22 января пятница
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Таксист
1 окт 2011 в 11:43
Да нифига я оформлять не буду! Буду заключать договор на переввозку спички- и никто по закону не оштрафует!т.к это не такси, а торговля!
Вот часть главных пунктов договора:
1. Продавец продал, а Покупатель купил СПИЧКУ (далее по тексту товар).
2. Продавец демонстрирует ТОВАР в своем автомобиле по адресу _______________________ и доказывает надлежащее качество товара проверяя товар, а именно на своем автомобиле вместе с покупателем перемещают ТОВАР на расстояние в _____ км до адреса ______________________________, тем самым доказывая покупателю, что товар надлежащего качества, и способен не терять своих потребительских свойств в движении
3. После проверки, а именно, спичка перемещаясь в пространстве несамовоспломеняется и не теряет потребительских свойств.
4. Указанный товар продан за__________________________________________ руб.
5. До подписания настоящего договора товар не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит, участием третьих лиц не обременен.
6. Принадлежность товара переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания настоящего договора, и выполнения п.2, а также 100% оплаты согласно пункту 4.
да депутаты- мы Вас опять))))) На каждую крутую ж..., найдеться крутой х....!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Лёха таксист
30 сен 2011 в 16:34

Очнитесь господа депутаты вы в очередной раз всё через опу делаете !!!

30 сен 2011 в 17:00

а причём здесь "МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА" ?????
разве этим не должно заниматься министерство транспорта?.... =-O

ОТВЕТИТЬ
Миш
30 сен 2011 в 17:49

А где можно будет получить лицензию?

30 сен 2011 в 18:51

пока обсудили только цены. ждите закон о такси 2.0

Городской житель
30 сен 2011 в 20:03

Ну получат таксисты лицензию,
а дальше то что?
Что мы пассажиры от этого получим?
Более безопасную перевозку,
наконец будут давать билеты (а не вешать для обзора),
прекратят гонки маршрутых такси между собой,
более внятное расписание движения?
Вы в это верите?
Я - нет.

ОТВЕТИТЬ
funbox
30 сен 2011 в 22:46

все делается во имя денег...сначала лицензии потом поставят митеры..и будет государство иметь с нашей поездки и платить за это будем мы с вами

1 окт 2011 в 10:00

Я не совсем понимаю как тот факт что чиновники сдерут с каждого таксиста по 3 тысячи рублей поможет обеспечению безопасности перевозок, уменьшению бюрократизма и т.д., о чем говорит г-н Самсонов? Из-за этих законов, а так же из за неконтролируемого роста стоимости бензина - поездка в такси уже стала ощутимо дороже. Что же уважаемые чиновники так бьют по этой социально значимой сфере?
10тыс таксистов * 3 тыс взносов (плюс еще с каждого нелегального таксиста 5000) = 30 млн нечестно заработанных. Куда потратим?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2011 в 10:50

Минстрою не таксистов надо контролировать, а недобросовестных СТРОИТЕЛЕЙ!!!

Таксист
1 окт 2011 в 11:43

Да нифига я оформлять не буду! Буду заключать договор на переввозку спички- и никто по закону не оштрафует!т.к это не такси, а торговля!
Вот часть главных пунктов договора:
1. Продавец продал, а Покупатель купил СПИЧКУ (далее по тексту товар).
2. Продавец демонстрирует ТОВАР в своем автомобиле по адресу _______________________ и доказывает надлежащее качество товара проверяя товар, а именно на своем автомобиле вместе с покупателем перемещают ТОВАР на расстояние в _____ км до адреса ______________________________, тем самым доказывая покупателю, что товар надлежащего качества, и способен не терять своих потребительских свойств в движении
3. После проверки, а именно, спичка перемещаясь в пространстве несамовоспломеняется и не теряет потребительских свойств.
4. Указанный товар продан за__________________________________________ руб.
5. До подписания настоящего договора товар не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит, участием третьих лиц не обременен.
6. Принадлежность товара переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания настоящего договора, и выполнения п.2, а также 100% оплаты согласно пункту 4.
да депутаты- мы Вас опять))))) На каждую крутую ж..., найдеться крутой х....!

ОТВЕТИТЬ
Таксист 2
1 окт 2011 в 14:47

Даешь перевозку спички надлежащего качества!

1 окт 2011 в 18:05

так и так там сумма не маленькая получится: 3000р. лицензия плюс 15000р. таксометр (их всего два разрешенных) плюс шашки и наклейки на борт, плюс 40р. предрейсовый медосмотр(т.е. перед каждым выходом на линию)плюс техосмотр 2 раза в год, плюс страховка для такси(а она ой как дороже обычной) плюс авто должно быть не старше 3 лет и в собственности. Вот и посчитайте, тут не то что студент, тут не каждый нормальный таксит не осилит. Так сколько стоимость поездок у нас будет?

ОТВЕТИТЬ