ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

1111
30 сен 2011 в 19:10

Штатная ситуация- это просто тренировка....кто что из вас в этом понимает...Вы что все летчики и литали на илах?.....практически все самолеты садяться и взлетают на одном - двух движках...это штатаная ситуация. А что у Вас компы не глючат? Это нормально и никто никогда над городом не упадет. В Челябинске лучшая служба безопастности полетов - это я Вам как летчик говорю!!!!! Пусть шумят - мне спать веселее!! Летают- это значит живут летчики!!!!

ОТВЕТИТЬ
летал на них
30 сен 2011 в 19:14

Полет при одном отказавшем двигателе регулярно отрабатывается летчиками (упр. на ИОД - имитацию отказа двигателя). Ил-76 не только может выполнять полет и посадку на 3-х двигателях, но в особых случаях допускается и перегонка самолета с неисправным двигателем на ремонт (т.е. взлет, перелет и посадка), естественно, на борту при этом только экипаж. Хватит уже панику разводить, возможно, это вообще было ложное срабатывание одного из датчиков, что тоже не редкость.

ОТВЕТИТЬ
WildCat74
30 сен 2011 в 19:21

Над селом х--ня летала
Серебристого металла
Много стало в наши дни
Неопознанной х--ни.

ОТВЕТИТЬ
Егор
30 сен 2011 в 19:24

Доиграются.. Хотя с другой стороны им то что, покруче были аварии- "Курск", Саяно-Шушенская ГЭС, бесконечное множество более мелких, а их "рейтинг" только растет... Когда этому будет положен конец ???!!!

Вредный тип
30 сен 2011 в 19:27

В Омске всю жизнь самолеты на посадку заходят над городом.Мне интересно-нытики-никто не боится машин на улицах?Международных рейсов на высоте 10 км над Челябинском? Черт-те что в железнодорожных составах? Газопроводы высокого давления вокруг города...И тд?Успокойтесь, надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2011 в 19:31

Так пусть живут и процветают очень весело наши летчики!!!Как-то непонятно мне:спать веселее при шуме многотонных махин. У наших летчиков проблемы со слухом? 1111-у вас все нормально? Или у остальных не все нормально? У старых людей, малых детей, да и остальных, которым богом велено спать при тишине? Или вы настолько небесные создания,что все под вами "твари земные"?

ОТВЕТИТЬ
777
30 сен 2011 в 19:51

Ислава богу.одним меньше

слон
30 сен 2011 в 19:58

Люди!!!Вы что слюни начали пускать?Если транспортник взлетел и ему дали команду,на посадку...Вы что предлагаете,ему сразу сесть?А вы понимаете,что баки залиты,до отказа?Любая мелочь,нештатка и это будет огнемёт ,пострашнее -БУРАТИНО-!!!Тогда жутко будет,не только аэродрому!!!Что делать?Керосин выжигать!!!Вот и летал он долго!!!Было бы плохо-грохнулся...Не дай Бог!!!Блин!!!Так что не надо сопли пускать!!!ИЛ-76,они видети ли над Челябой увидели...Большая машина?Год с лишним на таких ,в командировки летал...До сих пор жив!!!И буду жить!!!И они пусть живут!!!ИЛы-76-е!!!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 20:13

Непонятна фраза "около часа кружил над городом". Так ли было? Вот прям над площадью революции?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ майор
30 сен 2011 в 20:46

Руки прочь от армии! Пусть лучше падают наши, чем американские или китайские!

ОТВЕТИТЬ
Алина
30 сен 2011 в 21:15

Да когда же наконец освободят наше небо от этих военных летунов?!!! уж не знаешь радоваться что в этот раз эта громадина на нас не рухнула, или пожалеть,что чем быстрее это случиться, тем раньше прекратят полеты над Челябинском...

о как
30 сен 2011 в 21:50

"Экипаж Ил-76 уже в воздухе получил сообщение о том, что аэродром назначения не сможет принять его"

НИКТО ЭТО НЕ УВИДЕЛ?!?! САМОЛЕТ ЗНАЧИТ ЛЕТИТ В ДЕРЕВНЮ ГАДЮКИНО, А ЕМУ ГОВОРЯТ, ИЗВИНИТЕ, У НАС КОРОВЫ ВЗЛЁТНУЮ ЛУЖАЙКУ ЗАГАДИЛИ....блин....

...
30 сен 2011 в 21:52

"около часа кружил над городом"
-я так понимаю, на этом месте мы должны обрадоваться, да?
Ооо!.. Кошмар какой!!!
Неисправный военный самолет кружил целый ЧАС над городом-миллионником! О_о
ДОЛЕТАЛИСЬ, БЛИН!

ОТВЕТИТЬ
Злой Тролль
30 сен 2011 в 22:03

Я совсем не понимаю людей,которые визжат от восторга от того,что над огромным городом-миллионником проходят полеты весьма древних боевых самолетов! Видимо эти псевдопатриоты сильно мечтают,что когда-нибудь им и их близким прилетит горящий привет с воздуха.Судя по их логике на улицах города должны проходить учения танков и артиллерии,в домах должен тренироваться спецназ и тд.Каждый должен заниматься своим делом в сторго отведенных для этого местах,где в случае возникновения нештатной ситуации вред будет минимальный!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
30 сен 2011 в 22:08

Хотелось бы узнать на чем передвигается по улицам города мегапатриот Игорь igor c? Неужели на Тазе или Патриоте?

30 сен 2011 в 22:11

Люди, вас отвлекают от настоящих проблем, которые уже случились, а не те которые(только для СМИ) летают на одном двигателе над городом. Вашу всю энергию надо направить на повышение цен, на борьбу с бюрократией и прочей дрянью, заполонившей нашу страну!!! а вы все самолеты, вот рухнут, вот спать мешают, скоро вам спать негде будет, подумайте об этом!

ОТВЕТИТЬ
макс
30 сен 2011 в 22:14

ну тут раздули конечно из мухи пузыри, но ситуация не в пользу военных.

майор
30 сен 2011 в 22:15

А может хватит бочку на военных катить? Что же ВЫ такие УМНЫЕ сторем не ходите? Летают самолеты-пусть летают! Значит живет еще в РОССИИ ВВС. ЧТо в США такого нет? ТАМ за свои ВС они могут постоять. А кто у нас орет и визжит против Вооруженных Сил--это просто твари!

ОТВЕТИТЬ
Вова
30 сен 2011 в 22:18

В Волгограде и мэр и роспотребнадзор сообща быстро все подписи собрали и иск минестерству обороны выставили. А у нас Севастьянов приходите туда, пишите сюда. Взял бы да организовал инициативную группу прошлись по домам подписи собрали и все. Опыт у него есть. Он когда первый раз в депутаты избирался дак только в нашем доме всем надоел, то сам во дворе выступал то гонцов по квартирам рассылал. Ну и жителям Шагола надо поинициативней быть, им, как я понимаю, вообше житья нет.

ОТВЕТИТЬ
paw
30 сен 2011 в 22:24

За последние 2-3 месяца вроде было 2-3 аварийных посадок в Баландено.В Долгой,Баландино,Рощино и в других радом находящихся поселках ни кто не живет или интернета нету?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 23:22

Не будут эти летать,со звёздами,будут летать другие,с крестами.Вам этого надо? ЧМЗ с ЧЭМК тоже за черту города? Они не фиалками пахнут,здоровья не добавляют...

ОТВЕТИТЬ
AIR FORCE
30 сен 2011 в 23:45

то алина! Больше стучи по клаве,летать и перестанут!

Клим
30 сен 2011 в 23:48

Вот они и первый внештатки пошли, это только малость, о которых стало известно обычным гражданам и то, потому что- Ил так попал..

ОТВЕТИТЬ
Анекдот
30 сен 2011 в 23:53

Наш корреспондент передает с места событий:
Сегодня на кладбище упал двухместный аэроплан! Спасатели уже обнаружили на месте крушения сотни, тысячи погибших!

Южноуралец
1 окт 2011 в 00:06

Сколько было сломано копий, сколько было всевозможных обращений по этому поводу, а воз и ныне там. Власть в лице военных просто нас всех ИГНОРИРУЕТ и делает все что ей не заблагорассудится. Сейчас время 00.06 самолеты с диким ревом с периодичностью раз в 5 минут проносятся над крышами жилых домов района ЧТЗ, спать невозможно совершенно! В этой ситуации остается единственное средство воздействия: прийти всем на выборы и "прокатить" правящую партию, которая игнорирует конституционные права своих избирателей!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2011 в 00:38

Проклятия горожан,совершаемые ежедневно,как только над их головами по ночам начинают носиться самолеты,приводит к таким печальным последствиям.Не хочет вас город,летуны,неужели не понятно?

Теплотех
1 окт 2011 в 00:52

район Теплотеха- самолеты ночью летают, опять учатся и пытают нас своими полетами , поди не весь керосин выработали

Очень злой троль полуночный
1 окт 2011 в 01:16

Ага, всем по лазеру в руки - и в отряды ПВО... Это они целый час после полуночи всей эскадрильей только в одну сторону летели, а в три ночи полетят обратно!!!
С днем пожилого человека вас!!! И наглым попранием Минобороной и ВВС Административного порядка!!
Предлагаю создать воздушную полицию, а то наземная говорит, что она воздушными хулиганами не занимается...

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
1 окт 2011 в 02:11

люди, а вы может хотите слышать звуки иностранных самолетов? вам милее натовцы и всякая иностранное отребье? тогда уезжайте за бугор и наслаждайтесь тишиной там. Здесь Россия, и самолеты здесь русские!

ОТВЕТИТЬ
кирпич
1 окт 2011 в 02:15

Думаю в городе десятки тысяч людей имеет выход в интернет.Если сравнить с числом высказывающихся в комментах "против" с оставшимися тысячами людей которые могли но не стали писать об этом своего мнения (тут им или монопенисуально на все это дело или они котегорически "за", предположить что гневное население не хочет хотя бы высказаться -достаточно глупо), то можем сделать вывод о том что визжит и подвывает как всегда кипишливое меньшинство населения , вечные борцы с чем-нибудь, как говорится "за любой кипишь кроме голодовки".
Еще очень заметна однотипность,почти дословность в высказываниях хаяльщиков из комментов в комменты, такое ощущение что ребятки действуют по шаблону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2011 в 03:03

WV
18 сентября
+11

Вот вам повтор с форума 74.ру

navigator
Визуально не разбираюсь в летящих самолетах, но четверкой точно над центром летали.
На теплотехе два дня подряд, что-то похожее на ИЛ-76 на посадку стаями шли. Не знаю, как это называется- форсаж или по другому, но с таким ревом на малой высоте, что...
Долго размышлял, отписаться или нет в этой рубрике.
Честно скажу- задолбали вы всех своими полетами над городом.

Говорил же- долетаются...
Накаркал, блин.Ладно хоть не грохнулся.

З.Ы. Не наезжаю на россиийские ВВС. С уважением к летунам.

Злой подполковник
1 окт 2011 в 09:19

Читаю и диву даюсь! А как люди живут возле аэропортов, типа Дромодедова или Шереметьева, что-то не кричат по всем форумам "уберите самолёты, кошки не спят по ночам". Закончились учения, базу уберут, ЧВВАКУШ закрыли, будет тихо очень скоро

ОТВЕТИТЬ
123
1 окт 2011 в 09:31

пора на впп палаточный лагерь разбивать

1 окт 2011 в 09:35

Наблюдал вчера(30.9.11), как этот аэроплан заходил на посадку... Получилось любопытная картина:(точка наблюдения - ДОСААФ) самолет шел в створе "ТЦ" и "башен близнецов", что на Свердловском, дежавю полнейшее, как в Штатах! Эх, какой кадр упустил! Машина шла посадочным курсом, с выпущенными шасси, удивило другое - посадочная скорость близка к планированию, а сзади шлейф газов, как на взлетном форсаже, и только потом, в Новостях услышал об отказе "движка". Да-а-а, долетаются, соколы наши!

Влад
1 окт 2011 в 09:59

Обращаюсь к тем кто наши самолеты называю, фигня, х...я и тд. Вы даже не понимаете, что данные машины не просто как "Калину" создали и она поехала. Эту гордость отечественную создавали конструкторы годами, потом десятилетиями через кровь и пот эти машины отрабатывали летчики-испытатели. Люди работали на заводах строили эти самолеты в три смены, потому что выпускали сколько нужно, не то что сейчас три Ту-214 в год.
Я конечно понимаю, много доставляют неудобств эти машины при взлете и посадки, (это вопросы к руководству мин обороны) но не надо и недостойны Вы!!! называть эти самолеты, "эта фигня" "х..." и как попало!!!

ОТВЕТИТЬ
чтз
1 окт 2011 в 10:05

живу на чтз. Надоели эти летчики, хотя сам военный. Все понимаю. Товарищ, который тоже кстати на чтз живет, советует купить ПЗРК и применить по назначению, может быть тогда задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
1 окт 2011 в 12:10

Сколько лет у нас летное училище, а жаловаться что-то сейчас стали. Сколько отличных летчиков заканчивали ЧВВАКУШ, а теперь что будет. Вы бы подумали о тех людях, которые там работают, обслуживают аэродром. Но нет, у нас же только о себе думают как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
паня чмз
1 окт 2011 в 12:16

нужно было слить спокойно 50тонн керосина над городом и сесть и никто ничего бы не узнал!!!!!!

Гость
1 окт 2011 в 12:32

А давайте Челябинский аэропорт в Баландино перенесем тоже куда нить в область, например в Троицкий район, там много полей и домов нет, если упадет самолет, то никто не пострадает, ну за исключением пассажиров.. Зато в Челябинске будет тихо и никакие самолеты мешать не будут жителям, нам всем же тишина и покой нужны... Ну а если серьезно, то уж лучше пусть летают наши самолеты, чем америкосовские...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
1 окт 2011 в 12:45

Пусть летают. Вы подумайте, что будет со страной через пару лет. Все военные училища позыкрывали, сейчас офицеры дослужат "свое" и будем мы кормить армию НАТО.

ОТВЕТИТЬ
нектор
1 окт 2011 в 13:49

долой эти консервные банки!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
тоже мама
1 окт 2011 в 14:12

Пенсионер сам противоречишь себе "дослужат свое и будем мы кормить армию НАТО". Тогда зачем сейчас летать над городом? Или когда они долетают снова летные училища откроются? Сама до декрета работала гражданским специалистом. Так вот военные сами не рады. Они сами не знают что делают и для чего. Военные училища закрываются, части расформировываются, базы переносятся в города миллионники. Полный трендец.

ОТВЕТИТЬ
Привет всем!
1 окт 2011 в 14:31

Самолёты,которые летают над Челябинском давно считаются сарайками(Годы производства Су-24 1971-1993). Они устарели ещё лет 10 назад.Да и летать над городом миллионником можно повыше! А то над центром цепляя антенны на форсаже!!! Если движёк откажет,катапульта спасёт жизнь лётчику!- это радует,а как же дома с людьми снизу???

ОТВЕТИТЬ
один факт- случайность, два - закономерность
1 окт 2011 в 14:47

Как-то эта история с ИЛом сильно напоминает смоленскую... когда относительно современный лайнер садили на военный аэродром... если исключить версию спланированной катастрофы, а предположить случайную, то ИЛ над Челябинском - это уже закономерная случайность... Кто же рулит государством - пацаны с задержкой развития, не способные усваивать учебный материал? Или, второй вариант, это учения с запланированными жертвами, а нас не проинформировали?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2011 в 14:50

Одного не понимаю, почему именно над городом летают. Если наши самолеты самые лучшие, то почему сразу после взлёта они не могут взять курс в сторону от Челябы. Или они умеют летать только по прямой!!!! Поэтому и задумываешся почему во всех локальных войнах мы не сбили ни одного америкоса. А страны где имелось наше вооружение -Египет, Сирия, Сербия и т.д. и т.п.проигрывают. Может наше вооружение лучшее только для нас(в масштабах одной , отдельно взятой страны. До открытия железного зановеса тоже все думали,что лучше Жигулей машины нет.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
1 окт 2011 в 14:54

успокойтесь улетел ил 76 не делайте панику на ровном месте

ОТВЕТИТЬ
Антинытик
1 окт 2011 в 15:35

А мне нравятся наши самолеты. Красавцы. Особенно когда парами летают. Рад что летают и учатся, нарабатывают опыт. В нашем городе есть более серьезные опасности. Для примера можно привести ночные выбросы заводов (фильтры ночью отключают), ужасную воду, продукты ГМО, просроченные продукты, люди, убивающие других людей. Данные факторы нас убивают по-тихоньку, да по-маленьку, вобщем не каждый день, но сразу всех. Страна в целом вымирает именно в результате данных обстоятельств + социально-экономические.
Авиакатострофы это просто капля(и) в море.

Вобщем заканчивайте ныть и плакать, займитесь более полезными вещами.

Организуйте, например, собрание или митинг по расширению общественного контроля за нашими заводами, которые ежедневно выбрасывают тонны всякой дряни на наши головы, войдите в состав каких-либо комиссий, и на общественных началах по ночам инспектируйте заводы.

ОТВЕТИТЬ
Uriy
1 окт 2011 в 15:53

У меня сердце радуется ,когда вижу в небе СУ. Значит ещё есть порох у России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2011 в 17:24

Видел этот борт сегодня в небе, красавец низко шел!

ОТВЕТИТЬ
Жилец
1 окт 2011 в 17:25

Сегодня он улетел в 10.40! Спокойно оторвался и ушёл в небо помахав крыльями. Вслед за ним в небе пролетели Ту160, Ту95, Ту22м3 и др. Красиво и гордо! ЧВВАКУШ с 75-летием!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
1 окт 2011 в 18:12

У вражьих языков есть установка, что всё в России плохо. Поэтому мы должны мобилизоваться, а не в крик и панику. За безопасность полетов борятся профессионалы и профессионально, но не путем расформирования полка, в котором случилось ЧП. В наш город приехали жить хорошие люди - настоящие лётчики, техники со своими семьями. Это ж каким надо быть умницей, чтобы летать на таких сложных и прекрасных самолётах.

ОТВЕТИТЬ