Город В Каслях юный водитель, лишенный прав, угробил друга и изувечил школьниц

В Каслях юный водитель, лишенный прав, угробил друга и изувечил школьниц

На 32-ом километре автодороги Тюбук–Кыштым в Каслинском районе вылетела в кювет грузовая «газель». 17-летний пассажир погиб, две семиклассницы доставлены в больницу с различными травмами. За рулем фургона сидел 18-летний молодой человек, уже четырежды лишенный водительских прав.

ДТП произошло вчера, 16 октября, в 11:10. По данным пресс-службы УГИБДД по Челябинской области, водитель не справился с управлением, и ГАЗ-3221 вылетел в кювет, где врезался в дерево. 13-летние девочки, ехавшие с парнями в «газели», госпитализированы: одна в состоянии комы второй степени, вторая с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом поясничного отдела позвоночника. Виновник происшествия практически не пострадал.

«Послужной список» 18-летнего автомобилиста заставил присвистнуть даже бывалых инспекторов ГИБДД: в своем юном возрасте он уже четыре раза лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде, но с маниакальным упорством продолжал садиться за руль.

12 раз его привлекали к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения. Всего же за неполный год водительского стажа он 37 раз привлекался за различные нарушения правил дорожного движения. Теперь ему предстоит ответить за гибель товарища согласно Уголовному кодексу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления