ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

3 окт 2011 в 13:44

хочется верить

Я в шоке
3 окт 2011 в 13:44

В этом году с отоплением ужас какой-то. Люди мерзнут, болеют, а власть это отопление как от сердца отрывает...с опозданием, с горем пополам, по кускам...

3 окт 2011 в 13:51

по-моему челябинцев водят за нос, то Ковальчуку "физически тепла не требуется", теперь до конца недели обещает, и еще проблемы обещает какие-то, если этот зам также работает как говорит,то тепла мы вообще не дождемся

Читательница
3 окт 2011 в 13:53

О, как. Уже тепло к концу недели только прибудет, как изменчивы легенды. А я хочу реальное тепло -уже вчера-, потому что дома холодища, а не написанное мифическое потом в квитанции, что 3-го октября умирала от жары.

Мария
3 окт 2011 в 14:01

У нас мало того, что холодно, так еще и батареи вмонтированы в стену.
Обогревателем уже намотали электричества - мама не горюй
на выходные обещали потепление - так отопление наверняка не дадут - "температура больше +8 среднесуточной".
Егор Ковальчук не уточнил, в какую именно пятницу ждать тепла в квартире?

111
3 окт 2011 в 14:04

А лучше в теплоноситель радиоактивную воду подавать, через год глядишь жалобы на позднее отопление прекратятся.

Марина
3 окт 2011 в 14:09

Слов нет. С пятницы это тепло люди ждут, а тут еще неделю мерзнуть????? Как так? в очередной раз народ обманули.

3 окт 2011 в 14:11

Уважаемый заместитель сити-менеджера по городскому хозяйству и все кто вас двинул на баррикады хорош уже ... про отопительный сезон просто начните его, а то судя по всему вы только сегодня горелки в котлах зажгли

Алекс
3 окт 2011 в 14:14

Власть совсем уже оборзела! Сколько можно кормить "завтраками". О людях вообще не думают.

Челябинка
3 окт 2011 в 14:26

А что вы хотите какое тепло. Везде сидят сынки. Ни в зуб ногой одни амбиции. Да как себе денег побольше поиметь. Какой народ мерзнет? Кто это? у них в коттеджах тепло.

В ТОПКУ!
3 окт 2011 в 14:29

ЛЖИВЫХ ЧИНОВНИКОВ. Может, хоть так согреемся..

ОТВЕТИТЬ
Ася
3 окт 2011 в 14:33

Совести нет у этих господ из городской администрации !!! Вот интересно, в их кабинетах отопление когда включили ?
Повернуть вентиль в подвале дома - работы на две минуты!!!!
Умножаем на 1500 домов = 3000 минут, делим на 60 минут = 50 часов. Это если один слесарь на все вентиля. Такого БАРДАКА В ЖКХ как в Челябинске, - нет ни в одном городе России?
Потому что кумовство - главный принцип подбора "КАДРОВ" в этом городе?

ОТВЕТИТЬ
Читательница
3 окт 2011 в 14:35

Только позвонила в ЖЭК узнать когда будет включаться отопление (Кыштымская, 14) ответ: с 4-го. На вопрос "почему не 3-го?" ответ: Теплосети сделали свой график подключения домов, они не могут сразу подключить 150 домов одним махом. Оказывается каждый дом ещё имеет свою волшебную кнопку на подключение в корне опровергая фразу "централизованное отопление".

горожанин
3 окт 2011 в 14:57

"Жители домов, которые расположены близко к тепловому источнику, почувствуют потепление в ближайшие два дня." Скажите пожалуйста, где находятся эти тепловые источники, буду поближе к ним перебираться. Через неделю окажется что тепловые источники на Сахалине.

ОТВЕТИТЬ
Nikola
3 окт 2011 в 14:57

Да, а мы 3 октября как бога ждали, дома холодина, все простыли.А теперь пишут на АМЗ до 15 октября включат, совсем обалдели. Сидим с обогревателем.Весело живем, как всегда порядка нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ачччюметь......
3 окт 2011 в 15:00

ЗА СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ ПЕРЕДУМАЛИ ОБЕЩАННОЕ В ПЯТНИЦУ ВЫПОЛНЯТЬ ???? Какая ответственная, словосвоёдержащая, социально ориентированная, заботливая, человеколюбивая, не лживая, социально ответственная в городе администрация!!!!
И в кабинетах чиновников отопление появится в конце недели, потому что здание далеко от теплового источника ?????

Жительница Чурилово
3 окт 2011 в 15:04

Так когда все-таки в Чурилово будет отопление? В квартире 19 градусов...

ОТВЕТИТЬ
житель с северо-запада
3 окт 2011 в 15:08

По ул комсомольский проспект ,132-а,вообще что-то странное твориться с горячей водой-ее просто нет,подается в квартиру не выше 37градусов.Подожду недельку и пойду отказываться от счетчиков.Так как не надо разбавлять холодной водой ,идет просто огромный расход яко-бы горячей воды.Тепловые сети на управляющие компанией,а "жэки" на теполвые сети.Тепловые сети стали говорить о циркуляционных насосах и т.д. и т.п. Вот прежде, чем агитировать за установку счетчиков,организуйте техническое переоснащение,а так вы нарушаете права человека.Сегодня пойду собирать подписи в подъезде и во все инстанции отправим письма - счастья.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 окт 2011 в 15:14

А вот у нас в доме № 60 по ул. Дегтярева только-только начался капитальный ремонт системы отопления. Вот сегодня раздали батареи по квартирам. Что-то монтируют в подвале, а в квартирах и "конь не валялся". Так когда у нас в доме потеплеет, Егор Викторович? И интересно, сделают ли нам перерасчет за теплоэноргию за октябрь?

3 окт 2011 в 15:25

Вот сами бы помёрзли, так же, как простой народ.. может быть тогда бы начали не трепаться, а делом занялись. Ни в учреждениях, ни в домах тепла как не было, так и нет! Я уже почти неделю болею, потому как в помещениях даже холоднее, чем на улице. Ну невозможно уже терпеть это издевательство!!

Муфта
3 окт 2011 в 15:25

Заявление г-на Ковальчука всего лишь подтверждает тот факт, что поддерживая на выборах нынешнюю власть и ее курс мы в итоге голосуем за собственную смерть, пусть даже несколько растянутую во времени. За закрытие школ и больниц - типа на ремонт и "с целью оптимизации расходов". За начало отопительного сезона через месяц после того, как все уже дрожат от холода в своих квартирах. За массовую вырубку деревьев ради того, чтобы под дождем положить асфальт, который по весне сойдет вместе со снегом. Одна надежда, что все сожранное станет у них колом в глотке прежде, чем они "оптимизируют" нас до конца.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2011 в 15:26

А у нас в ТСЖ утром пришел слесарь и подключил оба дома к отоплению за 30 минут.
В квартире и так было тепло, вечером батареи быстренько перекроем.
А у УК домов много, пока очередь до всех дойдет, пройдет точно не меньше недели.

Марина Викторовна
3 окт 2011 в 15:29

Летом за счет длинного светового дня идет эеономия электричества, вот наши власти как всегда восполняют за счет обогревательных приборов. Дайте тепло!!!!!

Рогнеда Карповна
3 окт 2011 в 15:33

На улице +14, ночью +6. Не пойму кто так мерзнет в нашем городе, вы окна на распашку не держите, двери закройте. У меня дома +20, дом 1969г., дадут отопление - сваримся.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2011 в 16:11

У кого +14????? У нас +8...И сырость несусветная, постель полусырая...вы, мадам, точно из нас, из местных?

ОТВЕТИТЬ
Менеджер среднего звена
3 окт 2011 в 16:38

Товарищи!!!
Ответственно заявляю,что с 3.10.2011 будет начат отопительный сезон.
Кто ещё выступит с таким заявление?

ОТВЕТИТЬ
Краснознаменная **
3 окт 2011 в 17:05

у нас включили сегодня,тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

3 окт 2011 в 17:46

А у нас включили 2 стояка из 6... Интересно, а оплту пропорционально будут считать?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2011 в 20:23

Повезло - сегодня включили отопление. А вот холодная и горячая вода почему-то пропали...

Нина
3 окт 2011 в 20:57

Сегодня 3октября время 21-00, а тепла как не было так и нет.Чичерина13, ЖЭУ-28 Курчатовский р-он. А обещали......

ОТВЕТИТЬ
Нина
3 окт 2011 в 21:20

Сегодня 3октября время21-30 тепла как не было так и нет. Курчатовский р-он ЖЭУ-28 Чичерина 13

3 окт 2011 в 22:02

"Мне холодно! Прошу вас помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна!
В ответ я слышу : «Извините!
Ты сильная. Согреешься сама»."

Магнитогорская-30 Лен.р-он
4 окт 2011 в 10:57

Уже третий раз рвет трубы отопления,два раза кое как залатали, хотя было видно что трубы сгнили нужно менять (ответ мастера на замену труб нет средств,те деньги которые выделили уже разворовали).Днем 03.10.2011г.прорвало третий раз,утром 04.10.2011г. в 9ч.30м.приехала машина с рабочими подошли посмотрели,сели в машину покурили в ней минут 40 и уехали.Звонки в администрацию района,диспетчеру городского хозяйства,диспетчеру района (один футбол).Ответ заявка передана,а за рабочими смотрит мастер или следите вы сами.Замкнутый круг. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Между прочим
4 окт 2011 в 11:00

В городе Магнитогорске отопление дали две недели назад.

Ленинский
4 окт 2011 в 11:18

Держались,держались,и рухнули! Начали все в семье кашлять!Кому больничный предъявлять-УК или нашим министрам-оптимистам?

Теплотрасса
4 окт 2011 в 12:38

А меня только начали раскапывать: ул. Гагарина, Копейское шоссе, пр. Победы 28Б, Мамина 27А, Магнитогорская и т. п. Кто меня добавит?

Магнитогорская-30 Лен.р-он
4 окт 2011 в 13:10

г-н Ковальчук,что нам делать дозвонился вашему секретарю в трубку заявили не зачем суда вообще трезвонить.Выясняйте в УЖКХ города по № 263-21-21.Позвонил по указанному номеру,там удивили ответом это ваши проблемы.Якобы проложенные трубы (вдоль всей улицы),а не подвод к дому,находятся в долевой собственности жильцов микрорайона(двухквартирные дома).Половина которых не приватизирована.Во всех документах это квартиры,а не частные дома.Еще месяц назад такой вопрос не озвучивался.Получается без меня,меня женили вроде как на тебе подарок новогодний в собственность.Честь и хвала нашей власти.КАК БЫЛ БАРДАК ТАК И ОСТАЛСЯ ХОТЬ С ЕДИНОРОССАМИ ХОТЬ БЕЗ НИХ.УРА!ВСЕ НА ВЫБОРЫ!