Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Давыдов проверил, как в Челябинске обновили фасады домов к Евро-2012»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
Андрей Макаревич
14 окт 2011 в 15:15

Наш путь к вершинам бесконечно труден:
То лбом об стену, то наоборот.
К нам в Холуево приезжает Путин,
Чтобы увидеть, как живёт народ.

Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.

ЖелДорВокзал достроили мгновенно,
В буфете понаставили всего,
Бармена заменили на бармена
С погонами майора ФСО.

Бомжей свезли на нары у параши,
С центральных улиц выгребли навоз,
Всех школьников одели в форму «наших», -
На всякий случай, вдруг задаст вопрос…

По городу натыканы знамёна,
Проверен дым над каждою трубой,
И вся трава покрашена в зелёный,
А небо - в безмятежно голубой.

Всю ночь «менты» решали оргвопросы,
Друг другу наступая на мозоль,
И до крови дрались «единороссы»:
Кому встречать и подносить хлеб-соль.

Кому смешно, а вышло не до смеха, -
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась...

14 окт 2011 в 14:13

Конечно, для гостей надо сделать красиво, а своим и серое пойдет. Жажда - ничто, понты - все.

14 окт 2011 в 14:26

Т.е. все не для жителей, а гостей ради...

Мда
14 окт 2011 в 15:15

Ох уж эта показуха. Для чемпионата мы покрасим фасады, а просто так, для красоты и удобства мы лучше перенесем автовокзал.

Роман
14 окт 2011 в 13:53

На Братьев Кашириных кто колер подбирал? Середина голубая, края как зеленка просроченная...Ужас! Могли бы балконы белой краской покрыть, они бы очень эффектно смотрелись

gost
14 окт 2011 в 15:02

Только у нас в России благоустраивают город к приезду гостей или к мероприятиям - и еще из этого делают главную новость и освещают в СМИ. Может хватит заниматься показухой, а действительно вне зависимости от событий сделать все чистым, красивым и ухоженным?

14 окт 2011 в 15:55

Так вот почему домик наш побелили на Комарова! Приедут гости выйду встречать, поклонюсь-благодаря им ведь

Ages
14 окт 2011 в 14:00

потемкинские деревни все это

14 окт 2011 в 15:12

Наконец-то вспомнили, что Свободы - это гостевой маршрут. А то сколько раз друзья приезжали из других городов, так стыдно было с вокзала мимо ободранных домов везти. Но почему же не реставрируют Цвиллинга? Тоже ведь дорога с вокзала в центр.

ВЕСЕЛО
14 окт 2011 в 15:36

А РЕМОНТ фасадов домов не пробовали делать???
Красочку намазали - все, дзюдоистам понравится :)

Гость
14 окт 2011 в 16:17

Скрытая реклама Арианта!

Гость
14 окт 2011 в 15:35

в деревню холуево приедет путин

Вы зайдите во дворы
14 окт 2011 в 15:52

на Салавата Юлаева 29, возле "Трактора",помойка во дворе с вечно летающими пакетами и бумажками, вот позорище будет во время чемпионата.

веник
14 окт 2011 в 15:41

На предпоследней фотке "Минутку" раскрасили, аж аппетит отбивает!

ЧТЗ
14 окт 2011 в 18:11

На Героев Танкограда 118 (кажется) дом покрасили удачно. Даже симпатичным стал. А с красными балконами рядом - не понравился. Краска темная, дом и так мрачный. Видимо на дизайн проекте выглядело ярче. Считаю нельзя такие дома темными цветами красить. Хотя в целом стало поприличнее. Раньше очень это место не нравилось. Прямо гетто. Оно конечно и сейчас гетто, во дворы лучше не заходить, но хоть с дороги не видно. Я на этой улице такой же гость и мне было так же неприятно там ходить. Только вот не знаю, чемпионат в апреле. Самая грязь и жесть. Черный снег куда спрячем? Северок еще надо съездить заценить.

Имхо.
15 окт 2011 в 20:31

Фасады это хорошо, а всё остальное. Перед киотеатром Урал такая кормушка-автопомойка с совершенно не уместным ларьком по продаже велосипедов. А продуктовые будки ставят на остановках горбольница и к/т Урал - ну просто срам. Объезжать придется. И в сквер на площади Революции не пущать, засмеют.

14 окт 2011 в 14:55

Ворошилова 57 отвратительный цвет, а со двора плиты разрушены так, что видна арматура

елена
14 окт 2011 в 15:00

Ну прям, Жутко красиво!)))
А чего краска-то бордовая везде одинаковая? Особенно хорош дом на 10 на Героев-Танкограда, где фрагменты балконов покрасили в этот ужасный цвет. Дом стал еще мрачнее чем был.

жительница
14 окт 2011 в 15:14

разношерстное остекление балконов и кондиционеры способны "убить" любой архитектурный шедевр. Почему нельзя все продумать изначально - полки для кондиционеров, чтобы они хотя бы стояли на одном уровне, остекление балконов еще на стадии строительства. Причем продумать, чтобы людям было удобно!. И запретить вносить изменения. Пусть будут несогласные, но сколько можно то уже смотреть на мир только из окна своей квартиры. Вот и окружает нас эта серость... Неужели не приятно, когда твой дом и снаружи красивый?

Валерий
14 окт 2011 в 16:27

Судя по отзывам, не только д.101 по ул.Бр.Кашириных напоминает то-ли морг, то-ли мавзолей - мрачный и навевающий тоску.
Кроме того цитата Ющенко "Были предложения сделать многоэтажки яркими, флуоресцентными, но на фоне грязи..." просто убивает.

Доцент
14 окт 2011 в 20:33

Самый большой позор - это памятник белочехам, который на вокзале теперь всех встречает. Перед этим даже дома, покрашенные с одной стороны, отдыхают.

яшка
14 окт 2011 в 16:52

Ужасающий дизаин с красными болконами, страшно смотреть на этот дом в реале

123
14 окт 2011 в 17:27

Смешно да и только, дома что стоят не у дороги (за теми где обновили фейс) в любом случае видны в пролеты и они то все серый и мрачные. Да и с обратной стороны эти обновления не коснулись... что за профанация опять.Либо делайте как надо, либо не кичитесь этим. Как украсили фасады, можите посмотреть на примере города Анадырь.

14 окт 2011 в 14:35

Долой панельное домостроение! Вот именно что "сливаются в единую серую массу"! Глаз не радует. Хоть что с панельками делай - ничего не выйдет. 21-й век уже. Пора сносить панельки! Ресурс исчерпан.

Не совсем в тему, но...
14 окт 2011 в 15:35

Раз заговорили про покраску жилых домов, объясните почему в Копейске по ул. Макаренко, дом №1 который находится вглубине (да и улочка маленькая неприметная), дом выкрасили в желтый цвет?Один единственный дом по всей улице, который особо на глаза не попадается. Я разве налоги на эту бессмыслицу плачу?

сосед
14 окт 2011 в 16:02

а роднику денег не дали? может тоже чё подремонтировать надо!?

Мимо_проходила
14 окт 2011 в 17:10

Потемкинскую деревню никто не отменял!

суровая
14 окт 2011 в 19:05

..... у нас такой народ стал что ли всем не довольны, " и так плохо было и после.... плохо стало, не надо было красить дома...!", радовались бы что дома освежают....

zz45
14 окт 2011 в 21:33

А по ул. Горького гости ездить не будут? А то наш дом , напротив Башни, как не докрасили лет 10 назад, так и стоит, бедолага, двухцветный - ободранный... конечно, за 10 лет разница между желтым и зеленым цветом поуменьшилась, да и грязью заросло все, но все же... может какой -никакой маршрут гостевой проложить? или ничего не поможет уже?

6711
15 окт 2011 в 22:16

на братьев кашириных колеры подобрали — трындец, конечно.
и без того унылые дома стали ещё страшнее.
попробовали на одном доме, увидели что ... получается, остановитесь! подумайте. измените тактику.
так нет же! — всю улицу испоганили.

ЧТЗ
16 окт 2011 в 21:18

На Героев Танкограда сразу после новой налоговой есть еще общага страшная. Этакая замарашка девятиэтажная стоит. Ее б еще покрасили.

17 окт 2011 в 09:26

Я знаю, как красились дома по ул. Свободы.
Наша организация отказалась, так как был выделен чуть ли не 100 руб за квадрат, а работу предлагали сделать за 27 руб/м2. Вопрос, какого качества ремонт можно сделать за такие деньги, с учётом того что дома с отваливающейся штукатуркой. И с этой стороны гораздо дешевле и легче покрасить панельку (их бы покрасили по 40-60 руб/м2).
...

поросёнок пётр
14 окт 2011 в 14:48

евро-2012? ничего не перепутали? :)