RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мякуш: на покрытие дефицита бюджета, возможно, будет взят кредит

Мякуш: на покрытие дефицита бюджета, возможно, будет взят кредит

Регион планирует выйти к новому году с бездефицитным бюджетом. Однако если не вырастут дополнительные доходы и налоговые отчисления, придется брать кредит. Об этом заявил сегодня, 29 сентября, спикер Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, комментируя очередные поправки в закон о региональном бюджете.

В областную казну из федеральной дополнительно выделено около 370 миллионов рублей. Из них 205 миллионов – на программу «Чистая вода» 2011–2017 годов, программу развития образования в 2011–2015 годах, подпрограмму «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования» – 81,8 миллиона, на субсидии на вознаграждение классным руководителям – 46,7 миллиона, закупку средств для выявления ВИЧ – 35 миллионов.

Одновременно предусмотрено сокращение федеральных субвенций на 200 миллионов рублей в связи с прогнозируемым сокращением количества безработных, а значит, и сокращением затрат на содействие занятости населения.

За счет перераспределения расходов планируется выделить 25,8 миллиона рублей на увеличение с 1 ноября на 10% фонда оплаты труда сотрудникам детских домов. С учетом поправок дефицит областного бюджета не изменится: 10 миллиардов 134 миллиона рублей при доходах 90,311 миллиарда рублей.

«Есть все основания рассчитывать, что к новому году выйдем на бездефицитный бюджет, – заявил Владимир Мякуш. – В правительстве области определены источники, которые пополнят бюджет. Мы оптимисты, и надеемся, что появятся дополнительные доходы, предприятия должны хорошо сработать. Но не исключено, что будет взят кредит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления