 сен 2011 в 15:06

Интересно, а почему террористы в мусульманских одеждах и повязках? Как это соотносится с 282-ой?

просто м
28 сен 2011 в 16:27

сделали из армии цирк ,а из военных клоунов-чего стоят только погоны висящие на груди-срам!!!

стратег
28 сен 2011 в 16:33

Не позорно было смотреть главнокомандующему как на ликвидацию 30 террористов было задействовано 12 тыс. военнослужащих(по 400 чел. на 1 террориста), 3 тыс. единиц боевой техники (самолеты, танки , артиллерия)по 100 единиц на каждого террориста???!!! У Ж А С, как они вас напугали!

Ермек
28 сен 2011 в 17:30

Наверху сидят умные люди, не надо думать, что там дураки. После ливийских событий никто запросто власть не отдаст. А учения проводятся на казахской границе тоже неспроста: Назарбаев не вечный- не сегодня, завтра встанет вопрос о переделе собственности в Казахстане, придется вводить ограниченный контингент российских миротворцев. Грядет новая эпоха, когда будут воевать и умирать не за веру и не за идеалы, а за деньги и ресурсы. Частная армия- это так непросто и так непонятно лишь в начале, дальше пойдет легче, только бежать нам будет некуда...

Денис
28 сен 2011 в 17:45

Я думаю, что на самом деле не плохо провели данное мероприятие. И дело во все не в том что вручили кучу непонятных наград. Дело в самой подготовке войск, такие действия должны проводиться раз в месяц минимум, причем не по плану генштаба раз в пятилетку ссылаясь на отсутствие финансов на топливо и лень командиров. Солдаты хоть в курсе будут куда и как им бежать и стрелять а самое главное командиры пусть посмотрят как это на практике делается. У нас от "войны до войны",как говориться "пока петух не клюнет" народ необстрелянный неопытный, потом гребем "итоги" кучой похоронок....А глава государства абсолютно здесь не нужен.

Гость
28 сен 2011 в 22:15

Если нам нужна хорошая армия, то почему сокращают специалистов и закрывают военные училища - кузницы кадров, но при этом набирают срочников на один год, которые ничего не умеют и не хотят в армию? Опять не стыкуется.
В чем же военная хитрость у военного полководца-реформатора?

Антон
28 сен 2011 в 23:57

Сегодня водел бензин Аи-92 болше 28 рублей

Дмитрий
29 сен 2011 в 23:17

Клоуны. А что же президент наконец штаны кожаные не напялит? А то образ неполный получается. Блюдолизы власти, особенно партийцы из "едим россию", вы уж посоветуйте, вам ведь зачтется.

ddd
30 сен 2011 в 01:28

http://www.utro.ru