13 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

18 окт 2011 в 08:38

Идея в целом хорошая, но для ее реализации необходимо изменить множество законов. У прилегающей территории должен быть один хозяин. На западе, правильно сказали, что "Если наоборот земля заросла бурьяном, то это значит, что она муниципальная". У нас же, на настоящий момент, если будешь облагораживать прилегающую территорию, не факт, что завтра муниципальные власти внесут туда свои изменения. Прилегающая территория должна быть в частной собственности, только тогда собственник будет следить за порядком на ней.

Собственник
18 окт 2011 в 09:10

Коментарии отдельных куриц умиляют)))Есть статья в квитанции содержание и ремонт, и мы ежемесячно оплачиваем ее из своего кармана!

ОТВЕТИТЬ
Правильно!
18 окт 2011 в 09:25

Отобрать у Управляющих компаний деньги жильцов за "Ремонт и обслуживание" и хватит на всё - на ремонт фасада, стрижку газонов, высадку деревьев, замену стояков и окон в подъезде и еще останется. Все будут довольны. Правильно мыслите, губернатор. Хватит кормить ЖКХ-прокладку

111
18 окт 2011 в 09:40

Могу ли я эту свою "собственность" продать или в аренду кому - нибудь передать?Хоть какие - то деньги на обслуживание появятся!

18 окт 2011 в 09:43

Меня интересует совсем другой вопрос!
Зона ответственности собственника будет определяться устно или я получу на участок который считается моим кадастровый паспорт и свидетельство о собственности земли?

Дмитрий
18 окт 2011 в 10:06

Уважаемый Господин Губернатор,у нас одноподездный дом,как и у всех у нас нет своей территории,только под домом,всю остальную территорию нужно межевать,НО размежевать один наш дом нам не дают,заставляют межевать весь квартал,а это примерно 350 000 руб.Нашему ТСЖ это не под силу,помогите решить эту проблему,а мы самостоятельно благоустроим НАШУ территорию и наведем порядок.Пр.Победы 384а ТСЖ Хозяин.Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 10:56

"Когда мы приезжаем за границу..." - никогда, г-н губернатор! денег нет! благоустраиваемся всё!

8389
18 окт 2011 в 18:54

«По словам губернатора, этот закон будет мягким, чтобы не ущемлять неплатежеспособных граждан.»

опять обязаловка. вместо репрессивных методов, могли бы за благоустройство предложить собственникам какие-то преференции. возможно и желающих благоустраивать было бы больше.

Загрузка...