19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

9 окт 2011 в 00:36

СВЕТА БАНАНЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ,Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Вегетарианец
9 окт 2011 в 22:25

Императору и Максу:
Если вас действительно интересуют причины вегетарианства, а не просто хотите оставить комментарии, скачайте фильмы и найдите информацию в Интернете. Проблем с этим нет. Могу только подсказать, что различные люди вегетарианцы по разным причинам. Я, например, только потому, что без этого медитация невозможна. Есть направление, которое никак не связано с йогой - они верят, что причина глобального потепления в росте СО2, а одна из основных причин такого роста - производство коров, кур, свиней и т.д, а не выбросы промышленности как официально говорят. Они утверждают, что этот факт замалчивается (есть фильм на эту тему) так как у мясного производства огромное лобби.
По поводу слов Макса и проблемы поедания растений. Когда один из индийских мастеров был в России, то он заметил, что в России людей, которые не едят мясо примерно столько же, сколько в Индии - которые едят. Далее он сказал, что понимает проблему и призвал по-возможности: вообще не есть никакое мясо, в крайнем случае - есть рыбу, если и с этим проблемы - то птицу.
Cуществует иерархия от человека вниз к песку и воде. Чем высокоорганизованнее существо, тем сильнее оно чувствует боль и тем сильнее негативная отдача в Вашу сторону (сила действия равна силе противодействия). Поэтому, песок и вода - идеальный вариант.
Но будьте уверены - песок и вода - тоже живые!

ОТВЕТИТЬ
олег
9 окт 2011 в 23:39

20 ноября с Фёдором Емельяненко будет биться легендарный американский боец Джефф Монсон. Он вегетарианец. Не поленитесь, найдите через поисковик его фотографии или видео.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 13:09

Говорят, в Китае такая казнь есть, осужденного кормят только мясом, через месяц умирает...

ОТВЕТИТЬ
ИТР
10 окт 2011 в 17:48

Мне, лично, всё равно: кто чем питается. Но считаю что вегетарианство - это явление нашей зажравшейся эпохи. В каменном веке люди старались добыть прежде всего мясо, а добыча мяса была очень непростым и крайне опасным занятием.
Холестерин, в определённом количестве, полезен для человека,а вреден его избыток. Но никто из врачей не говорит о том, что у вегетарианцев организм сам синтезирует холестерин и запасает его в очень больших количествах(5- 6-кратный запас по сравнению с теми кто ест мясо).

ОТВЕТИТЬ
Журналист
10 окт 2011 в 18:10

Куда пойти учиться, чтобы не стать таким журналистом как Света?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 18:29

Великие вегетарианцы
• Будда
• Иисус Христос
• пророк Магомед
• Далай Лама
• Пифагор
• Платон
• Сократ
• Плутарх
• Эмпедокл
• Эпикур
• Иоанн Златоуст
• Заратустра
• Аристотель
• Гораций
• Овидий
• Сенека
• Бэкон
• Альберт Эйнштейн
• Леонардо да Винчи
• Исаак Ньютон
• Г.Уэльс
• Чарльз Дарвин
• Жан-Жак Руссо
• Вольтер
• Адам Смит
• Монтень
• Байрон
• Шиллер
• Джордж Бернард Шоу
• Альберт Швейцер
• Перси Бисше Шелли
• Ламартин
• Илья Репин
• Бекетов
• Струве
• Лев Толстой
• Бенджамин Франклин
• Вольтер
• Ж. Руссо
• Байрон
• Шопенгауэр
• Рихард Вагнер
• Махатма Ганди
• Рабиндранат Тагор
• Томас Алва Эдисон
• Франц Кафка
• Норберт Винер
• Адольф Гитлер
• Ральф Уальдо Эмерсон
• Александр Поуп
• Кандис Берн
• Хорейс Грилей
• Клемент Александрийский
• Дик Грегори
• Джон Уэсли
• Джон Мильтон
• генерал Уильям Буш
• Пол Ньюмен
• д-р Дж.X.Кэллог
• Св. Франциск
• Клинт Уокер
• Эптон Синклер
• Джеймс Коберн
• Сен-Жермен

Вегетарианцы актеры, спортсмены
• Карре Отис
• Ким Бэсинджер
• Ричард Гир
• Арнольд Шварценегер
• Дэвид Духовный
• Алекс Болдуин
• Дастин Хофман
• Брэд Пит
• Алисия Сильверстоун
• Том Круз
• Николь Кидман
• Бриджит Бардо
• Кэти Ллойд
• Дрю Бэрримор
• бодибилдер Бил Перл
• Рой Халлиген и Андреас Каллинг
• Мартина Навратилова (теннисистка)
• Памела Андерсон
• Синди Кроуфорд
• Клаудиа Шиффер
• Ума Турман
• Лив Тайлер Кристи Бринкли
• Гвинет Пэлтроу
• Николай Дроздов

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 23:20

Надо есть то, на что у тебя хватает средств и не морочить голову себе и другим.... Трава не съеденная превращается в гумус, съеденная - в навоз... То же самое и случится с представителями фауны, и человек, что бы он не употреблял в пищу, все равно будет кем-то съеден... У вас, что, нет других тем для обсуждения?

Прохожий
11 окт 2011 в 00:08

А что доказывает этот список? Вы имеете ввиду, что люди не употребляющие мяса могут быть нормальными и даже великими? Мое мнение, если человек прекрасно чувствует себя не употребляя мяса- это здорово! а те кто не может жить без мяса пусть употребляют его. Я, лишь за то, что у человека должно быть разнообразие, у нас прекрасная российская кухня. Не нужно кидаться из крайности в крайность.

ПРОТЕИН
11 окт 2011 в 11:53

От мяса может отказаться любой из "спортсменов" силовой направленности, а вот от протеинов, аминокислот, и прочей химии и магазинов спортпитания НЕТ...

Иван Ве
11 окт 2011 в 12:10

Гитлер тоже был вегетарианцем, забыли его в список внести)))))Или только хороших вносят)))))А остальные талантливые люди ели мясо и тоже были великими!Я очень люблю мясо и колбасу!И для меня никакой овощ или фрукт их не заменит!Безусловно в пост я не буду мясо есть!Но иногда есть можно!

БУ!
11 окт 2011 в 16:05

Смысл жизни человека заключается в отъеме пищи у наскемых.
А ряд белков и аминокислот невозможно получить из растительной пищи.
Для любителей заменять мясо соей, 99% сои - генно модифицированна.
Приятного аппетита любителям есть одну траву.

ОТВЕТИТЬ
Степан
11 окт 2011 в 18:05

В Индии живут 98% - вегетарианцев, и у них нет зубных врачей. И зубы у них выглядят великолепно, свои до старости - это о чём нибудь говорит. А если проблемы ( у мужчин, почему после драки, то там есть парихмахер, он имеет шипцы, и без проблем выдернет шатающийся зуб). Но драки редки и щипцы периодически теряются.
Все йоги - долгожители вегетарианы.
Я знаю качков веганов, качаются на растительной диете, и мышца растёт.
Я сам веган -сыроед (ем сырые овощи и фрукты). И если бы мне 2 года назад сказали бы что Я стану веганом Я не поверил бы.
А теперь Я веган - и горжусь этим, мировоззрение меняется, смотришь на мир по другому.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 20:03

что спорить? открыл бы народ учебник биохимии,да почитал бы. глядишь,и спор бы закончился

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2011 в 20:46

Вегетарианцем хорошо быть в отпуске на даче. Представляю работника вегетарианца на работе. Вместо того, чтобы работать, такой горе-работник, каждые 1,5-2 часа будет думать о том, как силы своего организма поддержать.

ОТВЕТИТЬ
владимир
12 окт 2011 в 12:47

анекдот-ненавижу вегетарианцев,т.к. они едят еду моей еды

Гость
12 окт 2011 в 15:36

по инету гуляет картинка с изображением коровы на поле зеленой травы. и подпись "Веганы! наша еда гадит на вашу еду!"

а я мяусо люблю :) и рыбку. и овощи тоже.и фрукты. вообще люблю все вкусное)

Любовь
12 окт 2011 в 19:50

Диетологи и учебники по биохимии, о которых говорят в предыдущих постах - это, конечно хорошо, но критерием истины всегда является практика. Если человеку хорошо живётся без мяса (или наоборот), не будет он следовать рекомендациям диетологов. Среди моих друзей есть и мясоеды, и вегетарианцы, и веганы и все адекватные. Человек ведь не только то, что он ест, но и то, что он чувствует, думает и делает.

Гость
20 окт 2011 в 00:54

Третий год никого не жру
+
не воняет изо рта
не воняю сам
перестал чинить каждый год зубы
прекрасно себя чувствую (спортом занимаюсь как и прежде)

1 дек 2011 в 06:56

Меня всегда интересовало и интересует, а господа веганы-вегетарианцы носят обувь/сумки/перчатки/шапки/одежки, сделанные из растительного сырья? :)

ОТВЕТИТЬ