Город «Трактор» крупно обыграл «Магнитку»

«Трактор» крупно обыграл «Магнитку»

Вчера челябинский «Трактор» в южноуральском дерби встречался с магнитогорским «Металлургом». Челябинцы одержали уверенную победу со счетом 5:1.

Дерби с «Металлургом» собрало полную арену. У «Трактора» вернулся в состав Дерон Куинт, но зато затемпературил Петри Контиола, а Раймон Жиру пропустил вторую игру подряд. Челябинцы вышли на матч отмобилизованными и устроили голевую феерию уже в первом периоде.

Начало заброшенным шайбам положил Константин Панов, он же через 6 минут оформил дубль, причем в обоих случаях не лучшим образом сыграл вратарь гостей Георгий Гелашвили. После третьей шайбы в исполнении Максима Якуцени Гелашвили уступил место в воротах Печурскому.

Однако и второй голкипер «Магнитки» недолго оставался сухим – разгром гостей в первом периоде продолжил Станислав Чистов, для которого эта шайба стала первой в чемпионате.

Во втором периоде «сталевары» выровняли игру и смогли забросить одну шайбу. Отличился Михаил Якубов, но эта шайба так и осталась единственной в исполнении «Металлурга». Окончательный счет матча установил в третьем периоде Дмитрий Саюстов, реализовавший выход два в одного.

Последнюю игру домашней серии «Трактор» проведет 9 октября против нижнекамского «Нефтехимика». Отметим, что после вчерашнего игрового дня «черно-белые» с 19 набранными очками стали лидером своего дивизиона, и уступают на Востоке только «Авангарду».