Город Приставы арестовали автомобили и оборудование челябинского предприятия

Приставы арестовали автомобили и оборудование челябинского предприятия

Сотрудники УФССП по Челябинской области провели арест имущества челябинского предприятия. Компания задолжала госбюджету около 3,6 миллиона рублей.

По информации пресс-службы регионального УФССП, ЗАО «Уралхимсбыт» в марте 2011 года уже подвергалось аресту: по решению суда в счет погашения налоговых платежей в организации были арестованы и оставлены собственнику на ответственное хранение несколько иномарок. В мае арест был снят: предприятие расплатилось с долгами. Однако в Центральный районный отдел судебных приставов успели поступить новые документы, требующие взыскания еще 3,6 миллиона рублей в счет налогов, пеней и госпошлины. Эти требования должник оперативно не выполнил.

«4 октября 2011 года судебные приставы вновь посетили офис должника с требованием предоставить арестованные иномарки для смены ответственного хранителя и вывоза автомобилей с территории должника. Правда, хозяин встретил гостей неласково и высокомерно, заявив, что автомобили используются в командировочных целях. При этом никакого официального документированного подтверждения о том, что на этих машинах сотрудники «Уралхимсбыта» отправились в командировки, предоставлено не было», – говорится в сообщении судебных приставов.

Не найдя автомобилей, приставы приступили к описи офисной мебели и оргтехники, предупредив главу «Уралхимсбыта», что имущество будет отправлено на реализацию. После этого машины были все-таки предоставлены приставам и отправлены на стоянку ответственного хранителя.

Заметим, что не только «Уралхимсбыт» попадает в сферу внимания УФССП. Предприятие является основным акционером Ашинского химического завода, в отношении которого судебные приставы предпринимали похожие шаги весной 2011-го и 2010-го годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления