Город В Челябинской области без тепла остаются восемь объектов

В Челябинской области без тепла остаются восемь объектов

Восемь небольших объектов Челябинской области до сих пор остаются без тепла: строители четырех новых котельных не успели получить разрешительные документы, остальные не готовы к зиме из-за долгов. Об этом губернатор Михаилу Юревич сообщил сегодня, 17 октября, подводя итоги традиционного аппаратного совещания с его заместителями и министрами. В ситуации с «должниками» разберутся правоохранительные органы, заверил глава региона.

«В общем-то к зиме область готова, но восемь объектов находятся на стадии подключения, – сообщил Михаил Юревич. – Четыре новых котельных не запущены в срок, потому что не строители не успели получить разрешительные документы. Обещают к концу текущей недели котельные подключить. Часть объектов у нас не подключена из-за долгов. По каждому случаю будем разбираться совместно с прокуратурой и следственным комитетом: кто не собирает деньги или почему эти деньги пропадают. Областной бюджет и так компенсирует часть тарифа от неэффективной котельной – разницу выше среднеобластного тарифа. Соответвенно где остальная часть?».

Напомним, в ходе перевода всех неэффективных источников теплоснабжения на эффективные в Челябинской области на подготовку к отопительному сезону из бюджета региона было выделено 540 миллионов рублей. Эти средства направлены на реконструкцию и капремонт около 200 объектов. «Сезон отработали, но количества котельных недостаточно, – отметил губернатор. – Инвесторы смотрят на то, как другие ставят котельные, и мы отмечаем рост интереса. Желающие вложить деньги в новые отопительные системы есть. Это радует. Работа будет продолжена, я ставлю задачу ее полностью закончить в следующем году. А поставщикам энергоресурсов, например, «Межрегионгазу-Челябинск» хочу сказать: когда холодает, газ нужно подавать. Вопросы по долгам решать цивилизованно, в суде, а не «крутить вентилем». Таких случаев немного в области, с каждым из них разберемся до конца недели вместе с правоохранительными органами».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления