8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

12 окт 2011 в 00:10

Я против памятника! А вы как всегда будете стоять в сторонке?

ОТВЕТИТЬ
Сорочинский
12 окт 2011 в 00:33

Мне кажется памятник надо было ставить всем участникам Белого движения - а русские белые недостойны чтоли? Казаки, крестьяне, священники, рабочие, офицеры, студенты и гимназисты, юнкера??? Неужели русские люди не заслужили увековечивания памяти о своей борьбе против красной м...и?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 окт 2011 в 00:50

Проходила мимо, пока еще только готовилось это безобразие. Ничего не поняла, сейчас прочитала-пришла в недоумение-почему в публичном месте?!!!То есть- только люди , гости приехали в Челябинск-и нате вам-памятник белочехам. О чем они подумают?-пострадали здесь бедные; жители Челябинска чтут память героев????!!!. Бред-это ясно всем. Где-то на кладбище-пожалуйста,а здесь-спросил кто-нибудь жителей города-надо ли ?Конечно носятся коммунисты с Лениным и Сталиным, никак не хотят завоевать электорат не такой зомбированный как бабушки и дедушки, но придется , видимо, за них голосовать.

12 окт 2011 в 01:15

Кстати,даю бесплатный совет оппозиции.Выборы рядом.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННОЕ СОБЫТИЕ КАК КОМПРОМАТ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПРОТИВ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ,ЧЛЕНЫ КОТОРОЙ ДАЛИ разрешение на данное унижение россиян,из исторической памяти и настоящего самоощущения как нации.
Если представить этот в правильном ракурсе,то можно срубить % на переметнувшемся электорате.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 01:15

Банка краски с каждого плюсующего.

ОТВЕТИТЬ
А что?
12 окт 2011 в 01:25

А давайте поставим в центре Праги памятник советскому танку???!!!
И дату - золотом - 1968
Генконсульству РФ в Праге слабо так???
А почему чехи могут???

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 02:26

А что? Чечне же платим,Лас-Вегасы им спонсируем? В Катыни полякам "подмахиваем",...теперь чехам-интервентам... . Осталось фашистов помянуть под Москвой-Сталинградом-Питером,в Порт-Артуре японов увековечить,финнов под Питером и крестоносцев под Новгородом.Ништ!((((((

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 окт 2011 в 03:47

Да уж,этот памятник неизвестно кому-неизвестно зачем будет покруче, чем.. кот и тигр к чемпионату по дзюдо. Зато ни одного памятника ребятам,погибшим в Афганистане и Чечне...

ОТВЕТИТЬ
Онуфрий
12 окт 2011 в 08:04

А чего вы так возбудились по поводу каких-то белочехов? Повсюду и в памятниках, и в названиях улиц красные упыри Ленин, Дзержинский, Свердлов, Киров, Урицкий и прочие не смущают, а ведь куда поболее белочехов наворотили.

ОТВЕТИТЬ
плюралист
12 окт 2011 в 08:43

Правильно,товарищи предложили про немцев ,нужно чтобы правительство ФРГ дало деньги(в качестве иностр.инвестиций)на памятник немецким военнопленным ,т.к.они после В.О.В. участвовали в востановлении экономики СССР,а в Челябинске на террит.Металл.р-на был большой лагерь!(и японцам то же,они вообще жертвы сталинизма)

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 08:49

Все кто против - Учите историю, но не ту которая была переписана и подогнана под советскую идеологию. Тогда возможно вы поменяете своё мнение.

ОТВЕТИТЬ
доктор
12 окт 2011 в 08:50

Вчера во всем мире отмечали день психического здоровья! У нас пора объявить, как минимум.год психического нездоровья!!! ВЫ,что родители города,совсем историю не знаете или в полит- экономическихинтересах ее попросту забыли! Скоро поставим памятники татаро-монгольскому иго,не говоря о погбших маджахедах или фашистах!

Юся
12 окт 2011 в 08:55

Не имею ничего против белочехов, но не понимаю, зачем устанавливать это на привокзальной площади? Хотя чего удивляться: на Алом поле у нас комсомольцы, на центральной площади Ленин, почему всё это никак не уберут?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 08:56

Я против памятника чехи по сути окупировали наш родной город Челябинск, и мы ставим памятник окупантам и предателям: они предали австо-венгрию, предали Россию то воюя за белых то в союзе с красными, предали Колчака его кровь на них, ограбили Россию вывезли золотой запас и в результате Чехословакия до второй мировой войны оказалась одним из богатейших государств европы. И наконец ненадо забывать что Чехи и Словаки это союзники Гитлера (добровольные) и Чешкие танки утюжили наши окопы в начале войны а теперь им памятник. Если памятник ставят погибшим и умершим в Челябинске то место ему на кладбище, либо в церкви. А не там где это оскорбляет чувства тех кто знает свою историю и гордится ею и не готов принять западную политкоретность. И о белых для меня главный памятник Гражданской войне это Орленок на Алом поле Орленок может быть равно как белым так и красным и зеленым на нем нет знаков отличия и все они были жертвами гражданской войны. А если кому и ставить памятник на привокзальной площади так только столыпинским ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ или эвакуируемым блокадникам вот с кем связана история Челябинска вот кто достоин нашей памяти. ну или солдатам Русско-японской их эшелны тоже шли через Челябинск вот оних помнит челябинск вокзал сохранились названия Порт-Артур, Переселенческий пункт. И почему по поводу Памятника не было общественного обсуждения куда смотрели блогеры почему все началось сейчас когда уже все поставили. Меня это оскорбляет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 окт 2011 в 08:57

Как памятник бендере в украине всякой... ставят памятники и переписывают историю демократы..

Омут
12 окт 2011 в 09:02

По логике нынешней власти надо по всей России установить памятники Адольфу Гитлеру - он до самой смерти боролся с советской властью

Варя
12 окт 2011 в 09:10

да всё равно его рано или поздно уберут

северная собака
12 окт 2011 в 09:24

Я бы не против...НО: почему-то чехи наш памятник в Праге - Т-34 - в розовый цвет покрасили.А ведь это "русский Иван" 9мая 1945 года шел напролом спасать чехов в Праге! Да, был 1968 год, но это другое... И вот теперь ЭТО? Я против!!!!

Челябинец74.ru
12 окт 2011 в 09:27

Чем то всё это проституцию напоминает. Кто даёт деньги, тому и...... памятник. Кто там ещё хочет в Челябинске себе памятник установить???? ......денег дайте, мы установим...

ОТВЕТИТЬ
Cергей
12 окт 2011 в 09:42

Стыдно... Стыдно за нас Россиян, власть, те же Россияне как нестранно, торгует нашей историей нашей честью, памятью Наших предков! а мы безропотно молчим!!!

Вован
12 окт 2011 в 09:53

Уж лучше бы ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК БРАТВЕ которые погибли в 90х годах за чужие бабки(это ведь тоже историей будет)и средства наверное выделятся хорошие,И ПАМЯТНИК ПОСТОЯННО В ЦВЕТАХ БУДЕТ
(всяко лучше чем разным иноземцам-окупантам)

Кошка
12 окт 2011 в 09:57

Фото шедевра в интернет на всеобщее обозрение!

ОТВЕТИТЬ
Павел Всеволодович
12 окт 2011 в 10:02

Памятник белочешской гопоте? Их в Челябинск никто не звал.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 окт 2011 в 10:06

То есть мнение народа "по-боку", сами решили, не думаю , что такое прокатило бы в Чехии, а так что сами на розовую краску (в лучшем случае) нарвались.

Ведмедь
12 окт 2011 в 10:09

20 октября, говорите, официальное открытие? Интересно будет посмотреть на это позорище

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
12 окт 2011 в 10:12

Наша власть бы лучше решала проблему с детсадами, чем всякое ахинеей заниматься.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 10:18

Предлагаю прийти на "открытие". Это наш город и никто не может нам запретить.

стрелец
12 окт 2011 в 10:41

А за какие заслуги, памятник-то?

бабушка
12 окт 2011 в 10:44

Позор! По рассказам моей бабушки у нее два брата погибли защищая Советскую власть от белочехов. На памятнике при въезде в Златоуст по железной дороге выбиты их имена.Их давно нет, но мы-то знаем и помним.

Гость
12 окт 2011 в 10:46

Может я чего-то не понимаю...

Давид О
12 окт 2011 в 10:51

Можно подумать, что белое дело в знаменитой битве под Челябинском защищали одни только белочехи. Стыдно ставить памятники иноземцам, которые подчас неприглядно себя вели. А вот интересно, когда в России появится хоть один приличный памятник Колчаку? Два года назад в отпуске я ездил по колчаковским местам Омска, но обнаружил лишь мемориальную доску на знаменитом доме у причала да восковую фигуру в музее.
Зато памятников красным садистам у нас хватает. Вот и целуются парочки, пришедшие в ЗАГС или в "Манекен" перед лицом бандита Цвиллинга.

ОТВЕТИТЬ
опаа
12 окт 2011 в 10:53

люди это че творится то, Я ПРОТИВ, Я ПРОТИВ, Я ПРОТИВ!!!

Возмущенная
12 окт 2011 в 10:55

Это кошмар. Украину, Литву, Эстонию и др. осуждали за подобные действия, теперь у нас тоже самое......

"ДАБЛЯ"
12 окт 2011 в 10:56

Кадырову звание героя Росии, памяткик белочехам.... мир переворачивается(((((

ОТВЕТИТЬ
Добрый Эээххх
12 окт 2011 в 11:00

(просто для смеха, риторический вопрос)
Интересно, Сванидза (как участник команды против фальсификации истории) одобрил бы
наши высказывания и случившийся факт? )))

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 11:00

Предлагаю ещё в городке НКВД (Алое Поле) поставить памятник Исаю Давидовичу Бергу - палачу и изобретателю машин душегубок, а у бывшего обкома партии - памятник Розалии Самойловне Залкинд - крымской палачке и видной партийной деятельнице.

Палыч
12 окт 2011 в 11:06

Окупанты нынешней России ставят памятники прошлым окупантам.Только истинные враги народа способны на такой безответственный шаг.Ненависть буржуев к простым людям давно переросла к искоренению всего хорошего.Того гляди они на площади Революции памятник гитлеру поставят вместо ВОЖДЯ ПРОЛЕТАРИАТА.

12 окт 2011 в 11:07

Много зверств, насилий, убийств и грабежей испытал наш народ от чехословацких легионеров. Много могил наших соотечественников в местах пребывания чехословаков расположены в местах их дислокаций и пребывания вдоль железной дороги.

Я против!
12 окт 2011 в 11:07

Так во сколько открытие-то? Выразим свое мнение?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 окт 2011 в 11:08

Они ещё в тоже время вывезли 8 тонн золота все на том же поезде и открыли у себя банк. Скоро Гимлеру и Гитлеру поставим памятник.

12 окт 2011 в 11:11

Необходимо бороться против планов по восстановлению памятников легионерам, включая и сбор подписей по отмене предательского Соглашения между Чехией и Россией, заключённого в Москве 15.04.1999г. «О взаимном содержании военных захоронений». Это соглашение, как считают иркутские патриоты, было необдуманным, оскорбительным по отношению к нашему народу, у которого даже никто из чинуш не спросил о согласии восхвалять и почитать палачей, казнокрадов и предателей - чехословацких легионеров, которые напакостили России в те далёкие годы Гражданской войны.

Алекс
12 окт 2011 в 11:13

Всё идёт к одному. Вначале открывают мемориальную доску Оболенскому, который служил и хорошо служил фашистам, теперь чехам.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 11:16

Ермак-единственно возможный памятник на привокзальной площади!

12 окт 2011 в 11:16

ага именно белочехи продали Колчака низагрош..а мы им памятник..жесть...

12 окт 2011 в 11:27

Как своевременно! Именно этого памятника нашему городу как раз и не хватало! А где журналюги? По углам попрятались,никто не желает выразить свое мнение?

Житель города Копейска
12 окт 2011 в 11:30

В Копейске после войны умерло некоторое количество пленных немцев. Предлагаю в центре Копейска тоже поставить памятник солдатам вермахта. А так как солдаты Германии в ХХ веке "больше" сделали для СССР и России, чем чехи, то и памятник (мемориал) должен быть соответственно их деяниям, а не какой-то обелиск. А на памятнике обязательно отразить свасстику и др. фашисткие атрибуты. А на открытие позвать оставшихся в живых ветеранов ВОВ, и там под имперские немецкие марши (типа "дойчен солдатен нихт капитулирен")объяснить жителям города как много немецкие солдаты, находясь в плену, сделали для нашей Родины (пусть кричат уродина.
Я не шучу. Честно! Вот был бы праздник и восстановление исторической правды.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
12 окт 2011 в 11:32

Осеннее обострение? Может сначала надо было поинтересоваться мнением горожан?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 11:33

Интересно: если я сейчас устрою межнациональную бойню и потом выступлю против существующей власти, меня в тюрьму посадят или возведут в ранг героя и памятник поставят???

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 11:36

Поставить памятник оккупантам, грабителям и мародерам! Беспредел полный! Предлагаю ВСЕМ неравнодушным собраться на открытие памятника и выразить своё отношение к этому позору! ВСЕ СМОТРИТЕ кто в нашей стране хозяин, а на народ им плевать...

С ума сойти
12 окт 2011 в 11:38

Феофан то освящать памятник будет? Как то втихаря договариваются не известно КТО и не известно С КЕМ, а потом ставят перед сомнительными фактами...

Лукерья
12 окт 2011 в 11:38

А какая надпись на памятнике будет? после перечня имен -"это те, кто ограбил, уничтожили ....деревень, казнили ....жителей"?

ОТВЕТИТЬ