Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Евгений Савченко: ЗСО не может запретить продажу курительных смесей»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
Виктор Алексеевич
15 окт 2011 в 18:39

В думе подавляющее большинство едросов,и они не хотят принимать закон против наркотиков в любом их виде,что это тогда получается?Законадательная власть против своего народа?И наркоконтроль здесь ни причем?Выходит что наркотиками всех видов торгует наша власть?
Закон о налогообложении они могут принять любой,даже на гсм цены регулируют,что касается наркотиков ОНЕ НЕ МОГУТ.

15 окт 2011 в 21:13

Нормально :(( Курите дети на здоровье... Партия о вас позаботилась...

Женя Куршев
15 окт 2011 в 18:30

Значит у них закон есть киоски закрывать со спиртным,а наркоаптеки закрывать и продажу спайсов,они не могут или не хотят?
Вы уж определитесь господа депутаты вы за наркотики или против?

Алексей
16 окт 2011 в 01:35

А я считаю, что каждый нормальный человек должен позволить себе дать в морду хотя бы одному торговцу наркотой - будь то торговцы солью в киосках или убийцы в белых халатах в аптеках, продающие комплекты для дезоморфина и прочей дури. А каждый нормальный адвокат должен защитить, в случае осложнений с полицаями, хотя бы одного такого человека, который дал в морду торгашам. И никакой легализации! А ратующих за легализацию приравнивать к торговцам наркотой!
Несогласные - минусуйте!

15 окт 2011 в 20:44

Какая смертность конкретно от GWH? Если никакой, то зачем вся эта болтовня. Что за подмена понятий и игра на публику, создание какого-то ажиотажа среди неграмотного населения? Та бодяга ("крокодил", "дезоморфин"), от которой заживо гниют наркоманы ничего общего с синтетическим аналогом марихуаны, содержащимся в курительных смесях, не имеет, но вся борьба направлена имеено синтетический ТГК, где логика?
Если по данным организации "минздравсоцразвития" 86% наркоманов употребляет героин, почему борьба ведётся с марихуаной от которой не то что не умерают, но даже зависимость не развивается? Даже ООН рекомендовала правительствам, входящим в её состав легализовать марихуану и начать бороться с настоящими наркотиками. Хватит врать и создавать видимость работы, хватит срожаться с ветряными мельницами! Наверное продажа курительных смесей сильно бьёт по самолюбию директора ГНК.

Горожанин
17 окт 2011 в 08:39

А вопрос можно? ЗСО вообще в чем компетентно? Куда не посмотри проблема не моя.Тогда кто решит эти проблемы по наркотикам???????????

Ася
17 окт 2011 в 00:19

Кто ничего не хочет делать, тот ищет причины, а кто хочет что-нибудь сделать, находит средства. Чиновники 100 причин найдут, лишь бы не перетрудиться.

16 окт 2011 в 16:29

Что-то я не вкуриваю: причем тут аптеки? Хотите без лекарств остаться?

Кирилл
15 окт 2011 в 18:17

Производят эти GWH-содержащие смеси, по словам Евгения Савченко, в Китае, являющемся одним из партнеров России.
Вряд ли, в Китае за это расстрел. а не как у нас.......(((

17 окт 2011 в 09:40

Сколько можно пытаться победить наркоманию запретами. Помоему ещё никто таким образом ничего не добился. Разрешите продажу в аптеках (спирт и сигареты вообще в любом магазине можно купить), и продажи её абсолютно останутся на том же уровне что и до этого нелегальные - тот кому надо в любом случае купит, а если тебя это не интересует то и в аптеку не побежишь.

15 окт 2011 в 15:12

Ну, и какой выход? Или, как всегда - никакого?

Эдуард
15 окт 2011 в 19:16

Где наш борец за справндливость с прокурорским уклоном-ждем надеемся.
Нет наркомании!!!

aga
16 окт 2011 в 11:32

"Евгений Савченко:
ЗСО не может запретить продажу курительных смесей"

НЕ МОЖЕТ, или НЕ ХОЧЕТ??

fgo
17 окт 2011 в 07:15

Лучше бы разработали в каком нить НИИ новый наркотик и чтобы он печень убивал торчкам за 1 месяц, и вкинули в продажу, чтобы передохли эти отбросы все.

Депутат
17 окт 2011 в 08:39

Было же предложение еще год назад запретить и JWH и GWH и т.д. как формулу в принципе, и обязать тех, кто ввозит смеси доказывать безопасность их товара,все на торрмозах спустили (((

17 окт 2011 в 21:56

Южноуральская наркожуть! Город захлестнули курительные смеси. Ими круглосуточно и легально торгуют в киосках
Активисты фонда ГБН были шокированы, наткнувшись в центре Челябинска на толпы обкуренных юнцов. Ещё бы! Рядом с местным фитнесс-центром, словно в насмешку над здоровым образом жизни, за бронированной дверью средь бела дня продают курительные смеси....

Один
15 окт 2011 в 16:45

Пора законодательно признать никотин и алкоголь- нейро токсическими наркотиками....

15 окт 2011 в 15:29

Ну как же без Москвы? Не! Низя!

Доктор Живаго
15 окт 2011 в 20:58

Нужна хирургия больные органы нужно удолять,чем быстрей тем лучше.

Лорик
15 окт 2011 в 18:50

Это что теперь с нариками борьбы никакой не будет?

Даша
15 окт 2011 в 19:48

Помогите наркоманы весь подьезд обгадили.Караул!

Отто
15 окт 2011 в 16:04

Это что порочный круг?

Дима
15 окт 2011 в 19:17

Для начала закройте наркоаптеки торгующие кодеиновыми и прочими наркотическими препаратами.Попробуйте уговорить полицию,что бы не крышевали наркодилеров,пообщайтесь с прокуратурой,что-бы не ставили палки в колеса.Хоть что-то сделайте.

Лида
15 окт 2011 в 20:44

Нет слов матерится не охота.

Дедушко
16 окт 2011 в 13:18

Что толку ныть. Знаете где торгуют? Знаете где притон - звоните 8-953-0000-953.
Звонок бесплатный. К сожалениию, с аптеками пока бороться трудно, но возможноо.

юлия
16 окт 2011 в 16:10

За свободную продажу тех лекарств, которые должны отпускаться только по рецепту, аптеки штрафуются на 40 тысяч рублей.

17 окт 2011 в 09:23

Зачем бороться с наркотой ? Зачем заботиться о жизни и здоровье наркоманов ?
Не нужно считать граждан альтернативными гениями, каждый должен сам делать выбор и нести за это ответственность.
Все запреты в конечном счете бьют по законопослушным налогоплательщикам.

17 окт 2011 в 20:40

Надо немедленно закрыть аптеки, торгующие спайсом, и выставить вокруг оцепление из сотрудников ГНК, чтобы наркоманы не кололись спайсом - нейротоксичный наркотик, надо прировнять к алкоголю и коккаину! [O_o]
Именно таки лозунги нравятся не шарящим в предмете обывателям.

макс
15 окт 2011 в 22:17

я курю и нормально...не умер и не привык

один
15 окт 2011 в 23:15

крокодиловые , и прочие опиатные наркоманы, загнутся через год-два, А поттеры , и еже с ним логикой действуют.........По подьездам шарются, курят все...
Надо- Курение 1 я степень-наркомании, 2я степень- Питие, 3 я _ в\в !!!!!!11

12345
15 окт 2011 в 23:18

ВЫ К депутатам ГД РФ приходите и жалуйтесь. сказали же - не в компетенции зсо!!!