Город В рамках акции «Автомотовелодонор» в Челябинске собрали 30 литров крови

В рамках акции «Автомотовелодонор» в Челябинске собрали 30 литров крови

Сегодня, 13 октября, в рамках всероссийской акции «Автомотовелодонор» было заготовлено более 30 литров крови. В мероприятии, по данным пресс-службы Челябинской областной станции переливания крови, приняли участие представители клуба байкеров Wings, участницы челябинского отделения всероссийской автомобильной ассоциации «Автодива», студенты, автолюбители, велосипедисты.

«Анонс акции я услышал по телевидению и решил приобщиться к общему делу, как автомобилист я прекрасно понимаю необходимость таких мероприятий», – сообщил почетный донор Алексей Кожин.

Напомним, что цель акции «Автомотовелодонор» – привлечь внимание авто-, мотовладельцев, велосипедистов и пешеходов к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов, особенно в условиях большого количества аварий на дорогах.

По словам исполняющей обязанности начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Челябинску Алены Безменовой, за девять месяцев текущего года только в городе произошло более 1400 ДТП, в которых пострадало более 1700 человек. Многим из них потребовалось переливание крови. «Такие акции необходимы, кому-то они спасут жизнь», – подчеркнула Алена Безменова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления