Город Челябинский инвалид покинул воинскую часть в Приморье

Челябинский инвалид покинул воинскую часть в Приморье

Очередной солдат-срочник из Челябинска самовольно оставил свою воинскую часть. 19-летний Максим Абросов сбежал из расквартированного в Приморском крае подразделения.

По мнению руководительницы общественной организации «Школа призывника» Валерии Приходкиной, юношу в принципе незаконно призвали в армию: у него диагностировано перинатальное поражение центральной нервной системы, гидроцефальный синдром и многие другие недуги. Молодой человек состоял на учете у психиатра, однако призывная комиссия сочла Максима годным к воинской службе и направила в Восточный военный округ.

По информации «Школы призывника», инвалид сбежал уже через два с небольшим месяца службы. С тех пор он скрывается, возвращаться в часть боится: в редких телефонных звонках молодой человек сообщал матери, что его избивают, требуют деньги. Мать, сама инвалид, до сих пор не могла активно заняться судьбой юноши: она только на днях вышла из больницы.

«Сейчас Максим уже покинул границы Восточного военного округа, – рассказала Валерия Приходкина. – Обращаться в военно-следственные органы он боится. Нашу задачу я вижу в том, чтобы установить с ним контакт и убедить довериться следователям, а в идеале – перевезти Максима в Челябинск. К сожалению, в этом и многих других случаях родители призывников боятся обращаться в прокуратуру и добиваться справедливости. А между тем только постоянные иски и предание дела огласке могут помочь справиться с военной машиной!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления