Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Во время учения «Центр» на Чебаркульском полигоне угорели три танкиста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
танкист
3 окт 2011 в 16:24

стрельба велась без применения нагнетателей я помню такой случай когда служил

местный
3 окт 2011 в 18:58

Это мне напоминает потешные полки Петра 1

Ytnhfdysq
4 окт 2011 в 14:21

Удивительного мало. Подобное раньше тоже случалось. А ныне, когда русских среди солдат всё меньше с каждым годом, то многого от них ждать не приходится.
Толковости всё меньше, а требования всё выше, следовательно: риск ЧП только увеличивается.
Надо культурку срочно нормальной культурой заменять, а не упрощать постоянно во всём подход.

3 окт 2011 в 16:14

А, три танкиста, три веселых друга, экипаж машины боево-о-ой!
Под Челябой на ученьях "Центра" заглотили дым пороховой!

Зато Медвед велел равняться всем на Челябинскую область. Смарите как проводить надо войнушку. Так стреляли жестоко чуть сами не померли.

Лекарь
3 окт 2011 в 21:17

А Медведев-то хоть в курсе???!!!

3 окт 2011 в 16:59

Да либо не включили нагнетатель, либо АЗР выбило. Может ещё в движение люк открылся в этом случае нагнетатель не работает. Такое часто бывает особенно на старой технике.

Парень из нашего города
3 окт 2011 в 23:58

Танкисты,кто-нибудь из вас участвовал в показных учениях? Это такие учения на которых отрабатывается до автоматизма действия всех частей подразделений,чтобы учили в войсках, как должно быть при определенных видах боя.Сколько побегали пеший по-танковому и наверняка несколько раз ходили под воду,перекрывая все нормативы,потому что тренировались? Забыли,для солдата показные учения это мука,столько пота выльешь? А когда вокруг столько начальников и сплошной инструктаж со всех сторон,немудрено что-нибудь сделать не так,а стреляли повидимому холостыми,поэтому и инжекторы не работали,а если стреляли на директрисе,то это нонсенс, не думаю что на учения такого ранга взяли старую технику.А что касается потешных полков,дорогой местный,действия солдата на поле боя доводится до автоматизма глубоко в тылу, на аналогичной территории,читай литературу о военном искусстве,показные учения это не травку красить и машины,три пота и три шкуры с тебя снимут, пока не получится как надо.Ну а обгадить то чего не знаем, а только слышал-мы мастера.

Дмитрий
3 окт 2011 в 17:28

Вот они и всплывают подробности потемкинских деревень после отъезда президента и помпезных реляций.

3 окт 2011 в 16:03

угорели три танкиста... От смеха наверно угорели над показухой.

никадим
3 окт 2011 в 18:13

три танкиста,выпили по триста и пошли со злостью на врага!

Товарищ майор
3 окт 2011 в 15:52

Пусть лучше угорают НАШИМИ газами чем натовскими или китайскими!!!!!

111
3 окт 2011 в 15:54

А вот не удивлюсь если во всём обвинят "дешевый китайский порох"...

222
3 окт 2011 в 22:14

Не они первые, не они последние!!!!!

мама
4 окт 2011 в 10:42

А я мама бывшего солдата.Солдатики,ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

NDV
3 окт 2011 в 16:08

Кормить не нужно собачьими консервами, тогда и угорать в танке не будут.

3 окт 2011 в 17:08

А что, механизм продувки ствола не действует теперь?

слон
3 окт 2011 в 22:09

Ну народ блин!!!То Ил-76 не взлетел...То газами траванулись...То СУ-24,с одним двигателем...Может хватит сплетни собирать?