Город Житель Златоуста устроил в квартире общественную баню

Житель Златоуста устроил в квартире общественную баню

Прокуратура Златоуста требует продать с публичных торгов принадлежащую местному жителю квартиру: таким образом надзорный орган пытается ликвидировать устроенную в жилом многоквартирном доме общественную баню.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, жилец дома по проспекту Гагарина в Златоусте самовольно устроил в принадлежащей ему квартире общественную баню и оказывал услуги населению. Соседи, недовольные повышенной влажностью и постоянными визитами незнакомых людей, обратились в прокуратуру. Проверка выявила, что златоустовец переоборудовал квартиру незаконно, а значит, в соответствии с Жилищным кодексом обязан привести ее в прежний вид.

«При невыполнении этих требований суд может принять решение о продаже квартиры с публичных торгов, – объяснила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Деньги, за вычетом расходов на исполнение судебного решения, будут переданы бывшему владельцу, а нового обяжут все-таки привести помещение в прежнее состояние. В интересах граждан прокурор Златоуста уже обратился в суд с заявлением о публичной продаже квартиры-бани».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления