Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У челябинской мэрии прошел митинг родителей против ликвидации школы №9»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
род.комитет
3 окт 2011 в 20:41

Сокращать надо в первую очередь чиновников,что-бы таких поползновений больше небыло,ни со стороны Давыдова и кого еще либо.
Оставте школу в покое.

4 окт 2011 в 08:43

к великому сожалению заметил за последние годы, что едросы принципиально не реагируют ни на какие акции протестов. может быть не хотят создавать прецедентов когда бы народ указал власти на свое место, после чего последовали бы такие же еще и еще. поэтому власть молча делает свое дело, указывая народу на его место.

Элла Николаевна
3 окт 2011 в 20:53

Город очнись,что с нами творят чиновники?
Скоро в семейные дела начнут нос совать.

Миша- 42%
3 окт 2011 в 20:44

Давыдов, который пообещал уволить директора школы № 9 Ирину Поздину, является "единороссом" и бывшим прокурором.

Антон
4 окт 2011 в 13:28

Давыдов позор нашего города! Назначенец. Давай выборы!

Мадин
4 окт 2011 в 08:37

Наши чиновники, наверное, забыли, что то же самое происходило с детскими садами. Упала рождаемость и быстренько позакрывали детские сады, а теперь, чтобы устроить ребенка нужно несколько лет стоять в очереди, а потом возить ребенка в другой район, потому, что там дали место в саду. В школах мало учеников все из-за того же снижения рождаемости. Но те дети, которые не могут попасть в детсад, скоро пойдут в школу и опять будут очереди и переполненные классы? И только потому, что школы позакрыли. Лучше бы помогли школе с ремонтом и сделали бы на свободных площадях школу- детсад. Так частично решили бы проблему с местами в детсадах, те же дети могли бы продолжить обучение, когда подрастут. Но у нас привыкли разрушать, не задумываясь о последствиях, ведь ломать- не строить. Сама училась в этой школе, получила качественное образование, за что спасибо учителям. А то, что сегодня дети слабо учатся - это не учителя виноваты, а те чиновники, которые проводят реформы образования, внедряют абсолютно бездарно написанные учебники, в которых даже взрослый не может разобраться, не то что ребенок.

4 окт 2011 в 13:30

Не хотел на выборы идти, теперь пойду как раз в 9ю школу голосовать против дейстующей власти

Елена
4 окт 2011 в 13:47

Самая пора Давыдову подать в отсиавку.

Юрист
3 окт 2011 в 20:33

Здесь все просто и ясно как божий день, кому то понадобилось здание школы, а родители и дети потерпят. Терпят же перенос автовокзала ради личных интересов и здесь потерпят, привыкнут и забудут.

Отец
3 окт 2011 в 20:55

Не трогайте наших детей своими руками.Школа наша!

Инна
4 окт 2011 в 14:05

Когда в дворец спорта переносили автовокзал Давыдов тоже говорил, что на работе секций это не отразится, а что получилось? Также будет и со школой.

3 окт 2011 в 20:26

жалко школу.сам учился там.Директора и многих учителей знаю.Очень хорошие люди.

Алексей Суздалов
4 окт 2011 в 07:54

Перевелись в Челябинске организаторы массовых мероприятий! Нет креатива, размаха народного.

Кирил
3 окт 2011 в 20:47

На следующий митинг тоже пойду.

Кост
4 окт 2011 в 10:53

Честно говоря, совершенно не понял, как это позволит сократить издержки на содержание здания, если учиться дети будут там же :)
Школа выглядит жутко, конечно, старая уже. Ее бы заново отстроить не помешало. Построили бы на ее месте новую современную школу, думаю, потянулись бы детки и с братьев кашириных, и с косарева. Микрорайон-то большой довольно отстроили, через несколько лет заполнена целиком будет, когда пойдут дети середины 2000-ых

Виктор
4 окт 2011 в 13:50

Пока увласти будут бывшие прокуроры так и будет.

макс
4 окт 2011 в 14:35

давыдов,ты народ слушаешь или нет?почему бы не прислушаться?или на себя работаешь?не ты главный в городе,а народ...если люди захотят раздавят вас всех!!!

алексей
3 окт 2011 в 23:30

Пока у власти будут работники силовых структур так и будет.

олег
3 окт 2011 в 22:44

И это не единственная школа,которую собираются закрыть едросы!Школа 477 тоже под закрытием!Чиновники обьясняют закрытие заботой о населении!Предлагаю обьединить усилия!Обьявляйте о следующей акции заранее!И еще совет попробуйте связаться с КПРФ центрального района

Seryi
4 окт 2011 в 08:57

Родители этой школы, напишите про причину закрытия школы и тут же когда пройдет следующая акция, чтобы больше людей привлечь к этой проблемме.

Валентина
4 окт 2011 в 12:18

Вы сдалали, то чего не сделали в защиту вокзала - митинг. Боритесь, Добивайтесь правды!

слава
4 окт 2011 в 13:54

Слышит ли нынешняя власть людей?

лида
3 окт 2011 в 22:27

Что нам дороже школа или чиновники тянущие с нас деньги?

Карина
4 окт 2011 в 11:58

Мы тоже учимся в 104. Нормальная школа, только когда нам в прошлом году сказали, что 4-ый класс возможно окажемся в девятой школе - были в шоке. И те очереди, что стоят в первый класс, не подозревают, что будут возить детей в центр. А между прочим в 33 метрах, есть полупустая 87-ая В фонд школы сдаем 500 р каждый месяц, и то окна за четыре года не поменяли, на другие нужды ушли, а если школу присоединят, то за ее ремонт деньги платить будем?

щерба
4 окт 2011 в 13:49

А власти молчат.

4 окт 2011 в 09:47

Вставай страна огромная, вставай...

Chaser.
4 окт 2011 в 07:45

алексею. Пока у власти будут ставленники партии помещиков и капиталистов, так и будет.

Родитель счастливого ученика 104 школы! Слов нет!
3 окт 2011 в 22:24

...Школа №104 в нескольких остановках, там поборы, плохая подготовка, даже на сайте у них пять и т.д.
А я надеюсь, что решение никто не поменяет. Что у вас за школа, сравнились тоже, иначе чем КОЛХОЗКОЙ с советских времен никто не называл. А в 104 родители первоклашек ломятся в очередь. Что за узколобость и что вы называете поборами!?Деньги за питание и допуслуги? Да вам честь оказали, что хотели к нормальной школе присоединить! Не говоря уже о уровне педагогов! Деревня и есть деревня! За что боретесь?

Еленка
4 окт 2011 в 12:40

Не понятно, чего тут 109 обижается, она только выиграет, а вот 104 точно в пролете, такой балласт получит. А характеристику школе может дать ее заполняемость. Не хотят родители детей туда отдавать...что тут еще скажешь) Мой ребенок учится в 80 гимназии, так к нам очереди желающих в любой класс....

скоро выборы
4 окт 2011 в 15:17

По моему ситуация с 9-ой школой показывает как на самом деле народ относится к власти. Даже разумные шаги воспринимаются как обман и возбуждает ненависть к властным институтам. Как говорится за что господа боролись.. И никакие дворы -дороги и дешевая картошка не сделают черное белым. НА примере 9-ой школы
власть должна понять ,что достаточно искры, малейшего повода и народ выйдет на улицы.

4 окт 2011 в 00:53

А что с того что номер школы поменяется?? Насколько мне известно, ученики не будут менять даже здания обучения, сменится только номер школы. И про какие такие "поборы" идет речь???
Вот недавно узнал что моя школа, в которой я учился, поглотила точно так же другую школу(кстати которая в 300 метрах находится) и ничего, дети учатся и не жалуются... От того что сменится только номер школы в дипломе я считаю что ничего плохого не случится.

Мама 104 школа
4 окт 2011 в 11:11

Сочувствуя родителям, детям и педагогам школы № 9, хочется все-таки к ним обратиться с просьбой не размещать негативные отзывы о 104 школе - мы учимся там девятый год, никаких поборов за это время не было, ребенок в школу ходит с удовольствием. Я советую эту школу всем родителям, о низком уровне подготовки там говорить просто смешно - учителя-умницы, детей воспитывают мыслящими, умеющими отстаивать свою точку зрения. На мой взгляд, это качественно реализованная модель соуправления - учителя-дети-родители. К тому же, при объединении, этой школе тоже нужно будет адаптироваться к изменениям.

Рома
4 окт 2011 в 15:44

Лично меня напрягает не объеденение школы и не увольнение деректора (хотя судя по тому, что сопротивляется человек она хороший) Напрягает то, на сколько свободно ради интересов своего бизнеса нашими градоначальниками попирается мнение горожан, надо заполнить народом ТРК "Родник" - переносим автовокзал, надо реализовывать микрорайон "Парковый" - запрещаем строительство панельных домов. А что дальше??? Лично я буду голосовать за НАХ-НАХ!

Алекс
4 окт 2011 в 09:48

Митинг родителей? А сколько же учеников в школе,судя по всему даже на один класс не наберётся!Если б все так хотели отстоять школу пришли бы все ,да ещё и семьями!Хорошо что я давно перевёл своих детишек в другую школу.Да, приходится платить иногда взносы ,скидываться на ремонт и т.д.Но я вижу куда идут эти деньги.Собрали на стулья- вот в классе новые стулья,замечу ,для наших детей!Дует с окон -поменяли !И не надо выпрашивать чтоб выделили средства !Кто сказал что детей растить так просто?! На тот взнос,что с вас просят даже в приличную сауну не сходить(я не говорю про школы считающие себя элитными).Образование должно быть бесплатным для всех,но вот в каких условиях получать это образование, у каких учителей , тут уж все зависит от самих родителей.

Гость
4 окт 2011 в 14:45

Не надоело пережевывать эту "новость"? Школа будет присоединена по большому счету лишь юридически, читайте оффициальные источники.
На сайте Челябинской области - оффициальная версия этого присоединения. Круглые сутки в сети? Работать не пробовали? Это и к ежедневно митингующим относится.

Родительница 104
4 окт 2011 в 10:08

Ребята,как вы можете плохо отзываться о школе104.Вы не правы и очень.Мы платим деньги, для наших же детей. А учителя у нас самые лучшие!!!

афанасий
4 окт 2011 в 14:02

почему 104 школа не идет на пикет?

Сергей
4 окт 2011 в 18:31

Правильно сделали!!! нет детей - нет школы!

Светлана
5 окт 2011 в 14:00

Родители 9-ой школы! Давайте уже успокоимся и отбросим эмоции, ведь наши дети теперь уже учатся в одной школе и от нас теперь зависит только спокойствие детей и нормальный учебный процесс.

Инесса Трофимовна
4 окт 2011 в 14:30

Уважаемые родители, предлагаю успокоиться и не раскачивать лодку! Для ваших детей создадут все условия, необходимые для получения того образования, кторое в данный момент гарантирует РФ. Я лично прослежу, чтобы никаких поборов с вновь переведенных учеников не собирали и в классе больше двух детей гастарбайтеров не было. Все будет хорошо, оптимизация тоже нужна, необходимо потерпеть.

Света
4 окт 2011 в 10:15

Разношерстная компания на митинге. Родители 9 ой школы вместо того, чтобы протестовать неизвестно из-за чего, лучше бы своими чадами занялись, а то вдруг их дети по ночному клубу "гараж" гуляют. Тратьте свою силу и энергию на общение с детьми, а не на пустые скандалы. Ведь уже много раз говорили, что дети будут учиться в том же здании, учебный процесс не пострадает, возможностей больше станет.

Гласный
4 окт 2011 в 11:07

Я все понял и узнал. Тут зарегено все три Несогласных Челябинской области под 20-тью разными никами каждый. Создают истерику по любому поводу, массовку и занимаются минусованием адекватных персонажей. И есть еще тройка старых дев, также в этом замеченная.С девами все понятно, они пишут под реальными именами (принцип) А как нам узнать Несогласных? По способности заистерить любую новость и призывы, типа "Давайте все выйдем на улицы" в любой форме. Будьте осторожны, секта.

Елена
4 окт 2011 в 14:20

А я и мои родственники не пойдут голосовать,а зачем ведь там всё за нас решили,привычным им образом.В 9 школе родителей и детей лишили права голоса.Так зачем на выборы тащиться!

Андрей
4 окт 2011 в 14:59

Круглые сутки обсужденцы. Работать не пробовали? Это и ежедневных дневных пикетёров касается.
Кстати, правительство не молчит, а дает официальные комментарии на своём сайте.

Информированный
4 окт 2011 в 06:45

И правильно сделал, что уволил