Город Волейбольный клуб «Автодор-Метар» нацелился на плей-офф

Волейбольный клуб «Автодор-Метар» нацелился на плей-офф

Руководство челябинского волейбольного клуба «Автодор-Метар» верит, что опытный высококлассный специалист Виктор Бардок сумеет из пришедших в этом году игроков создать команду, перед которой на первом этапе поставлена задача попасть в плей-офф. Об этом директор клуба Евгений Гальперин заявил накануне на пресс-конференции, посвященной старту сезона.

«Наш титульный спонсор министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, а также областное министерство спорта гарантируют клубу финансовую стабильность», – отметил Евгений Гальперин.Директор «Автодора-Метара» напомнил, что в межсезонье команду покинули Юлия Морозова, Мария Самойлова, Екатерина Осичкина, Евгения Кожухова, Татьяна Алейникова. Завершили спортивную карьеру Оксана Аксенова и Алисия Шекелева. Однако, несмотря на существенное обновление состава, руководство клуба настроено оптимистично.

«На предсезонном турнире в Китае и предварительном этапе Кубка России «Автодор-Метар» был вынужден выступать экспериментальным составом – функции нападающих поочередно выполняли игроки первого темпа, – рассказал Виктор Бардок. – Комплектация все еще продолжается. Помимо ранее пришедших в команду Ольги Ефимовой, Ольги Дорониной, Ксении Пешкиной, Светланы Чесноковой и Натальи Кузнецовой, состав пополнили два легионера – Британи Хочевар, выступающая за национальную сборную США, и Дайана Коппенгаген». Как отметил Евгений Гальперин, контракты с американками обошлись «Автодору-Метару» гораздо дешевле, нежели приглашение игроков среднего уровня с российскими паспортами. Однако, по словам главного тренера, он планирует опираться на воспитанниц местного волейбола, тем более что в молодежном составе есть ряд перспективных игроков, которые в ближайшее время должны дорасти до уровня суперлиги.

Добавим, что первый матч сезона челябинские волейболистки проведут на выезде – 8 октября с краснодарским «Динамо». Первая домашняя встреча намечена на 12 октября, в соперницах – «Уралочка» из Свердловской области. Начало матча в СК «Метар» в 18.30.

Михаил Штаюра, Дарья Шевина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления