Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд по делу об ошибке в роддоме Копейска будет идти без участия детей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ251
Прохожий
3 окт 2011 в 14:05

Любой, сделавший свою работу плохо, должен нести наказание. Хотя-бы материальное. Пока будем прощать "ошибшихся" - будем в дерьме. Я на стороне родителей.

3 окт 2011 в 14:24

Вот это дела........сочувствую родителям и детям......

Училка
3 окт 2011 в 23:28

Согласна, что история грустная. Я, например, вторую дочку рожала под общим наркозом (в отличие от первой, которую сразу после родов увидела и запомнила). Так вот мне вечером только принесли "кулек" и сказали: кормите мамаша. Я заглянула и ахнула: смуглая, узкоглазая, черноволосая!!! Говорю:НЕ МОЯ! Ваша,ваша! Потом потихоньку привыкла и признала. Ей сейчас 1 год и все спрашивают не мусульманин ли у меня муж? А он блондин голубоглазый!!! Вот теперь думаю, может мне ДНК-тест сделать? Вдруг не свою дочу вскормила???
Если сама рожаешь и сразу видишь ребеночка, конечно моментально "фотографируешь" и уже не перепутаешь. А если кесарево под общим наркозом? Что принесли, то и взяла.

Alena_girl
4 окт 2011 в 17:23

Так, к слову. Нас в роддоме Коркино тоже подменить пытались в 84 году, но моя мама вовремя заметила чужого дитя и шум подняла, а маманя другой девочки даже глазом не моргнула. Вот и думай, сколько новорожденных детишек путают...

3 окт 2011 в 22:52

за не внимательность у людей вся жизнь на перекосяк

111
3 окт 2011 в 13:55

"Ошибка" в роддоме... Это называется *!

lawyer
3 окт 2011 в 14:16

Если в качестве доказательств приведены результаты ДНК экспертиз, то какие точки над "i" можно расставлять? Все ясно как Божий день.
Вот только по пять миллионов не взыщут. Максимум по пятьсот тысяч

3 окт 2011 в 22:14

чисто по человеческе жаль ВСЕХ!!!!! особенно детей ( вроде 2папы 2 мамы )А дети напуганы ..... ,,,,,,
МОЙ СОВЕТ ВСЕ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ,,,,

3 окт 2011 в 14:37

Как дальше жить теперь?

Гость
3 окт 2011 в 17:42

подождите, щаз еще родители виноваты окажутся :)

папаша
3 окт 2011 в 15:21

Перепутали,потому что,(вероятно) пьяные были. Они там постоянно "бухают". НЕ НЕСИТЕ В БЛАГОДАРНОСТЬ МЕДРАБОТНИКАМ - КОНЬЯК,ШАМПАНСКОЕ И ЦВЕТЫ... Это их работа и святая обязанность...

роженица"благодарная!"
5 окт 2011 в 14:34

Родился ребенок,его ложат на грудь матери и тут должны привязать бирку, показав ее матери. А что на деле?! и 40лет назад и сейчас от роддома остается негатив. Вроде хвалят русских за их душу,но как они сами себя не любят! Спроси любую рожавшую и скажет,что в роддоме оскорбляли и ругались на роженицу,вот так у нас появляется новая жизнь! Я просто умоляю отцов присутствовать на родах! для порядка!проследить,чтоб и врач присутствовал и акушерка и чтоб без ругани и правильно привязали бирку. А еще лучше ребенка держать с матерью,не на 1секунду не разлучать. Перестройте,перепланируйте свои общаги-роддома и ведите их на современном уровне. ПРАВИЛЬНО!! ЧТО ТРЕБУЮТ 5МИЛЛИОНОВ, надо бы с виновных это взыскать! чтоб не матерились на роженицу! это вам плата за всех обматеренных новорожденных. Помелом вас матерщиницы!!!

Юлька
3 окт 2011 в 13:53

Чё-т сомневаюсь я, что им по 5 миллионов присудят. Даже если присудят, то откуда у роддома на балансе такие деньги. Призрачно всё...

Юрист
3 окт 2011 в 17:35

Бредовое дело от первого и до последнего слова. Ровным счетом Никаких улик против роддома у семей нет. Имеющееся несоответствие паспортных и биологических данных на данный момент ни о чем не говорит, кроме подмены. А она за 12 лет могла произойти когда угодно и по чьей вине угодно, в т.ч. и по вине тех же родителей. Как следствие - ни копейки они не получат.

Хихимора
3 окт 2011 в 16:08

Построить дома рядом - прекрасное решение везвыходной ситуации!
Надеюсь, они получат эти деньги.

А если нет - подозреваю, таджикский папа недостичается одной дочери. А вернее, двух

горожанка
4 окт 2011 в 09:23

Родителям и детям срочную психологическую помощь надо оказать... причем хорошую и квалифицированную... люди сейчас нуждаются в поддержке, а главное - им нужно объяснить - как теперь С ЭТИМ жить дальше... пусть правительство области обеспечит им хорошего специалиста... еще раз повторю: ХОРОШЕГО!!! а не недоучку из местной поликлиники...ситуация, мягко говоря, нетривиальная (прошу прощения сразу у всех психологов)....

Гражданка РФ
4 окт 2011 в 01:26

Если мы, простой народ бунт не поднимем эти "горе врачи и акушерки " Не дай боже ещё чего натворят. И кто знает, сколько
жизней ещё они так-же загубили... Да и не только они.. Все их коллеги.

Откровенно говоря издеваться начинают уже на первых этапах беременности, ну, а в конечном результате могут наговорить столько ласковых слов....что не-то что рожать, жить не хочется. Это у них способы воздействия на рожениц, смешать с грязью.

Финансист
4 окт 2011 в 12:24

А чем обоснована сумма в 5 миллионов рублей ? Почему бы не указать 50 или 100 миллионов?
Многие высказывания упираются в то, что предлагается побывать на месте этих родителей. Но Уважаемые, так вопросы не решаются. Справедливость не измеряется в деньгах. Тем более ни для кого не секрет, что виновный сотрудник роддома при этом не пострадает.

КИСА
3 окт 2011 в 19:44

Сто пудов пьяные были!Поэтому и перепутали.Ясама медик поэтому так говорю!

защитникам роддома
4 окт 2011 в 01:10

Всем кто тут роддом защищает: как бы вы поступили если бы с вами такое произошло? Пять миллионов не такие уж и большие деньги в сравнении с тем что вашу дочь 12 лет воспитывали не вы а чужие люди. И я посмотрела бы на тех кто узнав бы это оставил всё как есть. Разумно было бы этим семьям на компенсацию построить дома рядом, тогда и дети бы жили в прежних семьях и родители имели возможность всегда находиться рядом со своими родными детьми. Это было бы наименее болезненно для всех. Так что не надо злобствовать товарищи. Виновные должны ответить и создать условия для того чтобы семьи воссоединились, это самое малое что они могут сделать.

74_эх_74
3 окт 2011 в 21:07

Сугубо мое мнение. Родителям нада было молчать да и все. Рассказали бы потом, когда у девочек были бы свои семьи, если уж так невтерпеж. А то под благовидным передлогом "наказать роддом" захотелось то ли денег то ли славы, нисколько не думая о детской психики, которая очень ранимая и неизвестно чем это для девочек еще обернется. Девочкам быть мудрее своих родителей! (т.е чобы эта история не наложила отрицательный отпечаток на вашу жизнь)
П.С.
С непростительными ошибками приходится жить дальше, потому что назад ничего уже не вернешь...даже если будет полная удовлетворенность от наказания виновных.

UPSS
4 окт 2011 в 10:56

Человеческий фактор. Это любимая фраза в таких случаях. Вспомните аварии, катастрофы.. а тут все живы здоровы, ..Спишут на это! Всем участникам этой истории желаю терпения и мудрости.

татьяна
4 окт 2011 в 11:20

очень печально конечно.но! рождение ребенка очень важное событие! мой совет будущим родителям:выбирайте роддом очень тщательно. не экономте на родах. рожайте платно и почуствуете разницу платной и бесплатной медицины.моей второй дочке 1 месяц. мы родились в очень хорошей больнице с качественным медиц оборудованием с отличным медицинским персоналом в таких случаях подмена исключена по причине индивидуальных родах (дородовая и родовая в одной палате!).в результате с малышкой и мамочкой все хорошо! надейтесь только на себя чтобы избежать непоправимых ошибок. в нашей стране только так.хочу родителям девочек пожелать побольше мудрости и терпения. вспомните очень мудрое решение настоящей мамы:двум мамам дали возможность поделить ребенка путем перетягивания за руки. когда ребенку стало больно родная мама отпустила ребенка дабы не причинить ему боль!

А кстати!....
5 окт 2011 в 19:10

Где наш доблестный омбудсмен? Маргарита Павлова! Ау! Почему это вас нет при таких громких разбирательствах..как никак задеты интересы детей!!!

сценаристка
7 окт 2011 в 15:20

А я вам расскажу весь сценарий до конца. Родители и дети найдут решение своей проблемы по человечески, дети будут любимы, родители будут держаться по жизни вместе. Люди,которые сначала их защищали,перейдут на другую сторону баррикады и пустят яд, за то, что те просят деньги. Деньги выплатят в конце концов, но вымотают нервы, больше,чем вся история эта. Соседи будут пальцем показывать,
что эта наглая блондинка выпросила миллионы и отца-татарина тоже обругают все.
Вот и весь сценарий! Желаю родителям доброго здоровья и много вам сил в борьбе с судами,соседями, "добрыми" людьми. Не сомневаюсь! что родители получив деньги потратят на счастье их детей.

Я знаю
8 окт 2011 в 23:46

Дорогие мои, вы бы почитали на форумах сколько люди дают денег акушерам и гинекологам в качестве "вознаграждения" в институте им.Сеченова в Москве, так на эти деньги можно не дома, а роддома строить! Целыми улицами! причём фамилии докторов НИКТО не скрывает!

Зая
3 окт 2011 в 17:39

Правильно решили родители, я тоже считаю что девочек не нужно травмировать станут по старше и тогда можно им все объяснить доступно и спокойно. И меняться ими не надо, просто дружить семьями и вместе наблюдать за развитием девочек. По крайней мере не надо будет объяснять девочкам почему тетя с которой ты жила всю жизнь, на самом деле не твоя мама......А врачи СВОЛО...!!!!!

каждому свое
4 окт 2011 в 17:30

Наказание для мед работников должно быть однозначно, чтоб люди в белых халатах в следующий раз сто раз подумали стоит ли так относиться к своей работе, от которой зависит жизнь людей. И стоит ли вообще идти в медицинский, если ты знаешь что "мало платят"? В медицину должны идти только люди, чьим ПРИЗВАНИЕМ это является. Пришлось кстати поваляться в больничках раньше не мало, так вот из нескольких десятков врачей, настоящими профессионалами своего дела и просто человечными людьми были всего 3, столько же более менее неравнодушных медсестер. А кем были все эти остальные люди? и зачем они там?

Кто то тут говорит что если мол врачей не будет..ой да что делать то будете.. Знаете товарищи лучше никаких врачей чем такие.

3 окт 2011 в 17:39

Ужасно. Роддом-светлое место где появляются новые жизни. Так требования должны выше к сотрудникам. Оправдания нет. Посадить персонал, чтобы остальные задумывались, а не делали все на абыкак, оправдывая это маленькой зарплатой и еще чем-то. Не хотите работать за эти деньги идите за прилавок.

Волгарь
4 окт 2011 в 09:57

Вопросов много.
1. Кому стало хорошо от того, что дети узнали о том, что родители им вовсе не родители? Это тот случай, когда правду лучше не знать никому. Следачке не хватило ума вовремя остановиться, её неуместное в данном случае усердие принесло людям только неразрешимые проблемы.
2. Какая цель преследуется: поменяться детьми или просто срубить бабла? Оба варианта заставляют усомниться в человеческих качествах истцов.
3. Какого чёрта и по чьей инициативе осветили эту историю в СМИ? Дела с подобными обстоятельствами рассматриваются судом в закрытых заседаниях, трубить об этом совсем ни к чему. Зачем нужно, чтобы в девочек тыкали пальцами и шушукались за спиной?
4. Прав отметившийся в комментариях Юрист: оснований для взыскания компенсации морального вреда не видно. "Обмен" детьми ничего не подтверждает, кроме самого факта обмена, причастность роддома к которому недоказуема. Родителей развёл нечистоплотный адвокат?

лена
6 окт 2011 в 10:49

Сговор, афера?! алчнось? НЕТ!
Все по закону! правильно делают родители, все верно и им должны выплатить деньги. Да и сумма вполне нормальная. НЕ БОЛЬШАЯ!

Копейчанин
3 окт 2011 в 15:18

Роддом не коммерческое предприятие, он не зарабатывает деньги на родах. Поэтому считаю, что конечно о компенсации речь должна идти, но не о миллионах. Самое главное, что все участники этой ситуации ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ!!! Иски поданы на роддом, а не на конкретных виновных сотрудника(ов). Таким образом если и накажут кого-то, то будущих мам-копейчанок. А вот это будет уже печально.

ЗЛОЙ
3 окт 2011 в 22:11

ОТПРАВИТЬ БЫ ВРАЧЕЙ НА ЛЕСОПОВАЛ А НЕ НА ЮГ ВОТ БЫЛА БЫ ОШИБКА

tweety
3 окт 2011 в 15:44

Послежу за делом, посмотрим, что дальше будет. По идее, шумиху подняли, внимание привлекли, теперь можно и на компенсацию побольше расчитывать. Хотя... в России живем, здесь никто ни за что не отвечает.

охохо
4 окт 2011 в 00:28

По-моему, этим родителям надо просто пожениться! Раз уж они разведены с прежними супругами. И жить вместе, растить двоих своих дочек, любить их и радоваться жизни. По-моему, это лучший вариант решения проблемы.

4 окт 2011 в 08:30

Как можно воспитывая 12 лет ребенка,поменять его.

Чел
4 окт 2011 в 10:48

Родильный дом, это государственное учреждение, и сотрудников нанимает государство, так что пусть государство и расплачивается за тех уродов, что сделали такое с детьми и их родителями

Гражданка РФ
4 окт 2011 в 01:47

А может суд будет более мудр... И вынесит решение: Роддому- построить дом на 2х хозяев и произвести проверку на проф. пригодность весь персонал?

Марина
4 окт 2011 в 10:37

Мда...Понятно, что родителям тяжело, но все же живы здоровы, зачем по 5 миллионов то, это не слишком???По-моему родителям погибших детей в Булгарии выплатили намного меньше, а они потеряли их навсегда.

оля
4 окт 2011 в 11:16

Родители молодцы. Халатных работников роддома надо наказать, чтоб не повадно было. Это же человеческие судьбы, а не производственный поток. Здесь пишут, что компенсация не адекватная. Но посмотрите на ситуацию вцелом. Может порядок наконец будет в роддомах. Хотя вряд ли у роддома есть такие деньги. Наверно сам роддом столько и стоит. Я тоже боялась при родах подмены. Поэтому запомнила опозновательную метку на ребенке (царапина на лице). В первый раз дали синюшного и худого, а принесли розовощекого и пухленького, как мне показалось (он же в пеленках). Первая мысль, а мой ли? Но метка была на месте, поэтому я успокоилась - ребенок мой. В следующий раз возьму с собой фломастер с зеленкой и буду метить.

мама
3 окт 2011 в 21:51

Мамочки надо запоминать своих малышей с первой минуты жизни. Вот мне показали мою доченьку сразу же в роддзале и больше я ее не смогла перепутать не с одним младенцем.

5 окт 2011 в 14:35

во первых а че не осветили что муж этой блондинки сидел в местах лишения свободы когда она забеременела. чего она молчала когда девочку черненькую воспитывать начала, а может потому что сама не знала от кого у нее ребенок? может от мужа а может от соседнего торговца урюком? и только когда муж отказался от выплаты алиментов история начала развиваться дальше. в сторону срубить бабала хоть где нибудь. корыстный мотив очевиден. верхом кощунства является привлечение малолетних девочек к участию в передаче и обсуждению родителей.на мой взгляд здесь имеется афера, сговор с целью получения большой денежной суммы, где таджика используют в темную. основные затейники это блондинка с бывшим мужем. ну и адвокат борщевский который наверняка руку погреть хочет на этом процессе, интересно сколько процентов от иска он намеревается себе в карман положить?
сочувствую персоналу роддома который как оказалось полностью юридически негрмотен и так и норовит статью себе на шею повесить и деньги горздрава выкинуть на ветер. вина персонала здесь недоказуема,если только сами своим языком себе не наболтают. во истину язык мой- враг мой.
эрнсту наверное можно было бы рекомендовать закрыть передачу малахова и убратьее из эфира. этот пакостный очкарик рейтинг себе делат и деньги лопатой гребет на горе других. считаю что девочкам само присутсвие на передаче нанесло вреда не меньше чем все остальное и уж с кого взыскивать моральный ущерб так это с малахова а не как правильно заметили не с нищего убогого копейского роддома. который и так уже последние годы преследует череда неудач. кстати сейчас заканчивается процес над бывшим гл. врачем родома, когда по халатности персонала погибло два человека.

справедливая
4 окт 2011 в 11:28

Мне лично жалко всех участников происшествия, но критиковать медиков проще всего среди них есть очень хорошие, добрые и профессионалы своего дела . Я1 лично рожала в копейском роддоме и очень благодарна людям, которые помогли появиться на свет моему сыночку. Так что не судите поспешно нужно во всем без эмоций разобраться и наказать непосредственно виновного. А родителям дай бог здоровья терпения и здравомыслия.

эльдар
5 окт 2011 в 01:45

какая алчность!!!поставте себя на их место!!!ребенок твой но он не твой!

3 окт 2011 в 13:59

Мда... Но лукавить тут тоже не надо... Как это 5 млн не нужны? Зачем тогда иск подавали на такую сумму? Подали бы на 1 руб. Главное же, чтобы виновники были наказаны...

юрист
3 окт 2011 в 16:16

Мечты родителей заработать разобьются о судебную систему.
Решения судов Челябинской области о возмещение морального ущерба:
1. Смертельный исход до 150 тыс.
2. Смерть при ДТП от 20 до 70 тыс.
3. Инвалидность на рабочем месте (допустим потеря глаза) - 1 тыс.
Ну и сколько взыщут с гос. учреждения? по 50, в крайнем случаи до 150 из - за Малахова "Пусть говорят", вся страна хихихать будет.Исковое заявление в 1 руб. было бы уместней и более понятно.

274
3 окт 2011 в 20:14

Сумма не реальная. Не потому что я так считаю, а потому что есть такое понятие, как судебная практика. Так вот по ней если один избил другого, то, в не зависимости от суммы иска, сумма кот требует избитый, максимум 5-10 т р., здесь может быть максимум 50 и то на 2 семьи. Не в америке живем.

мамочка
4 окт 2011 в 17:13

Почему то врчи у нас всегда без наказаннами остаются, по сравнению с другими категориями служащих и трудящихся на благо людям. И в этой ситуации,думаю, как обычно извинятся, и всё!... и ни кто им эти миллионы выплачиывть не будет...там новерно здание роддома таких денег и не стоит...

Лидия
4 окт 2011 в 09:11

Отец предлагает наиболее подходящий вариант со строительством домов рядом,тем более ,девочки уже дружат. Но вот как роддом может отдать 5 миллионов,если медицина сама нищая?Это же не нефтяная компания. Это вопрос....

Старуха Изергиль
4 окт 2011 в 20:28

Поражает алчность людей

4 окт 2011 в 14:27

Не та мать, что родила, а та, что воспитала !

Всё правильно!!!!
4 окт 2011 в 11:18

адвокат Михаил Барщевский заявил, что требование компенсации морального вреда в пять миллионов рублей — вполне адекватное. "Я очень надеюсь, что наша судебная система, судьи, наконец, поймут, что моральный ущерб надо взыскивать в огромном размере, потому что это единственный способ застраховаться от плохих учителей, врачей, пилотов, водителей и так далее.

Андрей
4 окт 2011 в 15:22

Посмотрите в глаза детей!! ...у них за один миг - мир вокруг рухнул...,а существующий судебный прецендент оставит родителей с мизерной суммой, неужели им по настоящему нужна публичная порка акушерки, которая давно уже не работает? зачем все это??

4 окт 2011 в 19:44

Полностью согласен с комментарием александра андиенко, в денежном эквиваленте такое оценить нельзя, надо по совести, они случайно перепутали жизнь детей?, значить надо перепутать их жизньк к примеру жизнь врача гинеколога на жизнь зека колонии строгого режима лет!!!

кос
3 окт 2011 в 20:43

А мне вот интересно если эти люди друг друга не знали то как они нашли друг друга через 12 лет???

о как
3 окт 2011 в 23:15

просто интересно - срок исковой давности по таким делам есть?...

Е-мое!
6 окт 2011 в 22:50

я немножко не могу понять,почему 13 лет у мамы темненькой девочки не возникал вопрос, а мой ли это ребенок? согласна, ребенок может пойти внешностью в прапрапрабабушку и пр. но я как мать могу сказать, что я смотрю еще какие у ребеночка пальчики, ручки. ножки, повадки, ушки, носик. от кого он что взял, а неужели только я так рассматриваю своего ребенка? и за 13 лет невозможно было понять, что у твоего ребенка вообще-вообще нет ни капельки ни от мамы, ни от папы.

Фото пользователя
3 окт 2011 в 19:38

Еще одно дело врачей? а Сталина то давно уже умер.

слон
3 окт 2011 в 22:04

Поручик!!!У вас есть дети?Наверняка есть!!!Где нибудь...Во дурдом!!Блин!!!

Виктор
31 окт 2011 в 22:22

Почему никто не обращает внимание на тот факт, что врачи, и акушеры категорически не хотят признавать свою вину? Да потому что чувствуют свою безнаказанность. Мне кажется, прийди они сами к родителям, упади в колени и хотя бы выжми что ли из себя слезу, посочувствуй горю (иначе не скажешь, радости мало) - вся ситуация могла бы разрешиться и без затрагивания денежного вопроса. Люди мы в конце концов, или кто?

Гость
3 окт 2011 в 19:57

а мамы когда родили куда смотрели...
или им все равно что в кулечке принесли
кошмар какнадо смотреть намладенца чтоб своего неузнать
жуть

3 окт 2011 в 15:06

Все родители в разводе, теперь им нужно просто пожениться !

наблюдатель
3 окт 2011 в 22:39

Смотрите, комменты со знаком + только негативные.
А, правда, интересно, как родители нашли друг друга
через 12 лет? Многие помнят детей, но не помнят соседей по
палате...А восточная семья просто могла уже жить в другом городе...
Сразу видно, что девочки принадлежат к разным национальным группам...
Столько интересных совпадений и несовпадений...
Но это не больше, чем наблюдения...
Нам денег не надо, но надо 10000000...
Девочек то не жалко? В такой критический возрастной период
подобная информация может негативно отразиться на неокрепшей психике...
Такой суммы ни у кого нет(ни у акушерки, ни у роддома)...
Заведомо пиар-акция...
Как теперь быть девочкам?
У родителей и ситуации известность,а девочки-то как...

Зрители ждут.
6 окт 2011 в 22:05

Эта роман-история получилась довольно трогательной и симпатичной. Она отозвалась во многих сердцах, ещё-бы, такой "сюжет", такие "актёры". Эта сериальная история удивительна тем , что она произошла в нашей "унылой" России, а не в "солнечной" Бразилии. Интересно, какая-же концовка будет у этого сериала? Неужели унылой ?

Даниэль
3 окт 2011 в 15:49

Молодцы! Отсудите у нищего задрыпанного роддома последние деньги. А потом удивляйтесь тамошним ремонту, питанию, оснащению и качеству родовспоможение. Такое благое дело для всех!

Гость
3 окт 2011 в 17:10

как на всю страну детей по телевизору показыать - так это можно, и родители не возражали, а как в суд идти, так без детей.

3 окт 2011 в 16:43

А как мамаши не узнали своего ребенка ?

мама
3 окт 2011 в 17:11

действительно, а чем они на суде помогут то? свидетели? самим не смешно

дмитрий
3 окт 2011 в 19:05

Санта Барбара какая-то.

ольга
4 окт 2011 в 01:05

посмотрела сюжет, видно что женщине уже не нужна ее "нерусская" дочь ((( жалко девчонок, как им теперь жить даже не подумали "заботливые родители", зато деньги в первую очередь требуют (((((((((( ужасно

*-*-*
3 окт 2011 в 14:37

решили, что раз присутствие детей при родах не помогло, то на суде им тоже не обязательно присутствовать...
а то как бы опять не перепутали чего

шопот
4 окт 2011 в 11:49

Дети получили серьёзную душевную травму и лучше если семьи найдут общий язык и смогут съехаться, а врачей бить надо(палкой по лицу) чтоб неповадно было!

Станислав
3 окт 2011 в 14:50

И как теперь жить детям? Я бы наверное из дома ушел...полная неопределенность в голове

Малюта
5 окт 2011 в 13:58

Таких по Росии процентов 20 от общего числа. Чему тут удивляться. И 30% детей не от мужа, и тот не в курсе, так что ничо страшного. Воспитывайте.

4 окт 2011 в 01:56

Точно! Пожениться родителям и всё тут!:)

Путин Дима
3 окт 2011 в 16:46

Уши от мёрвого осла получат..а принимать роды некому скоро будет,мед.персонал разбежится последний

аноним
3 окт 2011 в 21:59

они в сговоре махинация на 10 милионов

яяя
4 окт 2011 в 08:58

А разве у Наймата нет жены? он вроде бы второй раз женат сказали. Если нет жены, то, конечно, лучше объединиться в общую семью, тем более, что оба родителя очень любят детей. Девочки, мне кажется, даже если рожать в платной палате,тоже могут не того ребеночка принести. Врачи и медики зачастую пьяные по праздникам. Меня мама рожала в День медика, так никому дела не было до роженицы. Унесут купать ребеночка или на осмотр врачу, подменят и принесут другого. Надо молодым мамочкам какой-то опознавательный знак ставить на ребенке, например свою роспись. Только вот не знаю вредно это или нет? Надо в таком месте поставить, чтобы не стерлось, например за ухом. Или еще что-нибудь придумать.

3 окт 2011 в 14:28

Нам эти деньги не нужны, но мы построим дома по соседству.