RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Экс-доцент ЮУрГУ, похитивший более 1,8 миллиона, получил условный срок

Экс-доцент ЮУрГУ, похитивший более 1,8 миллиона, получил условный срок

Сегодня, 18 октября, в Центральном районном суде оглашен приговор бывшему доценту ЮУрГУ Арнису Линину, похитившему более одного миллиона 800 тысяч рублей вуза. 28-летнему мужчине, признавшему свою вину, назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы условно.

Деньги вуза доцент Линин потихоньку прикарманивал с января 2008 года по май 2009-го, когда работал на кафедре спортивного совершенствования ГОУ ВПО ЮУрГУ. «Схема совершения преступления была банальной: Линин, используя свое служебное положение, готовил документы об оказании материальной помощи студентам ЮУрГУ для участия в различного рода соревнованиях – чемпионатах России, турнирах, проводимых в Челябинской области, в восстановительных сборах в городе Алматы, – рассказывает старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская. – В спортивных мероприятиях никто не участвовал, деньги по доверенности от студентов он присваивал себе, а в ЮУрГУ предоставлял заведомо ложные документы о проживании в гостиницах, авиаперелетах и иные документы, подтверждающие целесообразность расходов на представленные нужды».

Линин признан виновным в 18 эпизодах мошенничества на общую сумму 1 827 430 рублей. В рамках рассмотрения уголовного дела ректор ЮУрГУ Александр Шестаков заявил иск о возмещении ущерба. Суд удовлетворил его, обязав Линина вернуть все похищенные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления