ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Лена
18 окт 2011 в 12:05

Задыхаюсь от этого вранья! КАК они ВООБЩЕ СЧИТАЮТ!?!?!?!?!??
Квартплата (1ком квартира) - 1600 руб./1 чел. (в сентябре, без отопления!!!)
Телефон стационарный - 350 руб.
Проезд на работу (езжу из Копейска в Челябюинск) 18р*2 (туда-обратно)*22 рабочих дня = 792 руб.
Обед в столовой на работе (только салат, 2-е и стакан чая) = в среднем 80-100 руб.*22 рабочих дня = 1760 руб.
УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ: 4502 руб!
А еще надо на завтрак, дома (хотя бы стакан чая/кофе с бутериком), и ужин вечером (иначе ласты можно отбросить, т.к. обед в столовой никак не больше 500 ккал, а человеку в день необходимо как минимум 1800-2200 ккал/сутки).
Также еще не считаю: одежда, бытовая химия, лекарства и пр.!!!
Как минимум, прожиточный минимум ОБЯЗАН составлятьт не менее 20000 руб., и никак не меньше!

18 окт 2011 в 12:07

Дурдом какой то,ей богу!!!

МАФ
18 окт 2011 в 12:09

Спасибопутинузаэто!

18 окт 2011 в 12:11

Классно у нас рассчитывают! Я нахожусь в декрете одна без мужа, получаю декретные 2500!!!! и государство дает 440 руб на ребенка! Т.е. если прожиточный минимум 5600 а на ребенка 5521, т.е. мы с ребенком вообще непонятно как живем! как это все интересно считают?где наши почти 10000 рубликов???

18 окт 2011 в 12:23

По 6067 в сутки на каждого. Все на ВЫБОРЫ.

Lisa
18 окт 2011 в 12:42

Рассчет прожиточного минимумма производится по такой формуле: опеределенное количество бюджетного бабла минус взятки и ЗП чиновникам, потом оставшуюся сумму поделить на тех, кому надо платить зарплату. Получаем вот эту цифирку в виде прожиточного минимума, на которую ничего невозможно купить. Но так как это все же какой-то минимум, то под него чиновники начинают подгонять то, чем на эти деньги гражданин обязан отовариться. Меня особенно умилили трусы в количестве двух штук, которые надо юзать года три (это есть в законе). Так что расчет здесь идет не исходя из того, что можно, а исходя из того, что наша страна в состоянии заплатить.

18 окт 2011 в 12:52

УРА-А-А...На Южнои Урале стало меньше малоимущих граждан. А те кто стоял на учёте на получение жилья по договору социального найма, как малоимущие граждане, смогут купить его самостоятельно, завтра пойдут и купят на эти лишние 200 рублей. Ура, я очень рад.

18 окт 2011 в 15:51

Допустим, я поверю в этот минимум на одного человека, т.к. у нас нацпроект "демография" и планируется, что квартплату будут делить не на 2-3-4, а на 10 и более человек. У меня другой вопрос: почему прожиточный минимум пенсионера на треть меньше? Ему что меньше еды надо или одеваться не надо? Все прелести жизни, которыми пользуются работающие и не пользуются пенсионеры, в прожиточный минимум и так не входят! Разве только проезд на работу/с работы у пенсионеров отсутствует ... а обедов на работе нет - зато обед дома вместо него есть! Лично я на работе обедаю за 60 рублей (комплексный обед в нашей столовке) - не факт, что дома дешевле выйдет!

18 окт 2011 в 16:56

Что все так разволновались, на что реально влияет эта цифра ?

Миллионер
18 окт 2011 в 17:22

Так давайте бастовать как на Уолл Стрит. Наверняка все только на форумах умеют кричать)) а настоящие граждане уже почти по всему миру вышли на улицы. Мне вас жаль, сами заслуживаете то что имеете. Ваше молчание - это золото....только для государства)) ан едля вас.

18 окт 2011 в 17:24

За пенсионеров не беспокойтесь. У них пенсия больше моей зарплаты. Взять, к примеру, советского пенсионера-забулдыгу, который с места на место летал...Так вот у него 8 000 в месяц выходят. Еще и пенсии в стране индексируют чуть ли не каждые три месяца.

Пупкиным+
18 окт 2011 в 17:51

Объявление для здешних.
Рис в Пятёрочке рублей что-то около 27... гречка по тридцать восемь...
Бегите, тарьтесь, вместо здешнего нытья.

18 окт 2011 в 22:05

Ура, товарищи! А теперь строем на выборы...

Ася
19 окт 2011 в 11:52

Господа депутаты законодательного собрания! Среди вас найдётся КАМИКАДЗЕ, который добровольно согласится прожить хотя бы месяц на 440 и 2 рубля ( пенсионерский прожиточный минимум) в месяц?