Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинке дали шесть лет за обман 64 вкладчиков финансовой пирамиды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Хых
7 окт 2011 в 14:17

13 млн. руб /6 лет = ~180 т.р в месяц)) можно и посидеть в тюрячке на казеных харчах за такое! :)

Фома
7 окт 2011 в 14:35

"С нее взыскано более 8 миллионов.." Юридическое словоблудие- ни копейки никто не получил и не получит.

Злой
7 окт 2011 в 14:09

Блин тоже чтоли пирамиду замутить-за 13 лимонов всего 6 лет общего режима.По 2 миллиона с хвостиком за год получается-нехило.А там и срок по исполнительным листам пройдет-и выйдет тетенька на свободу с такой кучей денежков-ту можно и до конца жизни в потолок плевать)))

8 окт 2011 в 17:29

надо было ее на органы разобрать, продать, а деньги вернуть вкладчикам! Тогда бы ей подобные хоть чего-нибудь боялись!

7 окт 2011 в 14:40

А зачем 6 лет ? Пусть дают неопределенный срок, до тех пор пока не выплатит все награбленное все 13 млн. А там хоть 6 лет хоть 50 лет потребуется это ее проблемы.
А то у нас хорошо в России, убил человека отсидел 5 лет и опять убивай подумаешь 5 лет отсидеть. Награбил деньги отсидел чуток, а потом в масле катаешься. Тюрьма это не место где они просто отсиживаются и воздух пинать, преступники должны ОТРАБАТЫВАТЬ и ОТДАВАТЬ долги!

Гость
7 окт 2011 в 14:58

Вкладчиков было более 150 человек.
Тётеньке 49 лет, освободиться и прямиком на пенсию выйдет))) Хотя конечно ж не просидит 6 лет, запросит УДО (она баба то ушлая!). А вот некоторые вкладчики так и не дожили до её осуждения. Не видели они "представления" в зале суда во время прений.
Много что можно написать гневного, но практически ВСЕ мы "забили" на деньги, рады лишь тому, что данный человек осужден.

Фома
7 окт 2011 в 15:42

Люди какие все же вы доверчивые или жадные, не пойму, учат
вас учат, МММ и прочее и опять несете свои кровно заработанные
тетям и дядям. Во истину страна непуганных идиотов!!!!!

Марина
7 окт 2011 в 20:39

А почему Таьяна К., а где фамилия? Зачем скрывать, не понятно? Мы должны знать мошенников в лицо и по фамилиии!

Бали
7 окт 2011 в 14:10

За убийства меньше дают.

angez
7 окт 2011 в 14:41

не плохой заработок на лохах. А че премию то не выписаль умнице. Поди и сидеть будет в колонии поселениии.

Саша
7 окт 2011 в 15:18

Вот правильная арифметика-
кооператив «Элитинвесткредитфинанс» 13 миллионов
плюс
от пяти тысяч до двух миллионов рублей Х 64 вкладчика
минус
8 миллионов (а денег-то у ней на счетах нет)- значит минус не учитывается
итого: 1.125 месяца за человека + огромная сумма денег на левом счете

Натка
7 окт 2011 в 15:41

Интересно куда она денежки-то дела? Не может же быть такого что ничего не купила "впрок" из недвижимости или чего подобного.
Вообще очень удобно - ИП за свои долги отвечает всем имуществом, а вот с директора кооператива неча взять

Водитель Кавасаки
7 окт 2011 в 15:52

Видать люди не знают что такое финансовая пирамида. Не помнят что такое "МММ", Какие 50% годовых? Идиоты! В Сбербанк не верим, а в "СамЧесНадежБанк" несем все свои сбережения))))

Старуха Изергиль
7 окт 2011 в 16:38

Я думала, что время МММ прошлО, оказывается есть еще ЛОХИ:)

7 окт 2011 в 17:58

Одного названия достаточно, чтобы понять, что это лохотрон.

Вепрь
9 окт 2011 в 00:01

ой без лоха жизнь плоха... может также позаработать? халява какая то, все сами деньги несут, а если вовремя уехать, то и сидеть не надо...

Злоключения тюменского сидельца
8 ноя 2011 в 22:32

Строитель “пирамид” просился на свободу версия для печати
34-летнему Станиславу Кожевникову из Челябинска, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере и взятому под стражу, по решению Центрального районного суда был продлен срок изоляции до 18 января следующего года. Подследственный обжаловал это решение и подал кассационную жалобу в Тюменский областной суд, сообщает пресс-служба этого ведомства. По словам Кожевникова, он три года проработал юристом в акционерном обществе, занимался коммерческой деятельностью и оказывал только консультативные услуги гражданам. Он не знает, на каких фактах основано его обвинение. Дескать, у следствия нет доказательств его преступной деятельности. Кожевников просил коллегию изменить решение районного суда и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. По его мнению, этим наказанием мог бы стать домашний арест или подписка о невыезде. У него двое малолетних детей, которые нуждаются в опеке. Адвокат подследственного заявил, что непризнание вины – не повод содержать под стражей его подзащитного.
В ноябре 2010 года Станислав Кожевников был заключен под стражу.
Государственный обвинитель отметила, что это уголовное дело насчитывает 438 томов, на изучение которых уйдет немало времени. По этой причине нет необходимости отпускать Кожевникова на свободу. Он может оказывать давление на свидетелей или скрыться.
Судебная коллегия Тюменского областного суда не усмотрела необходимости в освобождении Кожевникова из-под стражи и оставила решение районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Автор: Виталий Лазарев, пресс-секретарь Тюменского областного суда
опубликовано 28.10.2011 09:34 (МСК)
Информация сайта Центрального районного суда г.Тюмени (www.centralny.tum.sudrf.ru)