ВСЕ КОММЕНТАРИИ393
28 сен 2011 в 22:55

У нас по Пр.Победы 335-домофон не работал 3 месяца,постоянно звонили,вызывали-сделали-2дня проработал,опять сломался-счёт пришёл по полной,Обьясняю-почему деньги берут за обслуживание-они молча кидают трубку.В итоге не плачу 2 месяца-домофон отключают.прошу перерасчёт сделать-отказываются.Вызов за подключение 100р.Вообщем-разочаровался наш подьезд в Факториале,у половины-одни ключи.Если нам предложат поменять Факториал-с удовольствием откажемся всем подьездом от Факториала.

Петр
28 сен 2011 в 23:01

А у нас я даже не знаю чей домофон! Спрашивал, все организации отказываются. Никому не плачу. Тариф халява.

и я выскажусь
28 сен 2011 в 23:11

Ленинский район. по весне было пару раз дверь с домофоном заклинивало - факториал сразу откликались и восстнавливали. все же склоняюсь к тому, что конкуренты гадости тут пишут - ну не может же у меня факториал оперативно работать, а по остальным заявкам недели не реагировать. По опыту - жильцы сами долго не звонят в техподдержку, в нашем подъезде пока я не позвоню, всем будет пофиг.

MNG
28 сен 2011 в 23:17

У нас на подъезде стоит домофон Cyfral CCD 2094/tc (с ключом-"таблекой" Touch Memory Dallas (DS-1990)с июня 2000 года. Нареканий на аппаратуру практически нет (были отдельные моменты, но устранимые), а вот по установке и эксплуатации были претензии (ставил и обслуживает "Интек-сигнал"). Установили очень похабно (монтаж выполнен некачественно, с нарушениеями и экономией ТРП). Техника не дозовёшься, ключ запрограммировать - проблема (я предлагал свои услуги по программированию ключей для наших жителей подъезда и диагностики оборудования - отказали). Устранение неисправности длится очень долго, после повторных обращений. Доводчик вообще не был установлен, поставили сами жильцы (естественно, как вы догадались, - с 1-го этажа: устали от звуков удара якоря замка о замок). В этом году тариф был 30 р./мес. - приемлемо. По общим собраниям жильцов картина (сценарий) везде одинаковы: фальсификация протоколов собраний на лицо.Конкуренция - это хорошо, но - цивилизованными методами.

Александр Павлович К.
28 сен 2011 в 23:28

Я тоже раньше работал в "Факториале", а сейчас работаю в "Цифрал-Сервис", такова судьба. И не имеет значения какими методами мы действуем. На войне, как на войне. За нами Москва и Питер! "Цифрал" форевер!

Антуанетта
28 сен 2011 в 23:28

интересно, Факториал сейчас берет на заметку жалобы по конкретным адресам и будет ли как-то реагировать на них? люди ведь не с пустого места жалуются и адреса четко называют. но что-то мне подсказывает, что ничего с места не сдвинется..

Пользователь интернета
28 сен 2011 в 23:55

Вопрос к Цифрал-Сервису.
Как я понял из текста, вы меняете домофон на свой бесплатно. Что при этом указано в договоре? Вы передаете свое подъездное оборудование в собственность жильцов или даете его в аренду?
И второй вопрос. Отличается ли абонентская плата в случае пользования только подъездной частью, без установки квартирного аппарата?

Вова
29 сен 2011 в 00:05

Ну что Факториал, получили?! Всю критику, в ваш считаю справедливой и обоснованной! Присоединяюсь!

Теплякова
29 сен 2011 в 00:12

Я компанией Факториал очень довольна. Все четко и слажено в работе.О замене домофона даже и недумаю хотя обЪявлениями увешан весь подъезд.

29 сен 2011 в 00:21

согласен с тем, что факториал отвратительная контора! Приглашаю ООО «Цифрал-Сервис Челябинск» в дом 31б по ул. 40 лет Победы. Ждем с нетерпением!

факториал - это вообще отдельная тема. они мне интернет уже ЧЕТВЕРТЫЙ год подключают!!!

29 сен 2011 в 00:32

Звонила в Факториал,что не работает трубка,так там дама мне просто нахамила.Через полгода позвонила,спросила трубка у меня будет работать или нет?Ответили: приезжайте в офис,пишите заявление.А кто мне рабочий день оплатит?Трубка так и не работает,звонить больше не хочу,просто перестала платить.Деньги конечно не вернут,которые я платила ни за что больше года.До этого вызывала два раза механика,он первый раз подключил так,что мы с соседями отвечали одновременно.А второй раз,звонят в другую квартиру,а попадают ко мне.А потом вообще накрылся.

Шульц
29 сен 2011 в 00:53

Всем здравствуйте!
Сам жилец дома по Проспекту Победы.Агенты из "Цифрала"пришли,все подробно объяснили,все жильцы поняли,задали вопросы,ознакомились с договором и уполномочили старшую по подъезду вести все дальнейшие переговоры с "Цифралом".В течение недели поставили оборудование,доводчик,покрасили и укрепили дверь.Мелочь конечно,но приварили крючок для сумок снаружи двери,весьма удобно.
Перед этим правда появилась бумажка на двери от "Факториала",что якобы фирма однодневка обманным путем заставляет всех менять "отличные" домофоны "Факториала" на ненадежные.И при чем тут убийство депутата приплели??Я ничего не понимаю.За домофон его убили что-ли??ОН ДИРЕКТОР "Челябэнергосбыт"!У него этот домофонный бизнес,я уверен лишь был каплей в его бизнес-активах. Да ,в день установки нового оборудования пришел полиционер со словами :"Не трогайте домофон,это незаконно!".На вопрос :"Почему?Это наша собственность.",он замолчал и отошел в сторонку.Затем толкнул невнятную речь менеджер "Факториала"))). После наших вопросов,тоже ушел в машину к себе.Я не понял,полиции больше нечем заниматься??Или они тоже на довольствии у "Факториала"??
Вот такая история.Подводя итог скажу,что в нашем подъезде все были единогласны во мнении,что от "Факториала" надо отказываться.
P.S Кстати соседние подъезды тоже решили поменять свои домофоны.Сарафанное радио знаете ли.
С уважением.Шульц.

Ирюсик
29 сен 2011 в 00:55

А по-моему: что есть домофон, что нет его -никакой разницы, постоянно какая то шпана сидит пиво пьет да гадит по углам, в общем кому надо будет и без домофона зайдет в подъезд, постоянно дверь открыта с надписью "ждем врача", а доводчик такой поставили, что силу немоверную надо приложить чтоб дверь открыть и быстро забежать чтоб не прибило обратной тягой!!!!! А Цифрал будет это или Факториал, я думаю ничего не поменяется!!!!!!!!!!!!

29 сен 2011 в 01:03

А когда Цифрал начнет заниматься "малоквартирными" домами?

29 сен 2011 в 07:40

Правильно, выдергивайте их домофоны, а то заполонили весь челябинск, ставят свои цены, конкуренция должна быть!

Ион
29 сен 2011 в 07:41

Купил квартиру, а на ней долг по домофону. Новый договор не дают перезаключить, мол погасите чужие долги. В итоге есть только ключ, который отлично копируется. Хотя в целом платить Факториалу не за что: после установки системы никаких работ не ведется и затрат нет. Предлагаю госрегулировать эти тарифы и снизить до 10-15 рублей в месяц.

29 сен 2011 в 07:45

.....
А вот новая компания тоже еще не факт, что будет для людей трудится, наберут клиентскую базу (пусть даже так) и также могут забыть про своего клиента.....

29 сен 2011 в 08:14

большая задолжность, и фиг знает, МОЖ лучше без замка - открыть под"езд врачу, спец. службам и тп? ЩАС нет, а раньше мол и при закрытом домофоне тусовалась: бычки, бутылки, шприцы.... бедные уборщицы! а "Факториал" - вполне вменяемая фирма: если есть претензии реакция моментальна

легкий атлет
29 сен 2011 в 08:32

А у меня домофон интерсвязь, тариф серебрянный серфер

Факториал проснулся)))
29 сен 2011 в 08:34

А что мы разве не одни????

Жильцы дома
29 сен 2011 в 08:35

Факториал не устраивает по всем показателям.
С удовольствием ждем Цифрал-Сервис на Косарева 52Б, мы очень будем рады сменить компанию.
Ждем с нетерпением!

29 сен 2011 в 08:36

С удовольствием сменим Факториал на нормальную компанию. Приглашаем Цифрал по адресу пр-кт Победы, 358-б

поросенок нуф-нуф
29 сен 2011 в 08:43

..
Приглашаю "цифральцев" в мкр Комарова-Южноуральская-Салютная.
..

29 сен 2011 в 08:51

Интересует абонентская плата ООО «Цифрал-Сервис Челябинск».
Готов инициировать собрание жильцов у себя в подъезде.

БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
29 сен 2011 в 08:52

Из рассказа видна. без ченушничей ручонки, никак ни сотворить вяликай бизнас(факториаль),ну ето ладна ,возмушчает то, что после, цены драконовски,где совясть,где мараль,али в башке одни имения,Испании,Лексюси,золоты унитази,ведь сами были простолюдинами. Тьфу, куда катямся,стыдоба.

кузя
29 сен 2011 в 09:00

компания факториал если бы сразу ставили доводчики а то двери по ушам бьют по ночам да и днем тоже

454
29 сен 2011 в 09:07

впечатление такое, что здесь "факториал" и "цифрал" переписываются...

29 сен 2011 в 09:10

Номера телефонов Цифрала скажите, пожалуйста? У нас в доме вообще нет домофона, дом в центре города - Блюхера, 8

Гость
29 сен 2011 в 09:16

В свою очередь приглашаю домофонщиков на пр.победы 366 3ий подъезд,у нас вообще домофона нет. а самому бегать и собирать подписи и деньги вообще не тянет.

111
29 сен 2011 в 09:21

Российская 47-Welcome!!!!!!!!!!

29 сен 2011 в 09:24

Ну слава богу монополизму Факториала положен конец.
Принудиловке от Факториала тоже.
Ну почему чтобы дошло до властей, что мы НЕ хотим, надо кого -то убивать?
Цифраловские домофоны у нас устанавливали ещё в 90-х. И они на порядок лучше убогих и деревенских факториаловских. Вы например знаете что в них есть универсальный взлом-код, который знает любой домушник и любой пацан во дворе?
Т.е. факториаловский домофон защищал дом только от тех, кто за него платил ;-) а вовсе не от воров и бомжей ;-)
Индивидуальных кодов квартирый тоже нет, ничего нет.
Да нафиг он был нужен? А принудиловка.
И окончилась смертью принуждающего.

Гость
29 сен 2011 в 09:24

Кудрявцева 83А
Согласен заменить Факториал на другую организацию!

тоже хотим видео
29 сен 2011 в 09:25

И к нам на Академика КОРОЛЕВА приходите, нам тоже нужен видеодомофон!!!

Данил
29 сен 2011 в 09:26

Приходите на 40 Лет Победы, 10, 4-й подъезд. Домофон не работает практически с самой установки.

поросенок нуф-нуф
29 сен 2011 в 09:29

Лично у меня ффактариальцы отключили домофон четыре года назад .
Не заплатил за последние два месяца и отчекрыжили . Наплевать , мне он и не нужен стал.
НО!!! До сих пор шлют свои бумажонки с ежемесячным начислением оплаты по полной!!
как будьто я пользуюсь рабочим аппаратом все это время ! По их подсчетам мой долг
уже тысячи три . НЕ ПАПЛАХЕИТ ??!!!

Челябинка
29 сен 2011 в 09:31

Вот именно Факториал проснулся. До них не дозвониться не достучаться. С нашим домом произошел такой случай: заклинило домофоны в нашем доме рано утром и мы не могли выйти из подъездов. Выбрасывали домофонные ключи в окна чтобы нам открыли со стороны улицы. Только так и вышли. Что вы думаете сказали в Факториале после моего звонка чтобы пришел мастер. Мастер будет через два дня. На мой вопрос а если мы не выйдем или не попадем домой? Девушка сказала " А я что сделаю?". Так что я за смену Факториала. Надо чтобы не мы за ними бегали а они нас обслуживали качественно.Мы же платим деньги.

29 сен 2011 в 09:33

... Отключили за долг в 2008году, после оплаты долга через несколько дней не подключают вообще, а начисляют за свои услуги каждый месяц!!! Пусть будет здоровая конкуренция на этом рынке!

29 сен 2011 в 09:33

Надо воспользоваться ситуацией и содрать с Факториала по-максимуму. Пусть отремонтируют, покрасят , снизят,простят долги-тогда мы их не бросим!

29 сен 2011 в 09:35

Жителям, наверное, по барабану цифралы-факториалы. Главное, чтобы работало нормально.

Вопрос к сотруднику Цифрал-Сервис: возможно ли установка ваших домофонов в доме, где всего 8 квартир? И цена вопроса?

Металлург
29 сен 2011 в 09:38

давайте на чмз

Добрый день!
На Южный Бульвар 6 приходите, там у нас ТСЖ на один дом. Хочется видеодомофон за 55 рублей

Александр26
29 сен 2011 в 09:44

А у нас Факториал, за смену сломанного довдчика запросил 800 р. пришлось подъездом скидываться.Правда установили быстро

домофон
29 сен 2011 в 09:48

бесплатно можно и на северке окупировать видеодомофонами либо за 30р. в месяц

29 сен 2011 в 09:48

А у нас "Росохрана", постоянно не работает домофон, двери не закрываються, пока не дернешь, так и стоят 10 см открытые(сначала 2 доводчика было, а потом второй срезали, при очередном ремонте домофона), отлата 40 руб, за, что? А если на 1 день просрочка - обрезают и штраф 200 руб. Что нет домофона, что есть один.. только деньги дерут.

житель города
29 сен 2011 в 09:51

от такой конкуренции выигрывают только жители. а свои разборки пусть коммерческие организации проводят в стороне от нас. к чему вообще об этом говорить и уделять столько времени. Даешь конкуренцию!!!

Людмила
29 сен 2011 в 09:53

Факториал не существует практически с начала года. Переименовались в ИП. На подъездных дверях висело объявление о перезаключении договора. Однако договор не перезаключали, а деньги начисляются регулярно уже от имени ИП. Это вообще противозаконный сбор денег. Не плачу уже года три, однако деньги начисляют регулярно.

горожанка
29 сен 2011 в 09:55

Полностью ЗА ! Факториал устарел ..А когда их коснулась заволновались

Наталья
29 сен 2011 в 09:58

На ул. Островского, 66 придите. Надоело уже жить с хлопающей дверью. Часто домофон Факториала не работает. Деньги дерут,а услуги не оказывают. Тем более, что постоянно происходит смена собственника. Налоговой на них нет!..

ZZZZ
29 сен 2011 в 10:03

За что вообще платить Факториалу, когда у нас подъезд всегда открыт, постоянно не работает домофон, а эта... компания выставляет счета на оплату не только за сломанный домофон, но и за ключ, которым пользуешься...