Город В Челябинске пьяный погорелец ждал пожарных, повиснув на окне 10 этажа

В Челябинске пьяный погорелец ждал пожарных, повиснув на окне 10 этажа

Бойцы челябинской пожарной части №11 сегодня утром спасли пострадавшего при возгорании квартиры на десятом этаже. В ожидании огнеборцев 37-летний нетрезвый мужчина повис на окне 10-ого этажа.

Как сообщили в ПЧ-11, сигнал о возгорании в десятиэтажном жилом доме по улице 250 лет Челябинску, 25 поступил диспетчеру в 07:12. Уже через четыре минуты расчеты прибыли на место происшествия. Из окна квартиры на десятом этаже дома валил дым, а жилец ждал пожарных, повиснув на подоконнике.

«Пострадавшего сняли с помощью пожарной лестницы, – рассказал начальник ПЧ-11 Евгений Желтышев. – Затем звено газодымозащитной службы проникло в квартиру и в течение десяти минут локализовало возгорание. Площадь пожара составила шесть квадратных метров – горели вещи и мебель в жилой комнате».

По предварительной версии, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем при курении: жилец квартиры, с утра успев принять на грудь, не затушил окурок. Как подтвердила огнеборцам мать пострадавшего, мужчина давно вел асоциальный образ жизни и часто выпивал. Самого жильца доставили в больницу в состоянии средней тяжести: хотя погорелец и «вышел на воздух», он успел надышаться продуктами горения.

Фото: Видео Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления