18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Пипец1
11 окт 2011 в 16:54

"по лабораторным данным, в состоянии водоисточника не отмечено резкого ухудшения." - Хрень пишут всякую..А не резкое отмечено?
И тут же "В город вода поступает стандартного высокого качества." - Стандартное и высокое качество....совсем близкие понятия...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 16:58

Синеглазово тоже в болото превращается. Цветет даже сейчас, а летом вообще зелень сплошная была.

Горожанка
11 окт 2011 в 16:59

Это пивзавод свои ядовитые отходы сливает. Все точь в точь как Рощино, где птицефабрика главный загрязнитель района

Челябинка
11 окт 2011 в 17:00

почему-то у нас власти говорят о проблеме, когда уже "еще чуть-чуть и экологическая катастрофа"
дышим непонятно чем, так еще и водоемы на грани...мда уж

Прохожий
11 окт 2011 в 17:06

Нужно перенести водозабор в Аргази, а Шершневское в\хр спустить. Для отдыха горожан можно наполнить плотину в районе зоопарка (она раньше называлась "Водная станция").
Осушение Шершневского в\хр позволить освободить земли под застройку, построить мосты в районе АМЗ к п.Западный, замкнуть транспортное кольцо вокруг города, .... Каждый может добавить +.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 17:09

есть фото зеленых собак после купания в Шершнях в эти выходные, 8-9 октября 2011(((((

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 17:20

не, в болоте вода чише)))

Гы гы
11 окт 2011 в 17:30

может видео такое, но слабо верится что так цветет вода, уже очень она наполнена чем то.........

ОТВЕТИТЬ
123
11 окт 2011 в 17:31

Вода наглядно отражает все изменения в обществе.

ЧТЗ
11 окт 2011 в 17:46

Во всех бедах Челябинска виноват ЧТЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей76
11 окт 2011 в 17:53

"В город вода поступает стандартного высокого качества." то то я каждые пол года из за этого высокого качества фильтры дома меняю.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 18:13

Почему ВЫСОКОЕ качество воды так заливают хлоркой??? Живем на северке, в ванну зайти не возможно, так хлоркой воняет

Житель п.Шершни
11 окт 2011 в 18:14

Удивляюсь тому, что в водохранилище купаются в летний период многие тысячи людей, загрязняя органикой источник питьевой воды. А в поселке "Западный" за последние 20 лет настроили кучу домов. А фекалии куда? В низину, в воды водохранилища. Сине-зеленые водоросли очень любят органические загрязнители...

Лукерья
11 окт 2011 в 18:20

Вспомнили наконец, что Шершни единственный источник питьевой воды Челябинска и др. городов? А то, что водохранилище активно загрязняется, что жилые поселки на его берегах не оборудованы канализацией забыли? И не дополнительные объемы воды из Аргазей нужны (их просто нет), а бережное отношение к водоему и контроль за строительством "элитных" поселков без канализации.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 окт 2011 в 18:21

Правда ли что воду завтра отключат?

Гость
11 окт 2011 в 18:23

Не путайте водозабор для питьевой воды в Шершневском водохранилище и реку Миасс. Смотрите, где съемка была выполнена. А вообще ужас!

Челяба
11 окт 2011 в 18:29

Шершни плачут!

Дуримар
11 окт 2011 в 19:37

лягушек будет много! Будем кормить ими народ, приобщаться к культуре Франции! Заодно - опять-же выгодно продавать сей ценный товар болезным людям.

Прошедший
11 окт 2011 в 19:48

А вот и неправильно! Шершневское водохранилище ПРЕВРАТИЛИ/ПРЕВРАЩАЮТ в болото.

Евгений
11 окт 2011 в 20:07

А это Таганрог.. тьфу Челябинск, Челябинские мужики на столько суровые что пьют токсичные отходы из выгребной ямы!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 20:16

В кои веки выдалась у нас теплая осень, радоваться бы, так нет - опять все не так...

ОТВЕТИТЬ
sharix
11 окт 2011 в 20:17

Это просто сине-зеленые водоросли. Солнечная погода и сброс навоза тому причины.

11 окт 2011 в 20:35

Вот когда "котёджами" застроят всю прибрежную зону - тогда будет точно...финиш. Но нашим "господам" всё пофигу, ведь так?

маруся
11 окт 2011 в 20:43

о модернизации водозаборника говорят давно,а теперь просто взяли и отравили, люди сами деньги понесут на очистные сооружения. с строительством новых мостов реке скоро течь некуда будет.

владимир
11 окт 2011 в 20:45

Отвяжитись от Юревича ,дайте человеку работать.Столько энергии и труда.Надо говорит об этом и человеку будит легче работать.....

ОТВЕТИТЬ
Эколог Селихов
11 окт 2011 в 20:46

Зелёная революция. Эпизод 2. Восстание бюрократов

Строгий
11 окт 2011 в 20:55

Что-то я не заметил, что в этом году было мало осадков - их было во много раз больше, чем в прошлом. Другое дело, что скорее всего, возросло потребление воды. Сколько новостроек заселяется! Город-то растет. Надо думать властям о поиске новых источников водоснабжения.

Павел
11 окт 2011 в 21:03

Позор дикарям...все загадили!

Алексей
11 окт 2011 в 21:06

Пока наша "полиционерия" не начнет работать и наша гражданская позиция не изменится мы так и будем загажены, недели две назад один "чудак" заехал на своей НИВЕ на середину речки Миасс в центре Челябинска одел рыбацкие штаны и начал тщательно с шампунем отмывать свой автомобиль, я позвонил в службу 01(теперь единый) там ответели сейчас подъедедут (предворительно взяли все мои данные) никто не подъехал..., сегодня один "ЧУДАК" на своей ВАЗ 2105 там-же решил сменить масло и сливал его прямо в речку, я позвонил 01 (опять все свои данные) когда предложил записать номер автомобиля, тяжело вздохнули но записали, через два часа когда человек успешно заменил масло, помыл автомобиль и уехал, мне перезвонили и спросили уехал ли "чудак", и снова уточняли все мои данные (год рождения прописка и т.д.)PS бить каждому морду и разбираться потом в суде (нанисение тяжких телесных) я не собираюсь, просто я каждый день гуляю с маленьким ребенком по Университетской Набережной.

55555
11 окт 2011 в 21:17

Вот чем надо заниматься, куда деньги в первую очередь пристраивать, а не в бесконечную дорожную революцию. Вода - это здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 21:23

Ученые бьют тревогу: в Миассе рыба начала мутировать.

Гость
11 окт 2011 в 21:54

Люди добрые!!! Да по-фигу властям на Шершни, на Миасс, на Аргази, а на нас сирых и тем паче. Им главное на выборах победить, чтобы и дальше страну разворовывать и продавать Америкашкам

васек
11 окт 2011 в 22:29

люди не какайте в воду и все будет супер

111
11 окт 2011 в 22:34

у нас все озёра Г...О

ни кто ни видит что ли
11 окт 2011 в 22:37

вот не знаю куда уже писать!!!???? Д...О СЛИВАЮТ В ШЕРШНИ, МЕНЯ КТО НИБУДЬ СЛЫШИТ !? НАША КАПЛЯ УМИРАЕТ ......:(

Лёхин
11 окт 2011 в 22:55

оно уже давно болото

Дядя
11 окт 2011 в 22:56

«Водохранилище цветет, превращаясь в болото, – считает руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Сергей Малышев..."(С)
Не совсем так...Водохранилище превращается в отстойник, болото, а уже потом в нем начинает размножаться различные формы флоры и фауны, характерные для таких "водоемов". Вот так, слегка поменяв приоритеты, можно сложить с себя ответственность за сложившуюся ситуацию с Шершнями! Малышев скажет то, что захочет услышать областная Администрация. А дачи в районе Шершней стоят, как стояли, а стройка в районе Шершней как велась, так и ведется! Это так трудно понять, что это единственный водозабор для нашего миллионника?

GeoL
11 окт 2011 в 23:00

Бесплатный "рекламный ролик" для производителей бутилированной воды...А может это не случайно, может быть это кому-то выгодно?...37 год. Каковы последствия подобной ситуации?

11 окт 2011 в 23:01

Уважаемый Сергей, всё правильно говорите, загрязнение есть, а дальше то что? Если бы не жительница Калининского района, так бы и говорили в вялотекущем режиме? Где конкретные меры, где иски? Предложение по увеличению штрафов о нарушении предельно допустимых стоков, обращение в администрацию о принятии скорейших мер.... ЧТО СДЕЛАНО???? КОНКРЕТНО. Вся ваша система неспособна найти и наказать чтобы другим неповадно было, поэтому ваше "Мы говорили"... а дальше сами продолжите. Проблема конечно шире,... но об этом не напишут...

Емеля
11 окт 2011 в 23:19

Ой от чего это оно загрязнилось?

Фото пользователя
11 окт 2011 в 23:24

Нечего страшного, я видел люди всё лето отгоняли плеская на эту зелёную жижу водой и купались, некто не умер )))

ОТВЕТИТЬ
андрюша
11 окт 2011 в 23:35

в том году тоже было всё зелёноекупаться нельзя было тока зря приежали с другого конца города когда приежал путин к нам лет 5-6 назад они гдето же нажли миллиарды
на очистку шершней и заводов чтоб не дымили а потом начальство уехало и опять нечем дышать стало на амз ваще полная ж...а где конечная п амз там есть куриный какойто завод вот от них постоянно то г...о куриное с жигают то ещё чёнить то ночью было а щас и днём стали выбросы делать едешь на работу как подъежать к челябинску с области с уфимского тракта так нос да рот за тыкать приходиться и никому до этогодела нету ё...!!!!!!!!

11 окт 2011 в 23:57

что поднимать шум из за маленькой зеленой волнушки!!!

ляля
12 окт 2011 в 00:05

п...ц!! и от туда поступает нам вода в дома!! не что пить!! мыться страшно а вось подцепиш букетик!!!

Один
12 окт 2011 в 01:49

До поры , до времени , до выброса в воды р . Миасс высоко радиоактивно элемента, реакторов в челябинском водосборе полно.........

Макс
12 окт 2011 в 02:23

Вам не кажется что кто-то пытается подсадить много миллионный город на иглу бутилированной воды - а ведь это будет золотая жила с доходами круче наркотиков - потому как продавать воду за деньги - это легально. Чуете откуда ветерок. Весь город в заложниках каких-то аферистов, которые придумали это и весь город будет платить деньги не копейки из крана, а за реальные деньги в магазине. Тут пора привлекать ФСБ я так думаю, хотя кто знает может и они уже в теме. Одно я четко уяснил для себя - из Челябинска и области с его огромным населением можно качать и качать деньги. То на дороги, то на металлургию, то на захоронения радиоактивных отходов, темы можно менять и менять. Чиновники - это негламотных управленцы, которые получив кусок власти делают всё возможное чтобы обогатиться. Мы плевали на своё будующее и будующее своих детей, потому что не можем привлечь к ответу аферистов из структур или погрязших в корупцции чиновников. Мы все потихоньку все сползаем к краю. Почитайте Тараса Бульбу, там воров заживо закапывали, .... Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 окт 2011 в 08:41

Именно по этой причине я пойду на выборы и сделаю всё, чтобы мой голос не смогли использовать ..... для своего увеличения своего благосостояния... Другого способа доказать, что я Гражданин страны у меня не осталось.Если не увижу достойных кандидатов, то на избирательном бюллютени напишу, что я против геноцида,..

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
12 окт 2011 в 08:41

Какой народ, такая и страна... Поскольку это не какая то природная катастрофа, а дело рук человеческих.

ОТВЕТИТЬ
Просто горожанка
12 окт 2011 в 08:48

Когда выбирали место под строительство загородного дома, намеренно искали землю подальше от озер и водохранилищ. Не потому что дорого, потому что понимали, что купаться придется среди канализационных стоков. Очень обидно, что многие не понимают этого до сих пор. Чистая питьевая вода это то, без чего невозможно прожить (не трудно, а именно НЕВОЗМОЖНО), почему же нашей власти наплевать на единственный питьевой источник? Возможность получить материальную выгоду затмила всё... Что случилось с нами, люди?

Андрей
12 окт 2011 в 09:07

А я думал "ну почему газированная вода "Ариант" стала такого отвратительного качества?"

Влада
12 окт 2011 в 09:27

вчера Миасс, сегодня Шершни, а завтра что?

Загрузка...