Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для выборов депутатов Госдумы регион получил 65 тысяч открепительных»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
7 окт 2011 в 17:39

"Для выборов депутатов Госдумы регион получил 65 тысяч ...гарантированных голосов за едро".

Маша
7 окт 2011 в 23:39

Мда... +65 тысяч голосов за известную партию.
В Челябинске около миллиона жителей, из них примерно 650 тысяч имеют право голоса, на выборы придут процентов 30 - это 200 тысяч. если как обычно 60 тысяч открепительных принудят взять работников руководители известных предприятий и организаций и если в очередной раз пообещают за сфотографированную галочку премию (кстати говорят что на прошлых выборах это обещание оказалось по большей части надувательством), то получается известная партия таким образом заполучит себе сразу 30 процентов голосов
Вот поэтому Челябинцы агитируйте своих друзей и знакомых идти на выборы и делать СВОЙ выбор, на основе тех дел что творятся в ВАЩЕМ городе
А тем кого заставляют голосовать "как надо" дарите карандаши и ластики

Егор
7 окт 2011 в 20:31

Вот вам и весь секрет "победы", или один из них. Отменили бы уж что ли совсем, да и дело с концом. Кроме сардонического смеха "выборы" в России не вызывают ни каких эмоций..

макс
7 окт 2011 в 23:46

просто на заводе говорят брать открепительные,сажают в автобус и заставляют голосовать за едро....олигархи,вы хоть что мне говорите,но только не за едро.фигвам называется

© ВДВ
7 окт 2011 в 17:54

"...какие-то перераспределения будет сделать очень сложно.", но все таки возможно? Да уж, что там, возьмите сразу все бюллетени, 99,99% проштампуйте "ЗА", остальные% - за "остальных". Фарс так фарс, мы поймем, нам не привыкать, привыкли уже! Как бы получить доступ к "ГАС-выборы", помочь уже "выбранным"?

Вова
8 окт 2011 в 16:24

Наповал убил комент пор заранее заготовленный клочок бумаги с галочкой и то что все это надо сфотографировать то есть отчитаться. У нас что рабовладельческий строй? Люди, опомнитесь, вы же люди а не животные!

8 окт 2011 в 13:39

"я с собой взял маленький квадратик бумажечки с уже нарисованной галочкой, положил с фоткал и нарисовал где мне надо:))))ыыы"-Отличный способ выразить свой протест-мнение для тех,кого с открепительными как баранов на голосования по участкам автобусами возят.

Кэп
8 окт 2011 в 22:29

Приходить голосовать надо вечером, т.к. именно в это время и начинаются вес махинации - уже примерно известно количество проголосовавших, можно делать вброс. На этом сайте в комментах одна женщина писала, что придя на участок вечером, обнаружила что за нее кто-то уже расписался в получении бюллетеня. Лично я после этого точно пойду голосовать попозже.

sergey
7 окт 2011 в 20:46

получается пару мандатов едро себе уже обеспечило

андрей
8 окт 2011 в 22:31

У меня такой вопрос,а мы вообще мэра города будем выбирать или нас лишили этого права!!!!!!!!!!!!!!!1

аха-ха-ха!
7 окт 2011 в 23:38

Клоуны. Только не смешно. Хоть бы как-то подавали информацию, а то... Уже даже хочется сходить на выборы. За Жирика, что ли проголосавать?

8 окт 2011 в 10:01

если заставляют за ..., портьте бюлютень! (сфоткали с отметкой как заставили, а потом зачеркнуть и поставить в другом месте)

Елена
9 окт 2011 в 00:38

Может нам всем тоже взять открепительные, тогда их меньше останется.

электорат
10 окт 2011 в 10:29

ну вот как уважать самих себя и нас за то, что когда велят голосовать за определенную партию или человека - люди это послушно выполняют. Ок. боишься отказом потетять работу, ну так придумай повод не пойти или испортить нечаянно бумажку, но не ведись......, ведь так стадом и становимся...

123
9 окт 2011 в 10:10

Работаю в бюджете. На последних выборах начальство нам РЕКОМЕНДОВАЛО принести календарик с выборных участков.
Нынче цена вопроса выше. Думаю, что будут ПРИНУЖДАТЬ принести эти открепительные удостоверения... А чё делать? Терять работу?

Бывалый
8 окт 2011 в 14:28

Не важно, как голосуют, важно, как подсчитают )

Гость
7 окт 2011 в 21:48

вопрос -в каких случиях выдаются эти таклоны

10 окт 2011 в 12:33

Граждане, те кого принуждают голосовать за ЕР. Есть еще несколько выходов. Самый простой - вариант с бумажкой, как описано выше. есть еще один несложный вариант...
Дома заготовить кусочек прозрачной пленки, на которой заранее нарисовать крестик или галочку средних размеров. Затем во время голосования накладываем галочку, делаем "подтверждающее" фото и по настоящему голосуем по своим убеждениям.
Пора строить свою будущее самостоятельно

Гость
10 окт 2011 в 14:16

Не ходи на выборы! пусть за тебя проголосует кто-то другой!