Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЧВВАУШ отметил «крайний» юбилей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ107
1 окт 2011 в 23:13

Кончили армию. Терпеть НЕНАВИЖУ!

живу давно
1 окт 2011 в 23:15

Да, грустно. Трое одноклассников его закончили. История.

1 окт 2011 в 23:46

На аэрошоу в чввакуше ударились друг о друга два гражданских самолёта, где то треть крыла у одного отлетела, оба сели нормально.

жена офицера запаса
1 окт 2011 в 23:47

Для нас училище было родным. Я стала женой курсанта после 2-ого курса, прослужили столько лет и каждый раз в отпуске заходили в училище, мой старший сын учился здесь. Очень грустно. Не будет праздников на летном поле в день авиации. Осиротели мы без военных трех училищ, которых убрали в Челябинске.

Жилец
2 окт 2011 в 00:03

Почему так мало фотографий? Там такое снять можно было! Фильм бы поучился! И боль, и гордость, и радость встреч и безысходность от чьей-то глупости сверху... А как летели Ту160, Ту95м, а как покачал крыльями над полосой Ту22м3!!! Страшно представить, что для истории ЧВВАКУШ всё это в прошлом! Что ж вы делаете? (((

муза
2 окт 2011 в 00:06

ЧВВАКУШ-ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО У НАС БЫЛО. СКОЛЬКО АССОВ ВЫПУСТИЛОСЬ.Такое сокровище и зарывают как клад, а тепепь куда хочу туда лечу, нет придела эмоциям. стыд и срам!!!!!!!!!!!!

Глупые суеверия
2 окт 2011 в 01:11

Какой такой "крайний"? Это именно таки последний юбилей.

слон
2 окт 2011 в 08:55

Да!!!Когда то ,мы были сильны!!!Теперь профукиваем остатки страны!!!

ВЫПУСКНИК ЧВВАКУШ 1976 ГОДА РЫТИКОВ ГЕННАДИЙ СТЕПАНОВИЧ
2 окт 2011 в 09:08

ЖАЛЬ КОНЕЧНО ЧТО ТАКОЕ ПРОСЛАВЛЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ. ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО РУКОВОДСТВУ, КОТОРОЕ ПРИНЯЛО ТАКОЕ БЕЗМОЗГЛОЕ РЕШЕНИЕ.ХОТЯ ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЁ И НА ВСЕХ.НО МЫ ВЕТЕРАНЫ ЧВВАКУШ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ БУДЕМ СОХРАНЯТЬ ТРАДИЦИИ УЧИЛИЩА И ПОСТОЯННО БУДЕМ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ И ВСТРЕЧИ В НАШЕМ УЧИЛИЩЕ. ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ.

П.Е.С.
2 окт 2011 в 10:20

ЖАЛКО!!! Единственный на всю Россию военный ВУЗ,готовящее военных штурманов,и то закрыли! Кто через определённое количество лет служить-то будет?

Гость
2 окт 2011 в 10:24

места в небе и на земле хватило бы и курсантам и "бурятам", просто банальное предательство

живу давно
2 окт 2011 в 10:30

Да, грустно. Трое одноклассников его закончили. История.

елена
2 окт 2011 в 10:35

а мы тоже не по своей воле сюда прилетели и многие наши джидаи оканчивали ЧВВАКУШ и родом практически все из центральной России, а ваше хамское отношение огорчает, хотя по большому счету плевать, за нас все решает главком к нему и претензии

Город
2 окт 2011 в 12:12

УРРРА!!! Наконец то прикрыли!!!!!Поменьше шума хоть будет!

Жилец
2 окт 2011 в 13:11

Да морально подорвали всех тех для кого авиация и само училище было смыслом и символом.
Наш ГОРОД всегда гордился тем, что имел прямое отношение к кадрам ВВС России.
Так что заткнись "город" и не смей вообще говорить под этим "ником".

Фото пользователя
2 окт 2011 в 13:28

ЕР всё рушит уже сил нет смотреть на это, очень жаль........

Жилец
2 окт 2011 в 13:56

Эпизоды к возможному (эх, вы, телевизионщики!) документальному фильму (кто был - добавляйте!)
1.На лётном поле стоит дедок с табличкой "Выпуск 1966 г.", но так и никого не дожидается...
2.Идёт пьяненький дед-полковник, а за ним несёт зонтик майор(в отставке). Но несёт зонт не из подхалимажа, а из уважения к этому боевому полковнику!
3.У кафе "Огонёк" прощаются бывшие сокурсники. Все, конечно, пьяненькие, но в объятьях этих уже немолодых людей чувствуется вечное братство, верность делу, чувство исполненного перед Родиной долга!

Патриот
2 окт 2011 в 15:29

Эта заметка как никролог. Угробили училище. Посмотрим что будет лет так через ...надцать. История наших руководителей ничему не учит.Правильно тут сказали- это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Грустно,уцда ни глянь, всюду такое-же предательство. Во имя кого,и в угоду кому???

Гость
2 окт 2011 в 16:23

надо же, "табуреточники" и "макаронники" победили Высшее военное училище единственное в Мин. обороне. В Америке праздник.

Клим
2 окт 2011 в 17:03

Что там теперь будет- очередной ТЦ или суперхрам. Авиационных кадров нет,а тут училище штурманов закрыли, самолетов нет, летать не на чем уже , скоро будем снова на лошадях и в телегах . Страну развалили за 20 лет, еще не всё высосали чиновники...лет эдак 10 может и продержится эта чудная , даже не СТРАНА, а - ТЕРРИТОРИЯ.

ТУ-95
2 окт 2011 в 18:35

Эх, такие красивые самолетики вчера прилетали... Вот бы их сюда перебазировать. На радость всем челябинцам.

2 окт 2011 в 18:37

Помешали они всем. Я живу в Шагле и мне они ничем не мешают. Давайте аэропорт тоже уберем,им там самолеты мешают тоже жить. Идиотизм на высшем уровне.

Евгения житель города
2 окт 2011 в 19:38

Дорогие авиаторы от большей части населения г. Челябинска прошу у Вас прощения. За нашу дикую не грамотность и супастатство.

2 окт 2011 в 19:57

Я до армии ни пил ни курил в ЧВВАКУШ поступать собирался,но по зрению не прошел.
Жаль.. думал сына заинтересовать.

татьяна
2 окт 2011 в 20:00

закрытие вуза- позор не только для власти но и для всех нас. ведь все это происходит с нашего молчаливого согласия. задумайтесь. может быть стоит хотя бы раз защитить то что у нас еще не отняли.

макс74
2 окт 2011 в 20:09

предательство, все верно.

ник
2 окт 2011 в 20:24

Делом заниматься надо а не кружить над головами жителей!!!!

ВЫПУСКНИК
2 окт 2011 в 20:32

печально, очень печально!!!!

Жилец
2 окт 2011 в 20:43

Может быть я чего-то не знаю, но почему наши военные(в том числе из Челяб.области) при встрече с президентом и министром обороны на учениях в Чебаркуле не задали вопросы о таком повальном сокращении военных вузов в стране? Никто не хотел задавать неудобных вопросов и расставаться со своими должностями? Мягко говоря, непатриотично...

Китаец
2 окт 2011 в 21:57

Р О И С С Я ! В П Е Р Д Е!

местный
2 окт 2011 в 22:06

я так понимаю нашему государству армия не нужна. Главное нефть, газ-подороже продать.

Евгения
2 окт 2011 в 23:11

Уж если Министра Финансов пинают за свою точку зрения пусть хоть за какую то, к нам с вами никто ни когда не прислушается. Им выгодно уничтожать, а не созидать. Зато как красиво говорит Д.А. как народ решит так оно и будет. все это брехня перед выборами. Уничтожили два прекрасных ВУЗа танковый и автомобильный институты, к кому они прислушались плевать им на народ.

летчик из бурятии
3 окт 2011 в 00:23

Вот и отметили последний юбилей!!!! поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ден
3 окт 2011 в 01:04

"Танцы на костях"... позор Медведопутам..надо быть коченным критином что бы разогнать все военнные училища и принимать не доделков "пиджаков" из ВУЗов гражданских..идиотизм.. а потом у кого то поварачивается язык разводить демагогию о профессионализме армии...

3 окт 2011 в 01:50

стремно что теперь в нашем городе будут приемущественно получать высшее образование юристы, экономисты, менеджеры... Винтовки они конечно-если надо, возьмут. А только толку то... Лично я скучать буду по СУшкам... И всем остальным... И грохот от них не так уж и мешал...

алиса
3 окт 2011 в 04:33

это и характеризует наше "заботливое госудрство".Скидывают постепенно всех с плеч...Жутко даже.Жаль.конечно,и военных,и педагогов,и врачей..

прохожий
3 окт 2011 в 09:01

как это позорно,разформировали все военные училище!!!!! такое впечатление, что наше правительство живет одним днем....единственное училище штурманов у нас было в РОССИИ чем можно было гордиться,а теперь будем сидеть в тишине и думать, что придумают дальше....

Павел
3 окт 2011 в 10:43

Долго пытался в комменте выразить свои эмоции,так и не получилось!Короче зла на них не хватает!Это ж надо до такой.. додуматься!...!!!ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ!!!Другого выхода нет!

NDV
3 окт 2011 в 13:07

Я вот крамольную мысль наверно выскажу, но, может, и вправду штурмана это вымирающая профессия? В конце-концов, 21 век на дворе, Глонас-GPS, мощные бортовые компьютеры должны значительно упростить пилотирование. В гражданской авиации давно экипажи сокращают, а ведь там жизни людей на кону. Никто ж не плачет, что век паровозов закончился и кочегары железной дороге не нужны. Другое дело, что в мегаполисе можно было бы оставить хотя бы один военный ВУЗ. Например, автомобильный. Там и старинные казармы и хорошая инфраструктура. Сократить численность, обновить программы и готовить "меньше но лучше" интеллектуальный цвет армии. А то, как показывает опыт всех конфликтов, армия у нас готовится всегда к прошлой войне. В мегаполисах ВВУЗы, в гарнизонах - военные базы. Против такой реформы стал бы кто возражать? И еще, очень неприятно, что высшее военное руководство принимает решения о ликвидации под покровом тайны, без каких-либо обоснований, иногда, прямо обманывая людей. Это совершенно неприемлемо, на мой взгляд.

Злой подполковник
3 окт 2011 в 17:49

Почитайте сайт межгосударственного авиационного комитета и Вам станет ясно, что вся автоматика - не панацея (на вскидку - катастрофа в Петрозаводске, одна из причин которой - бездумное использование спутниковой навигационной системы без учёта российских реалий; другие моменты сами можете найти). Качество ВУЗа определяется не стариной казарм, в том же ЧВВАКУШе казармы вместе с учебным корпусом строили в 1938 году, во время ремонта нашли подтверждение этого. Ну а по поводу тишины - обеими руками "ЗА"

Олег Одесса
7 окт 2011 в 12:07

Родное училище ........ Слов нет. Юбилей со слезами на глазах!!!!!!

офицер Джиды
20 окт 2011 в 12:57

Поздравляем вас!!!! собирайте чемоданы на гражданку!!!! и освобождайте территорию городка )))
как летали так и будем летать))))
p.s есть такая хорошая вещь беруши.....

просто Я
7 ноя 2011 в 22:11

Да...Результаты такого "реформирования" еще долго будут АУкаться в Российских ВС! Наверняка "забугорные" и ЦРУшные стратеги от своих удавшихся планов по "оболваниванию" чиновников из Кремля совсем обленяться. Наверное это и есть глобальный и генеральный план правительства - т.е. самолично РАЗВАЛИТЬ не только ВС ВООБЩЕ, но и всю систему подготовки военных кадров в России, что в конечном итоге НЕИЗБЕЖНО приведет к ЗАГНИВАНИЮ военной мысли у "забугорных" стратегов и их полной неспособности противостоять глупости Российских "реформаторов". А вы, уважаемые,совсем не поняли глубочайшую и далекоидущую линию наших правителей!... Ай, яй, яй...
А если серьезно, то стыдно видеть и срамно слышать, как в высшей степени циничной форме насилуют офицерский корпус и весь личный состав армии под слащавые лозунги: "большие зарплаты и квартиры офицерам", "Российские ВС будут самыми современными"... А на деле... Чего стоит истиная забота о ВС вам расскажут военные пенсионеры и копеечные поставки в войска нового вооружения, а уж раздел и продажа с молотка военного имущества, земли, принадлежащих МО, это дополнят. Дополнят и пожалуй целиком сформируют облик современного руководителя(ей) в МО.
Поэтому ТРАГЕДИЯ ЧВВАКУШ это трагедия всей авиации России и ВС в целом. И пока бездарность, алчнойсть и безответственность будут править за "стеной", тому как сейчас долго быть. Э-э-хх, подольше бы стратеги "забугорные" не очухались!