Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Валерий Гартунг, депутат Госдумы: «Необходимо разрушить монополию власти одной партии!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ189
Только не ер
5 окт 2011 в 15:15

Не хочу за него голосовать , а за ЕР вообще не хочу и не буду,но боюсь что придется из двух зол выбирать меньшее, если не пробьется Явлинский. Они (ер)будут использовать все что возможно и "26 кадр " в том числе, чтобы удержаться. Призываю всех идти на выборы и выбрать партию,из тех кто пробьется, только не ер

Санек
4 окт 2011 в 12:44

кто то его щас грязью поливает, кто то наоборот боготворит, каждому свое..., НО в одном он точно прав: не должно быть правящей партии, причем не только ЕР но и КПРФ, СР, ЛДПР и прочие, в парламенте должна быть реальная конкуренция а не большинство одной партии которая может продвинуть любой вопрос равно как и заблокировать... одно точно ЕР - это шаг назад, а еще более полную жопу!!!
вспомните кризисы до ЕР и с ней... вот и треться волна на горизонте... Спасибо Путьке и Медведу за античсастливую жизнь!!!

Дума скоро, лучше чтобы я ошибся.
5 окт 2011 в 23:31

Ребята загляните в прошлое и найдите истину. Никогда в россии власть демократическим путем не передовалась. Царя свергли коммунистов тоже. Смеритесь уже и подумайте как ближайшие 12 лет вам жить с ЕР и лидерами. Но есть одна ахилесова пята у нашей власти - это цена на нефть. Как только она опустится, что уже происходит, вся эта пирамида начнет падать и очень сильно. Поэтому подумайте еще над тем как бы вас обломки не завалили. Власть сейчас надеется на полицию армию зарплаты им обещают. Для того они это делают, чтобы очень скоро дубинка сытого полицейского хлестала голодный народ.

Виктор
5 окт 2011 в 13:29

Да, Валерий Карлович, безусловно, незаурядная личность, достаточно честен, образован, культурен. Я думаю, он вполне мог бы быть мером, губернатором, если бы за ним стояла какая-нить "крутая" группировка или москва. Конечно, таких людей нужно больше во власти. Но . . Есть глобальная стратегия, есть вопрос, с кем Росси развиваться? с америкосами или с Китаем? если первый вариант (как стремиться новая власть со сладкой парочкой), страна становится только стабильным сырьевым придатком НАВЕЧНО !! Второй вариант, социализм с "китайским лицом" и надо дружить с КПК "против америкосов". Третьего, "ура-патритического" вариант уже нет, страна подорвана, вопрос о выживании народа острее не стоял. НИ ОДИН ПОЛИТИК ОТКРЫТО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ ОБ ЭТОЙ ДИЛЕММЕ, им некогда, они думают, что вот придут к власти и всё разрулят, увы, все группировки контролируются финансовыми акулами.

Шмурдевич 40%
3 окт 2011 в 21:29

Гартунга в Губернаторы, Гартунг вперёд!

5 окт 2011 в 13:40

Поддерживаю интервью только в том, что нынешняя власть за редким исключением думает только о себе! изменить что-то на предстоящих выборах почти невозможно, но можно выразить свою гражданскую позицию в виде активности - поставить галочку в бюллетене! мы на большее сейчас не способны, революция никому не нужна! я голосую - против всех, жаль что нет сейчас такой строки...

9 окт 2011 в 18:37

Область получила 65 тыс. открепительных.., а слабо по максимуму на «Справедливую Россию» "оттянуть"? Иначе все ЕДру пойдут!

Volk
5 окт 2011 в 23:20

Да что далеко ходить, если ЕдРо принудиловкой голосовало ВСЕГДА, садило работяг в выходные в автобусы, везла на участки, голосовали, кто голосанул правильно, получал календарики!!! Календарики сдавались низшему начальству (мастеру), дальше шел спрос в целом по структуре. Сам видел стопку календариков. После такого, просто воротит идти на выборы. Ещё звонил непосредственный нач-к мой, спрашивал проголосовал ли я правильно? Блин, это так "низко", чуть не "вырвало". Стремота!!! Это разрушает, создаёт атмосферу безразличности, что впринципе мы имеем у всего населения России!!! На выборы не пойду, ибо бестолку....

согласен
3 окт 2011 в 20:47

Валерий Карлович! Неужели Вы верите, что народ голосует за ЕдРо? Давно уже все против. Только выборы все - сплошная фикция.
А как можно вступить в Справедливую Россию?

ЧКПЗ best
4 окт 2011 в 13:13

Таких людей как Гартунг должно быть больше у власти. Он действительно решает проблемы, а не пустой болтавнёй занимается. Причем не на показ как остальные депутаты. Когда отремонтируют один двор и пиарятся во всех новостях. Гартунг - человек дела. И если вы не знаете сколько он всего делает для народа, то это только потому, что он не кричит об этом на каждом углу.

орджоникидзе
6 окт 2011 в 17:44

Смелое интервью!

Поддреживаю
3 окт 2011 в 17:33

Гартунга в президенты! Молодец парень - все вещи своими именами назвал. Действительно, за 12 лет ЕдРО только и делала, что разваливала страну. Платное образование, медицина, падение уровня жизни, колоссальная смертность - вот плоды деятельности ЕдРа. Народ проснитесь уже!!!!! Давайте голосовать за кого угодно, только не за ЕдРо!

Молодой
4 окт 2011 в 13:32

Когда во время кризиса многие промышленные предприятия стояли и сокращали огромное количество людей, оставляя их безработными, на ЧКПЗ оставалась благоприятная атмосфера, врать не буду, сокращения были, но очень мизерные, путем усилий руководства и понимания работников, завод один из первых вышел из кризиса! Работая на ЧКПЗ понимаешь что ты не один, благодаря огромному социальному пакету, (который действовал даже во время КРИЗИСА!) за счет средств завода дети работников отдыхают на озерах, взрослые ездят на базы отдыха и морские курорты, пенсионеры отдыхают в санаториях! Что касается молодежи, молодеж ЧКПЗ принимает активное участие во всех мероприятиях области и страны!
Был вопрос на счет благ для молодых, я отвечу: это квартиры, оплата съемного жилья, денежные дотации, путевки на базы отдыха, профессиональное становление, тренинги, курсы, организация досуга и многое другое! При заводе действует (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ) Совет молодежи, который всегда готов решить проблемы молодых!
Зарплата стабильная, в среднем по заводу 23 т.р.
Если судить Гартунга В.К. по работе ЧКПЗ, то ему дорога в президенты!

PS: Для тех кого задолбало слово «Кризис»
О людях можно судить только в критических ситуациях, руководство ЧКПЗ повело себя адекватно и сохранило завод в нелегкое время! А вот что творилось в России, может Вы вспомните? Сколько СМИ скрывали от нас? Как сокращали людей (в лучшем случае), а вовсе попросту увольняли? Как правительство говорило нам «В России кризиса нет»? Наверно стоит задуматься. Да, еще, готовимся к новому кризису ;) и приготовьте вилки для лапши!!

Работник ЧКПЗ
4 окт 2011 в 12:27

Chaseru и иже подобным хочется сказать,слишком много "желчи", если вам интересна реальная социальная политика на ЧКПЗ очень просто зайти на сайт предприятия или поинтересоваться коллективным договором, который существует на этом заводе. Вряд ли такой пакет есть где то еще. Средняя зарплата 23тыс.,точно знаю - бесплатные или льготные путевки на отдых и оздоровление. Поддержка молодежи: при вступлении в брак молодой семье выделяются подъемные, при рождении ребенка, при поступлении в детский сад, в школу абсолютно всем выплачиваются хорошие пособия. В последнем построенном доме для заводчан квартиры предоставлялись в рассрочку до 15 лет, да скидка 50%. Знаю, что сейчас еще четыре дома планируется строить для заводчан. На заводе не забывается ни один ветеран, ушедший на пенсию, постоянно встречи, праздники, помощь на лечение.

Наблюдатель
4 окт 2011 в 10:35

полностью поддерживаю своего земляка!!!!проголосую за него нА выборах!!!и вас призываю.трезвые мысли,хорошие идеи!только за Гартунга!если весь Южный Урал проголосует за его партию то есть шанс победить всеми ненавистную Едро!поддержим нашего земляка!!!

Николай
4 окт 2011 в 12:27

Всем, кто РЕАЛЬНО или НАПОКАЗ интересуется социальными программами или уровнем зарплат ЧКПЗ, а также профессиональной компетентностью Гартунга-младшего как генерального директора, готов предоставить информацию, организовать экскурсию даже. Звоните 259-46-75. А тех, кто только визжать горазд и достоверной информацией обладать не желает, прошу унять свою истерику, она неуместна. Ваш трёп звучит убедительно ровно до тех пор, пока не всплывает правда, крикуны.

Анна
7 окт 2011 в 14:30

В Уфалее женщина публично сожгла себя на площади, потому что не согласна с коммунальными тарифами была, накопилп долг аж 20 тыс. Ни кто не помог, ни один чиновник, ни суд, ни прокурор. Зато всем муниципальщикам обещают по 2 тысячи , если проголосуют за ЕР, НА ЭТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ. Надо деньги брать, они не обеднеют, а голосовать по совести.

Гость
3 окт 2011 в 18:12

Валерий Карлович, выложите пожалуйста здесь вашу программу реализации понятия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в рамках вашего предприятия. Сколько садиков (или мест в садиках) вы построили, больниц, школ и метров жилья, хотя бы служебного?... Где и как отдыхают ваши рабочие?... Уровень зарплаты вашего рабочего и ваш личный - РОССИЯ-то ведь СПРАВЕДЛИВАЯ.

Новый Управляющий
5 окт 2011 в 22:35

Всякие путевки, пособия, бесплатные обеды, какие-то подьемные(само слово звучит глупо) и прочяя..ь досталась Гартунгу(он же ЧКПЗ)от советского наследия.Средняя з/п в 23 тыс. тоже ущербна т.к. отчисления в ПФР от такой оплаты ничтожны и при выходе на пенсию бывший работник будет получать не более 10тыс .в месяц. Против средней пенсии в развитых странах от 45000 рубл.И Вы и ваш сын это знают.
Лучше вместо пустоты вслух избавится от социалки, других "профсоюзных" перекосов на заводе и вывести среднюю з/п от 40 т.р. и пусть работник сам решает куда ее потратить:на ребенка,на таити,на новую печень,новую квартиру или дом где ему хочется. При таком доходе он будет иметь достоиную пенсию от 30т.р. в месяц и путешествовать по миру,как это делают другие пенсионеры.ЗДЕЛАТЬ- НА КАЖДОМ ЗАВОДЕ- НА КАЖДОМ ПРЕДПРИЯТИИ.
И такая ситуация на каждом заводе.
Но к сожалению верхи нихотят а низы не могут.
Если бы Вы Валерий Карлович это сделали то вечная вам слава и добрая память на будущее - всегда.
Поэтому лучший тренд политической агитации –повышение з/п у себя на предприятии, наведение порядка в своем кармане.
А ругать существующий порядок вещей в политической системе самая любымый инструмент в популистической деятельности какой -либо другой партии.

Маркс
5 окт 2011 в 21:33

Ну просто не видно реальной политической силы, которая создаст серьёзную конкуренцию партии ...!! Вот в данное время, многие люди страны готовы на перемены, ждут предложений, за кого проголосовать, и видят только одних МедвеПутовых по зомбоящику, за кого они будут голосовать? Нужно создать реальную конкуренцию, выдвигаться в ПРЕЗИДЕНТЫ, буть то Гартунг, я готов за него проголосвать, но его не видно, его не пускают никуда!!! У него нет рейтингов, у него нет ничего. За Миронова, наврядли, это тоже самое что за ЕдРоо. Одна малина. Даже не знаю, всё так противно в нашей стране. Желания голосовать за кого то, ПРОСТО НЕТ!!!

Андрей, тот самый.
3 окт 2011 в 16:24

Редко читаю интервью политиков с удовольствие.Это интервью было исключением...

Человек, действительно умен...

Знаете я всегда задавался вопросом, почему люди имеющие власть, деньги ... огромное количество денег ( как в коэффициенте $, там и в ценных бумагах, акциях предприятия и т.п ) стремятся по большей части к ещё большему обогащению ?

Хороший пример МедвеПут. Ну зачем, зачем все скупать, забирать, отбирать... У Человека совсем нет мысли, что если ты владеешь такими богатствами, то вопрос денег для тебя, и в этой жизни уже не важен. Все, больше бабла счастья не даст. Всё равно умрешь один, сам с собой наедине.

неужели у них никогда не появлялась мысль, что после себя можно оставить не только большой банковский счет которым будут распоряжаться детишки, и нечто большее.

За 12 лет правления многомиллионной СТРАНОЙ, можно вывести экономику страны в лидирующие позиции по отношению к другим странам. Лихо поднять ВВП, серьёзно взяться за разработки новых технологий за которыми будующее ! Вы слышите меня? Будующее. Какой к черту Автоваз ? Какая Lada Granta? Какое сколково ? Может вы и вправду уже давно занялись разработками автомобилей на водородном топливе, может вы разработали новый высоко технологичный компьютер толщиной с линейку ? Пока все чего добивается наше правительство, вызывает только улыбку и смех в лицах граждан.

Личное моё мнение, страна, во главе которой стоит человек, которым движет только личное обогащение за счет власти и связей, способна породить только бесчувственных, аморфных, никчемных уродов, которые будут озабоченны, только одним. Обогощением себя, за счет других! За счет нас. Нерациональное использование бюджетных срадств, рано или поздно даст сбой в экономической системе государства, который будут компенсировать за счет нас... и все это понимают...

за справедливую россиию, за людей которуми движет нечто большее чем желание захапать свой кусок пирога.

Ник
6 окт 2011 в 11:27

если голосовать за какую нибудь партию то все голоса всеравно сольются к правящей власти, потому как будет дележ мест в госдуме надо вычеркивать всех, пусть знают что нанод больше неверить никому

Ольга
5 окт 2011 в 09:05

Очень хочется достойно жить в достойной стране с достойными правителями. На выборы ходить не любительница последнее время, но на будущие точно пойду. Респект Валерию Гартунгу за открытую и честную позицию.

Гость
7 окт 2011 в 15:06

Ну?... Предварительные итоги?...
И так Справедливая Россия в лице Валерия Карловича.
Знаете, МОЖНО, а главное что УЖЕ НУЖНО по разному относится к финансовому состоянию любого члена партии Справедливая Россия, и только уж откровенно оголтелых швондеров-шариковых, ярчайшим представителем которых является здешний Чазер - это по большому счёту волнует. Но в данном случае есть таки одна, но важная и всё определяющая составляющая, которая и делает ситуацию КОНФЛИКТНОЙ. Если партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не предоставляет собственный вариант проекта будущего устройства России, где главным и определяющим понятием является слово СПРАВЕДЛИВАЯ, то не трудно догадаться, что это очередная профонада. Утопая в роскоши нельзя провозглашать себя вестниками грядущей СПРАВЕДЛИВОСТИ. Отсюда и неутешительный ВЫВОД.
Мы, россияне, не против того, чтобы люди были богаты, наоборот - богатейте, на здоровье, но не убеждайте своих же земляков в том, что то, что Вы делаете ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и является той самой СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. А если они поверят?... Вам, что - не стыдно будет за нацию сплошных идиотов?...
На этом можно было бы и закончить - но нельзя, поскольку все эти СПРАВЕДЛИВЫЕ РОССИИ таки детская возня на фоне по настоящему циничного, человеконенавистнического и лживого проекта под названием КП РФ. Вот эти обворовали всех - и на надежду, и на веру, и на справедливость... а теперь ещё и на Бога. (Да, да, Зюганов в одной из своих последних речёвок так и объявил, что И.Христос был первым коммунистом). Имея в своих рядах сотни миллионеров, это "коммунисты" не реализовали НИ ОДНОГО проекта, в котором бы рабочие - то есть тот самый пролетариат - были бы совладельцами собственного предприятия. А ведь и они, это современные "коммунисты" имеют в собственности то, что в своё время было создано тем самым пролетариатом. И если Зюганов не стесняется смотреть в глаза своим избирателям - то кто он?...

to: За единую Россию !
10 окт 2011 в 15:14

Оторвать ЕР надо от кормушки, делиться надо, а не только хапать, а делиться лучше с народом, не жадничать. А если вместо ЕР придут другие хапать, может умнее будут и с народом поделяться .. "ждём перемен"

Валентин Дмитриевич
5 окт 2011 в 23:18

Очень благодарен Валерию Карловичу за заботу о ветеранах. Венки красивые дарят.

Chaser.
4 окт 2011 в 11:22

А меня тоже интересует вопрос, какую конкретно социальную политику проводит господин Гартунг на своем предприятии, какой уровень заработной платы у рабочих и т.д. Вообще смешно, когда о социальной направленности государства рассуждает миллионер, осуществляющий эксплуатацию тысяч собственных сограждан.
Справедливая Россия является типично прокремлевский проектом, созданным как в свое время ЛДПР для растаскивания голосов протестного электората. Никакой самостоятельной позиции не занимает и никакой роли не играет, кроме поддакивания старшему брату. Ну, какую роль отвели хозяева жизни, такую и играют. Причем играют более чем посредственно. Достаточно вспомнить, как Миронов проиграл с разгромным счетом Зюганову на дебатах в передаче В.Соловьева.
Ни внятной идеологии, ни программы, ни достойного лидера, ни воли к победе. Потому Справедливая Россия обречена, как и все прочие кремлевские проекты.

Chaser.
6 окт 2011 в 11:19

Александр. Голосуем все и не зачеркиваем, ибо в таком случае голос зачтут ЕР. В настоящее время в выборах участвуют партии, представляющие ВЕСЬ легальный спектр российской политики(за исключением экстремистских лево- и праворадикальных партий). И левые, и правые, и даже любители цирка могут найти своего кандидата.Поэтому собственную привередливость нужно временно отставить в сторону и выбрать наиболее подходящего из всех кандидатов и партий. Почитайте программы, если есть сомнения в персоналии претендента. В любом случае он будет следовать программным установкам.
Да, к российской многопартийности у всех нас много совершенно обоснованных претензий. Но эти претензии можно исправить, ПРИ ЕДИНСТВЕННОМ УСЛОВИИ- устранении монополии ЕР. Во всяком случае, других партий у нас нет и при сохранении монопольного положения ЕР -не будет. Что же касается приспособленчества, компромиссов с господствующей партией, в чем обвиняют сейчас оппозиционеров замечу следующее. Данные компромиссы являются вынужденными для того, чтобы удержаться в легальном политическом поле и не быть записанными в экстремисты. И если общество даст шанс существующим сейчас партиям набрать вес, получить значительное количество мест в законодательных органах власти-время уступок и компромиссов закончится.

прохожий
8 окт 2011 в 11:58

На манеже все те же! А толку, как от ... молока. Почему все просыпаются только перед выборами, где он был предыдущие 5 лет, чего полезного сделал для своего избирателя? Нет ответа..

Aлександр
6 окт 2011 в 10:38

Голосуем за любую партию на выборах кроме ЕР,либо всех зачеркиваем, только так возможно отобрать монополию на власть.

6 окт 2011 в 21:36

за кого не голосуй перейдут вместе с мандатами в едро, недавно прецендент был. в рязани вон мэра в едро перетянули как думаете каким способом? отключили горячую воду, народ бы его в оставку отправил. http://74.ru/job/vacancy/firm/3815.php вон сколько вакансий. чо ж там народ не держится? да и зароботки прописаны...

Валевская Софья
7 окт 2011 в 14:57

Наверно мы смотрели разные "Поединки" с авторами комментариев. Какую такую правду Жириновский сказал про Гартунга? Что на нем уголовные дела? Наоборот Жирик не знал как достойно ответить на вопросы Гартунга, поэтому стал истерить как обычно и нести полную чушь, только чтобы зрители забыли какие вопросы были заданы!!!!!!!!! И чтобы не отвечать на них. И вообще, в этом интервью Гартунг выступает как политик, а не промышленник. Давайте налоговую нагрузку перераспределим с обрабатывающих отраслей на добывающие и будет тогда у рабочих таких предприятий зарплата и 40 тыс., а то и 50. И производство будет высокотехнологичное. ЧКПЗ тоже заложник действующего законодательства. А принимает законы у нас сегодня большинство, не буду называть какое, сами знаете.

Александр
4 окт 2011 в 18:00

Не верю не одному слову. Давайте посмотрим на дела - на ЧПКЗ, как там оносятся к людям, как им платят заплату?

Пенсионер
5 окт 2011 в 15:50

Ну все, держись Копейск! Гартунг В.К. на выборы идет! Опять балконы в центре города его предвыборными плакатами увешаны будут.

Рома
5 окт 2011 в 18:02

В.К. подошел в копросу обсуждения своего интервью весьма серьезно как в прочем и ко всем делам за которые берется, посадил команду людей с завода или одного человека и написал много хвалебных отзывов а за одно поминусовал критические))) Удачи Вам Валерий Карлович, ведь всем понятно, что от того будете вы в гос думе или нет зависит судьба Вашего бизнеса!

провинциал
6 окт 2011 в 00:06

Раз убрали ПРОТИВ ВСЕХ- то за КПРФ или за ЖИРИНОВСКОГО нужно идти голосовать! Главное- не за партию .. как было везде написано

не понял
5 окт 2011 в 23:07

так зарплата 23т.р. по заводу или это хотелки, давайте официальную статистику

Мендель и Линке
9 окт 2011 в 14:31

У Гартунга и жена добрый человек, я помню как она бесплатно давала халаты врачам в больницах, чтобы они их носили. Другая бы не дала, а она давала.

Злобный карлик
3 окт 2011 в 16:44

«Необходимо разрушить монополию власти одной партии!»
Это фразу сказал Навальный еще 2 года назад...

6 окт 2011 в 17:33

Верно одно - при монополии одной партии хорошего не видать. как бы я не любил америкосов, но даже я признаю, что у них идеальная политическая система. две партии, которые примерно 50/50 имеют власть. отсюда и развитие с согласованностью.

Старуха Изергиль
7 окт 2011 в 17:35

А мне нравится Гартунг!:)

Шлефман-фламенко
7 окт 2011 в 19:46

Гартунг вперёд, Ура Гартунг, даёшь честные выборы!"

Влад
9 окт 2011 в 13:09

Господин Гартунг, с рабами жадными и похотливыми свободу не завоюешь. Видите вопросы: а что Вы сделали.....? А кто что сделал за последние 5 лет? Наши налоги под синими знамёнами зарывают в землю на наших глазах и заставляют гордится ими ( дороги)? Может порядка стало вечером на улицах больше? Может освещение уличное заработало? Может молодым работа с достойной зарплатой стала доступна? Может молодые семьи без проблем получают жильё? А мы сами что сделали, кроме нытья и устройства гнёздышек за счёт друг друга.

нео
10 окт 2011 в 16:29

О! Сейчас началась битва за избирателей. В самый раз просить помощи. Может кто поможет путевку в садик получить в Курчатовском районе. Ребенку 2,5 года. Стоим в очереди 2 года. По телевизору говорят, что очередей в садик у нас нет. Вот вам реальная проблема реальных людей, помогите решить, куда обратится.

Житель города
1 дек 2011 в 20:20

очень жаль , что у нас все так не честно...каждый второй знакомый говорит, что их заставляют голосовать за нужную партию...а так хотелось верить ...почему? люди им перестали доверять? или сейчас над людьми ВЛАСТЬ...не сделаешь - уволим!

7 фев 2012 в 10:34

Уважаю Валерия Карловича !

Палыч
5 окт 2011 в 10:54

Все они одним миром мазаны,одно слово буржуи,и Я им не верил,не верю и никогда не поверю.Для меня они все жулики,рвущиеся к власти.

Владимир
4 окт 2011 в 11:35

Обычное предвыборное обострение пустой болтовни

Ну да
3 окт 2011 в 22:29

так-то мысли свежие...

Галина
6 окт 2011 в 08:45

Кстати Жириновский сказал на ток-шоу совершенную правду в глаза Гартунгу, только за честность проголосую!

Бывший учитель.
4 окт 2011 в 07:38

Люди!Эти сладкие,умные речи!!! Вы ещё не устали от них?!Народ выбирает депутатов, чтобы они трудились и жили для них.А на деле? Они ГОСПОДА! А все остальные?Догадаться не трудно!Пенсионеры едва сводят концы с концами.У наших детей и внуков нет уверенности в завтрашнем дне.Вот результаты всех этих умных речей!

Интересующийся политикой
7 окт 2011 в 16:42

Я так считаю - чтоб монополию власти устранить нужно идти голосовать. Но за кого? За партии, которые не пройдут точно (ПД, Яблоко, Патриоты) ни в коем случае нельзя, так как если они не наберут 5% голоса не будут учтены в распределении мандатов, а если наберут 5-7%, то большинство мандатов отойдет ЕР, а сами они получат 1-2 (система Империаля). Остаются три. КПРФ. Можно, но как-то тухло все. Плохо с лидерами, да и проходили уже. 70 лет нашу кровь пили. Хватит. ЛДПР. Жириновский личность конечно харизматичная, но ведь не он один партию представляет, а там остальные просто мешки из под картошки. СР. Слов красивых много, а дел... Может не дают, может мешают. Но вроде люди там есть толковые - тот же Гартунг. Короче из того что есть я проголосую пожалуй за СР. Это лучше чем все остальное.

Пенсионер
4 окт 2011 в 00:28

Вспоминаю партию пенсионеров, которую Гартунг В.К. возглавлял, как пытался "протащить" в Мосгордуму всю свою семью, а когда это не получилось сделать, жена депутата Гартунга В.К. призывала голосовать "против всех". Сам В.К. Гартунг человек совсем не бедный. Во власти - в Государственной Думе Гартунг В.К. наверное больше 15 лет, а что сделал? Валерий Карлович, надо кончать с популизмом.

4 окт 2011 в 10:30

Работал на ЧКПЗ в свое время, так нас перед выборами в приказном порядке отправляли на агитацию за "Справедливую Россию", когда я возразил, что меня командируют на месяц "почтальеном" работать - сказали что уволят, в этом плане нам все просто - никакого сокращения не было - все ушли по собственному.

Гражданин
4 окт 2011 в 09:25

А подскажите пожалуйста, ведется ли В.К.Гатунгом личный прием граждан в Челябинске, и как на него можно попасть?

Валевская Софья
3 окт 2011 в 17:26

Хорошую мысль не грех и повторить

\\\\
4 окт 2011 в 09:45

Сыночка воткнул директором своего ЧКПЗ уже в 25 лет! Где это видано?Говорит хорошо,но все это только слова!

5 окт 2011 в 16:31

Выборы скоро.. Зашевелились депутатцы и стремящиеся в них.. Пора о России думать оказывается...

Наш
4 окт 2011 в 09:26

Все верно! Долой партию "Едим Россию"!

хи-хи-хи
4 окт 2011 в 13:01

а что это Вы так рьяно защищаете Гартунга? Chaser верно мыслит, а то, что Вы с ним в вечном конфликте, ни для кого не секрет

татьяна
7 окт 2011 в 00:14

Работнику КПЗиСа: Очень верно про советкое наследие, только оно спасает и дает вашим капиталистам деньги все иметь. Деды спали в печах когда строили в войну цехи КПЗиСа, жили в школе с детьми за полотняными перегородками (и это после вполне сытой Москвы).А в советское время - орденоносный завод, министры приезжали как домой.

Татьяна
4 окт 2011 в 09:39

Хорошо говорить это еще не самое главное. Пусть господин Гартунг расскажет как живут люди на его предприятиях. Какие социальные блага он сумел им дать. А потом можно и подумать о его партии в масштабах всей страны.

Aлександр
6 окт 2011 в 10:19

Спасибо сайту 74.RU - единственый по моему мнению независимый источник информации в Челябинске, который доводит до нас разные точки зрения и предоставляет свою трибуну для политиков с иными взглядами.

Осень
3 окт 2011 в 19:00

Ой, сколько сахара в комментариях.Аж тошнит.

Протест
5 окт 2011 в 23:04

Голосовать нужно за КПРФ и зюгу. Справедливая Россия это дочка медвепутов чтобы у зюги голоса отнять. Зюганов меня лично бесит со своим Сталиным и ленином ! Но я кину ему свой голос. Это мой протесть против унижения российского народа, частного предпринимательства. Нынешняя власть погрязла в коррупции, лоб нашей власти растет и закрывает глаза. Самое страшное то что они не хотят слушать, делают свое и плевать им на нас.

Осень
3 окт 2011 в 20:34

Это я про первые 4 высказывания

мазаф...ка
5 окт 2011 в 21:50

Да МедвеПуты уж давно в сговоре с олигарх. Вы чо не знали??? Он их не трогает, а у него вся полит. сила. Бесполезно. Реально пройдет лет 100-200, пройдет МедвеПутовая эра, может быть тогда, если не будет приёмышей, может быть кто то реальный, типа ПРЕЗИДЕНТ (именно с больших букв) и прийдет. А пока... болото...

Ни чего себе
5 окт 2011 в 17:11

Эти лозунги про партию из разряда типа -" Нам срочно нужно всем лететь на Марс " и что????????? Гартунга на канале НТВ поставил на место Жириновский с его "честной гражданской позицией" . Может он как предпринематель и отличный и завод его процветает , а болтать о том чего не сможеш сделать никогда , и этим самым пускать пыль людям в глаза нужно очень осторожно. Средний класс людей растет и увеличиваеться а тот кто смог выбраться из ямы несчеты не такой уж дурак и враньё и фальш видит из далека

Артем
9 окт 2011 в 14:16

а само захват земли в городских скверах Москвы ?

3 окт 2011 в 17:44

не верю!!!

Автор
4 окт 2011 в 20:10

Хорошее интервью. Все правильно. Все красиво. а что будет, если Справедливая Россия придет к власти? Ведь то же самое. скорее всего, надо чтобы сменилось 3 поколения, чтобы россияне стали другими. Да и то... не факт.

итс ми
4 окт 2011 в 11:42

+1 Chaser
хотелось бы от сеьбя добавить. Именно от того , что чувствуют , что им конец приходит, решили впервые в истории своей партии объединиться с КПРФ - партией реально проходящей в новую думу!.

За единую Россию !
9 окт 2011 в 23:04

Ребята я вот тут подумал. Зачем спорить и выдумывать всякую ерунду ? Голосовать там за кого то, бюллютени портить и.т.д. И.т.п. Есть единая Россия конкурентов у нее нет. Жить ближайшие 12 лет нам с ней и дядей Вовой. Другие партии кричат тут что нужно монополию типа разрушить, а сами в ней состоят. Что то очень это все похоже на показуху, для мирового сообщества типа смотрите у нас демократия. Я предлагаю пойти и проголосовать за единую Россию чтобы у нее было 100 процентов голосов. Тогда Европа и США не признают эти выборы да и все. )) как вам такой поворот?

За единую Россию !
9 окт 2011 в 23:10

Что будет если США не признает выборы в России ? Возьмет и скажет нам плевать. Ваши выборы фарс! Господа сидящие тут аппозиционеры, как вы считаете, как наши шейхи офигеют если случится такое событие.

БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
5 окт 2011 в 08:21

Ну еси у Гартунгов многа бабосков,тогда хотя бы сперва запустите сваю радиостанцию "Гартунг-рупор" ,али " Волна-Гартунгов" ,али "ВВС-рус Гартунг" .И рассказывайте о власти,про власть всю правду матку,потом свой Т.В. канал.Но страшно ведь может быть тоже, что с М.Б.Х. Ой страшно. Не лучше так попищать джу-джуть!