18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Игорь
17 окт 2011 в 18:29

Осталось выяснить, кто же все-таки отвечает за благоустройство России.

ОТВЕТИТЬ
2256
17 окт 2011 в 18:31

всё бы хорошо, да где гарантии что облагороженная сегодня за деньги собственников территория не будет завтра перепахана какими-нибудь строителями из южных республик?

Василий(сами знаете какой)
17 окт 2011 в 18:32

не надо забывать что у нас есть маленькая прокладочка под названием ЖКХа, которая не муниципалитет и не собственник, и которая почему-то получает немалые деньги, при том что делает чуть. как они там за границей со своей ЖКХой справляются? жива ли она? не бедствует?

ОТВЕТИТЬ
нина
17 окт 2011 в 19:15

Полностью поддерживаю,может,город приобретет более ухоженный вид.

Сергей
17 окт 2011 в 19:17

Где взять денег,Зин ? Сидим-гадаем с женой, кому бросать работу. Получили от МУП ПОВВ уведомление (дословно): Уважаемые
жильцы! В вашем доме производится снятие контрольных показаний с индивидуальных приборов учёта воды. Просим обеспечить доступ в вашу квартиру контролёров ООО"РКЦ г.Челябинск" (ВНИМАНИЕ!!! -прим.моё) с 10:00 до 20:00 ежедневно (без выходных). тел.:729-07-73. И каждый месяц такая хренотень.... Вот так, собственники, посмейте только отлучиться из квартиры в указанное время, оё как мы вас накажем? Совсем офигели эти господа? А согласовать с собственниками время и день прихода они не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
татьяна
17 окт 2011 в 19:48

Чтобы было чисто убрано,необходим достаточный штат дворников,я за 30 лет проживания в Ленинском районе не видела ни одного дворника ни у себя во дворе ни в соседних дворах,что бы трава была подстрижена нужны специально обученные люди - садоводы,штатных единиц,таких как садовод, в ЖЕКАХ нет,а фасады должны красить маляры,все должно финансироваться из тех денег которые заложены в квартплату,пока-что эти деньги разваровываються.Вопрос,причем тут жильцы? чем они-то виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2011 в 19:55

Давно пора.Эта инициатива застввит собственника не только наводить порядок на близлежайшей территории,но удерживать тех,кто бросает мусор.

ОТВЕТИТЬ
Надежда Ивановна
17 окт 2011 в 19:57

Господин губернатор!В соответствии с федеральным законом № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. собственником придомовой территории практически всего жилого фонда Челябинска является государство (муниципалитет).Согласно Постановлению Правительства № 491 от 13.08.2006 года постановка на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома должно была произойти до 1.07.2008 г. без взимания платы с собственников помещений. Как человеку, имеющему опыт депутатской работы, понимающему что происходит, для меня, очевидно, что властям Челябинска жалко расстаться с собственностью, но и распорядиться ее сил не хватает. Поэтому имеем то, что имеем. Кому-то это нравится.Особенно тем, кто собирает деньги за охрану машин и не платит налоги, уродуя дворы.Я пытаюсь убрать с территории двора стихийную стоянку, за которую никто ни разу не оштрафован, хотя было не одно обращение, восстановить газоны или сделать цивилизованные парковочные места для всех жителей двора, а не для избранных, провести благоустройство, главная задача которого, отвести воду от подвала дома.Добиваюсь это через суд, потому что другого выхода не вижу и потому, что я плачу достаточно налогов, чтобы это требовать. то не так много стоит, как пытаются нарисовать.Сейчас готовлю надзорную жалобу в Верховный суд, потому что Челябинский областной суд решил, что закон, о котором Вы говорите, уже принят.Приглашаю Вас в наш двор, может быть, наконец-то, Ремжилзаказчик скосит бурьян, восстановит газон, который нарисован на карте-схеме, а машины перестанут развозить грязь по городу и двору.Территория, о которой идет речь, теперь известна не только жителям Челябинска.Приезжайте, ведь скоро выборы, да и жителям двора есть что сказать.

ОТВЕТИТЬ
Ничего не понимаю!
17 окт 2011 в 20:00

Не поняла. То есть не важно, что я живу на 6-м этаже и окна у меня выходят на очень оживленный проспект, я должна сама его мыть, шпаклевать и красить? Или платить промальпинистам за то что они будут это делать? Или просто снова появится графа в квитанции за кварплату? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде звучит примерно так.

ОТВЕТИТЬ
Вова
17 окт 2011 в 20:11

А давайте еще цены на те же японские новые автомобили сделаем как в Америке. Они там почти в два раза дешевле чем у нас. Ну и зарплаты заодно поднимем до Американско-Европейского уровня. А то обложили со всех сторон...

ОТВЕТИТЬ
собственник
17 окт 2011 в 20:13

НЕ забывайтесь, что мы не в США! хотя ? милиция-полиция!? Сейчас хотим перенять принципы ЖКХ. А дальше наверное как у НИХ будем строить отдельные кварталы для рахных категорий потребителей (эконом класс,VIP и т.д). Я за,если будите платить з/плату по ИХ уровню и в долларах. Желаю успехов.

местный
17 окт 2011 в 20:13

Сначала надо бы разобраться - как отвечает собственник? Денюжкой или по этому новоявленному закону обязан переодеться в спецовку и выполнить работы? Мы ль не отстегиваем УК немалые деньги за непонятную строку "Ремонт и обслуживание", "Уборка двора"? Соответственно, отвечаем за благоустройство, фасады и чистоту вокруг наших домов, оплачивая. Или это всё дарим УК как прежде ни за что, а еще плюсом сами ремонтируем фасады домов, метём дворы и стрижем газоны? Разъясните, пожалуйста.

Кирилл
17 окт 2011 в 20:38

"По словам губернатора, этот закон будет мягким, чтобы не ущемлять неплатежеспособных граждан" Так у нас 90% таких,... В Европе и США уход за фасадами изданий и газонами осуществляют собственники, да вот только делют они это опосредовано через управляющие компании, так же как и в россии. ...

5555
17 окт 2011 в 20:39

А я на первом этаже живу и лифтом не пользуюсь, однако все время за него плачу. Так,что и Вам придется тротуары мыть. Вот такая у нас страна дураков на поле чудес.

ОТВЕТИТЬ
Вова
17 окт 2011 в 21:01

Поподробней пожалуйста! Какая часть двора в моей собственности? За что платить? А если на территории собственника ночью бомжи мусорные баки разрыли и все ветром возле дома разнесло, а с утра комиссия с проверкой? Что за это собственник платить должен? Кто это будет определять? И кто относится к неплатежеспособныым гражданам (как это определяется и кто они такие?).

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 окт 2011 в 21:22

Не, у нас совсем не наоборот, а по своему. Бурьян и на городской(муниципальной)территории и на частной. Только частная территория это фасады домов, а земля кроме отмостки вся муниципальная.(кто сомневается см. кадастр)

NUNA
17 окт 2011 в 21:58

Господин губернатор!Мы каждый месяц дворы метём аж до Москвы,берёте с нас с кв.метров.За уборку под"ездов с кв.метров.Двор 500кв.м,а 9этажный 6 подъездный дом примерно 10000кв.м.,так за что мы ещё должны платить скалолазы - пенсионерские. Дома приведите в идеальный порядок,...А за воздух платить тоже будем?

17 окт 2011 в 22:25

...Меня переполняет чувство гордости, что я живу в такой стране, где все для народа, для его спокойной и безмятежной жизни! Мы с вами, в вашей нелегкой борьбе. Удачи вам господа,....

Прохожий
17 окт 2011 в 22:34

А кто ответит за изуродованную улицу Воровского?...

Не тоскую по Родине
17 окт 2011 в 22:41

Для начала, неплохо было бы основным собственникам - государству, области и городу- хотя бы подметать тротуары, где люди ходят. Вся та крошка, которой посыпают в гололед, лежит и весной, и летом. Только дожди слегка моют тротуары. Дороги чище тротуаров. ...В городе только Кирова слегка чистят и убирают

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 окт 2011 в 22:41

Лучше бы решили проблему с легальной продажей наркотиков в Челябинске под видом курительных смесей,слабо реальное поручение сделать о запрете во имя жизни? см.http://chelyabinsk.ru/newsline/445917.html

ОТВЕТИТЬ
Лилия
17 окт 2011 в 23:06

Вот и правильно. Нужно народ к ответственность приучать!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 08:19

Нам каждый день капают на мозги и приучают знать свое место. Все на ВЫБОРЫ !!!

18 окт 2011 в 08:38

Идея в целом хорошая, но для ее реализации необходимо изменить множество законов. У прилегающей территории должен быть один хозяин. На западе, правильно сказали, что "Если наоборот земля заросла бурьяном, то это значит, что она муниципальная". У нас же, на настоящий момент, если будешь облагораживать прилегающую территорию, не факт, что завтра муниципальные власти внесут туда свои изменения. Прилегающая территория должна быть в частной собственности, только тогда собственник будет следить за порядком на ней.

Собственник
18 окт 2011 в 09:10

Коментарии отдельных куриц умиляют)))Есть статья в квитанции содержание и ремонт, и мы ежемесячно оплачиваем ее из своего кармана!

ОТВЕТИТЬ
Правильно!
18 окт 2011 в 09:25

Отобрать у Управляющих компаний деньги жильцов за "Ремонт и обслуживание" и хватит на всё - на ремонт фасада, стрижку газонов, высадку деревьев, замену стояков и окон в подъезде и еще останется. Все будут довольны. Правильно мыслите, губернатор. Хватит кормить ЖКХ-прокладку

111
18 окт 2011 в 09:40

Могу ли я эту свою "собственность" продать или в аренду кому - нибудь передать?Хоть какие - то деньги на обслуживание появятся!

18 окт 2011 в 09:43

Меня интересует совсем другой вопрос!
Зона ответственности собственника будет определяться устно или я получу на участок который считается моим кадастровый паспорт и свидетельство о собственности земли?

Дмитрий
18 окт 2011 в 10:06

Уважаемый Господин Губернатор,у нас одноподездный дом,как и у всех у нас нет своей территории,только под домом,всю остальную территорию нужно межевать,НО размежевать один наш дом нам не дают,заставляют межевать весь квартал,а это примерно 350 000 руб.Нашему ТСЖ это не под силу,помогите решить эту проблему,а мы самостоятельно благоустроим НАШУ территорию и наведем порядок.Пр.Победы 384а ТСЖ Хозяин.Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 10:56

"Когда мы приезжаем за границу..." - никогда, г-н губернатор! денег нет! благоустраиваемся всё!

8389
18 окт 2011 в 18:54

«По словам губернатора, этот закон будет мягким, чтобы не ущемлять неплатежеспособных граждан.»

опять обязаловка. вместо репрессивных методов, могли бы за благоустройство предложить собственникам какие-то преференции. возможно и желающих благоустраивать было бы больше.

Загрузка...