Город В Челябинске вслед за картошкой будут продавать дешевые капусту и лук

В Челябинске вслед за картошкой будут продавать дешевые капусту и лук

Челябинские власти продали более 600 тонн картофеля, сбив цену на него до семи-восьми рублей за килограмм. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии рассказал глава администрации города Сергей Давыдов. Помимо капусты, на рынках областного центра появятся дешевые морковь и лук.

«Мы хотели поддержать жителей города в приобретении дешевых овощей. У нас это получилось. Наверное, цифра могла быть и больше, – отмечает сити-менеджер. – С учетом того, что в целом городу цена на овощи была сбита, наши продажи стали не очень актуальными. Люди запаслись. Я поставил задачу загрузить в муниципальные хранилища около двух тысяч тонн картофеля. Когда цены на него поползут вверх, мы постараемся поддержать рынок. Подходит сезон капусты, и мы будем работать так же».

Напомним, в течение сентября по поручению главы администрации города Сергея Давыдова в городе организовывалась продажа картофеля от производителей по низким ценам. В выходные за 7,5 рубля его можно было приобрести более чем в 20 торговых точках. За четыре уик-энда челябинцы раскупили несколько сотен тонн картофеля. Инициатива руководства города была поддержана и аграриями, которые, не имея возможностей доставить продукцию в город, вынуждены продавать овощи перекупщикам за бесценок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления