Город Прибрежные зоны Челябинска из-за дождя остались с мусором

Прибрежные зоны Челябинска из-за дождя остались с мусором

Дождливая погода в Челябинске не позволила студентам и школьникам навести порядок на берегах городских озер. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 29 сентября, сообщил начальник управления по делам молодежи городской администрации Сергей Авдеев, комментируя итоги акций «Чистый берег» и «Мусора. Больше. Нет».

Напомним, в рамках мероприятия организаторы (благотворительный экологический фонд «Живая планета» совместно с администрацией Челябинска и молодежной биржей труда) планировали, что школьники и студенты уберут мусор в самых популярных среди горожан местах отдыха – на берегах Смолино, Шершней, Первого озера и в городском бору. Одновременно масштабный субботник должен был пройти на семи площадках.

Для участия в мероприятии на Алом Поле (место сбора. – Прим. автора) собралось порядка 800 школьников и студентов, но погода внесла свои коррективы.

«Из-за дождя нам пришлось сократить время уборки с полутора часов до 30 минут, – сообщил Сергей Авдеев. – А некоторым группам мы отменили субботник вообще. Уборка состоялась на Первом озере и в городском бору. Кстати, меня порадовал тот объем мусора, который был собран именно в лесопарковой зоне».

«Это, конечно, безобразие, – призналась учительница одной из школ, пожелавшая остаться неназванной. – Ученики своим ходом сначала ехали на Алое поле, потом целый час стояли там под дождем. В автобус (на них ребят развозили по площадкам. – Прим. автора) нас какое-то время просто не пускали. Когда мы приехали, оказалось, что волонтеров, которые должны были раздать инвентарь и мешки для мусора, нет. Нам, правда, позвонили и сказали, что акции не будет, потому что детей морозить не хотят. В целом задумка была хорошая: в телефонограмме для ребят обещали провести дискотеку, беспроигрышную лотерею, но погода все испортила».

Отметим, по словам президента благотворительного экологического фонда «Моя планета» Максима Комышева, школьники сами изъявили желание участвовать в мероприятии.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления